Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 150

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Эоэлла

#2235
Печально, что Вам приходится все время говорить все время: неизвестно, неизвестно, неизвестно... Может, булочники, а может, Друзья Темного... А мятежи просто есть ???...
А насчет выше - Вы посмотрели слишком высоко. Имелось ввиду абзацем выше - о том, что кого-то отчего-то приходится выковыривать откуда-то.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 20:06А насчет выше - Вы посмотрели слишком высоко. Имелось ввиду абзацем выше - о том, что кого-то отчего-то приходится выковыривать откуда-то.
Ну так это единственное на мой взгляд обьяснение 2х годичному мятежу с такими потерями.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 22 октября 2010, 19:21Ну так это единственное на мой взгляд обьяснение 2х годичному мятежу с такими потерями.
"Горцы и хотели бы сдаться, но не нашлось никого, достаточно грамотного, чтобы прочитать листовку с предложением помилования" ( не совсем (с), но по смыслу точно (Барраяр)). :2funny:
Борец с порчей на саидин

Iehbr

А это разве не ответ? Зачем видеть подтекст там, где его нет? Хотел бы Создатель навести тень на плетень, ответил бы RAFO.
Цитата: Rubanok от 02 июля 2010, 12:51Ответ РД: Нет, конечно нет.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Winged_One

Ну нет значит нет. Хотя ответ все таки немного двусмысленно прозвучал. С другой стороны это возможно только мне показалось.

Эоэлла

#2240
Цитата: sevva от 25 октября 2010, 23:20я не говорила, что она единственная, кто так поступает... а у айильцев я еще не поняла насколько это идет от гордости, а насколько от сердца, буду перечитывать
У айильцев все идет от сердца, руководимого разумом, но никак не ущемленного в правах: оттого и гордости их можно доверять - она соразмерна лежащему в ее основе достоинству, и далека от гордыни.

P.S.: Увы, он уже не пошлет Вас перечитывать КВ: слишком банально выйдет. Не оно. :D
Борец с порчей на саидин

игорь

Подводя итог темы о Туон - Каждый человек по своемы прав ,а по моему - нет. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Цитата: игорь от 26 октября 2010, 17:42Подводя итог темы о Туон
Как уже? :o А я на работе сидела спич сочиняла  :D

Цитата: Эоэлла от 26 октября 2010, 00:21
У айильцев все идет от сердца, руководимого разумом, но никак не ущемленного в правах: оттого и гордости их можно доверять - она соразмерна лежащему в ее основе достоинству, и далека от гордыни.
последний раз о разнице культур ... честно говоря, мало разобралась я еще в понятиях айильцев, но все  же некий факт в их  взаимоотношениях с честью и словом сыграло походно-полевое существование (из серии... парня в горы тяни - там поймешь кто такой)... А Туон воспитывалась в другой среде, вокруг наверняка были интриги и другие признаки придворной жизни и подковерной борьбы (из серии - слово дал, слово взял), но она, пока во всяком случае, соблюдает какие-то  своих принципы, в в частности, держит обещания.
но это все, конечно,  лишь предположения ::)
До встречи в БП, Туон! :-X
все проходит

игорь

Цитата: sevva от 26 октября 2010, 21:07Как уже?  А я на работе сидела спич сочиняла
Ваши спичи - готов читать каждый день)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 26 октября 2010, 21:10Ваши спичи - готов читать каждый день)
Игорь опередил меня, я тоже это хотел сказать  8)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

sevva

Цитата: игорь от 26 октября 2010, 21:10Ваши спичи - готов читать каждый день)
Цитата: Сашкинс13 от 26 октября 2010, 20:14
Игорь опередил меня, я тоже это хотел сказать  8)
:crazy2:  хоть кому то мое косноязычие нравится :D
( сижу, краснею) Спасибо :-*
все проходит

SuanSanchey

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 15:07она бросила ББ, потому что ББ и АС оказались недостойны ее, вместо того, чтобы воспитать достойных и повысить уровень ББ
ББ её недостойна - по её мнению - она спрашивала сестёр, не принимали ли они участие в какой-то мерзости.
Она воспитывает достойных, но не для ББ и не в ББ. Вероятно, для ТГ и в ТГ.
ББ отлично поддерживала мир, между прочим - чего ещё от Башни надо?
К войне ББ не готова, а сестра создателя стала готовиться заранее - розы выращивала - чай, не хуже Амерлин.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Цитата: SuanSanchey от 26 октября 2010, 23:50ББ отлично поддерживала мир, между прочим - чего ещё от Башни надо?
ну да - лучше некуда поддерживала - перед Троллоковыми войнами ББ позволила Саферу и Манетерен истреблять друг друга ,а недавно бедный Шайнар остался перед вторжением в одиночестве.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: Haman от 27 октября 2010, 07:07
В Оке мира Ишамаель говорит  Ранду - близко к тексту -
1." Ты сияешь точно факел. Хранящая тебя сила делает тебя уязвимым."
2. Вы весь монолог Шириам прочитайте - вот вам еще одна цитата.

Если Шириам имела ввиду Создателя - Предъявите доказательства. Приведите цитаты.
1. И где тут Темный подразумевается? Тем более, что это говорит Ишамаель.
2. Она могла прощупывать потенциальных ЧА, могла просто высказать свою мысль. Если бы ЕС была от Темного, ему бы даже не надо было бы ее специально пятнать, весь мир бы был давным-давно его. Тем более он вообще был запечатан а ЕС была известна задолго до этого.

игорь

Цитата: Rand007 от 27 октября 2010, 08:32Тем более он вообще был запечатан а ЕС была известна задолго до этого.
А сколько раз он был запечатан? Сколько было оборотов Колеса - сколько известна ЕС и ВПТ?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...