Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

godar

Нисмишно.
Опять таки не собираюсь устраивать ликбез. И вообще – скажу-ка я офтопу нет. Хотите пообщаться найдете меня в теме шончан.

игорь

#2461
Конечно ,ведь говоря -
Цитата: godar от 10 ноября 2010, 22:26Вы следуете по пути цитирования античных историков, которые отождествляли государство с Римом, а римский народ с бичевой и бомжевой на форуме. Если хотите разобраться в проблеме, обратитесь к ученым хотя бы девятнадцатого века.
Потом, может быть поговорим.
Вы отсылаете к историкам века ,когда классовая борьба очень обострилась)))
А в Теме Шончан - вы опять скажете ,чтото навроде - Повсеместного рабста времен Рима ухватившись за один короткий период и все :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#2462
Цитата: Phoenix_1973 от 12 ноября 2010, 16:52Айдам , используемый как средство принуждения - безусловно зло , но как парализатор , позволяющий жертве отбиться от преступника-ченнелера ничуть не хуже мэтова медальона , даже лучше потому что эффективнее .
Я не ожидала, что Вы несогласны с клятвой АС не создавать оружия с помощью единой силы. А ай'дам - это оружие. Назовем его, например, психотропным (условно). Как оружие. Насчет "на войне как на войне" я сказала. А как Вам такой милый артефакт в мирное время строительства развитого социализма Шончанизма? Как Вам вообще изобретение оружия, ломающего психику?
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Savik от 12 ноября 2010, 17:51Внимание вопрос: почему Иша не запечатан и шастает по миру?
Об этом говорится в Путеводителе,Хронологии и т.п. Ишамаэль был лишь частично запечатан,и,в определённые моменты, возвращался в мир. В течение 40 лет после запечатывания Отверстия,в период Троллоковых Войн,в конце правления Артура Ястребиное Крыло и т.д.

..

Удафф

Ай'дам - хуже, чем оружие. Оружие - это то, что убивает. А как назвать мерзость, превращающую человека в животное я не знаю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: Udaff от 12 ноября 2010, 17:02Ай'дам - хуже, чем оружие. Оружие - это то, что убивает. А как назвать мерзость, превращающую человека в животное я не знаю.
Оружием против Могидин он выступил для Илэйн и Найнив, а, скорее, надежным сторожем. А так согласна.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Udaff от 12 ноября 2010, 18:02Ай'дам - хуже, чем оружие. Оружие - это то, что убивает. А как назвать мерзость, превращающую человека в животное я не знаю.
А нормально вообще,что 2 процента людей могут переубивать остальных,если вдруг им заблагорассудится? Я тоже не сторонник айдама,но так с бухты барахты решить эту проблему нельзя.

..

Мингрейв

Цитата: Вл от 12 ноября 2010, 18:06
А нормально вообще,что 2 процента людей могут переубивать остальных,если вдруг им заблагорассудится? Я тоже не сторонник айдама,но так с бухты барахты решить эту проблему нельзя.
С ним ничего не меняется, те же 2% но другие могут все то же самое.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Ай'дам это средство контроля. Ничем не хуже Принуждения, связующего кресла и Клятвенного Жезла. У каждого просто свои заморочки. Ай'дам можно было бы использовать во благо ограничено в качестве кандалов на преступниках-направляющих, чтоб не сидеть кучкой и не поддерживать постоянно щит. Повесил браслетик на колышек и всё :D Но это пожалуй единственное для чего они могли бы сгодится не в ущерб морали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Мингрейв от 12 ноября 2010, 18:08С ним ничего не меняется, те же 2% но другие могут все то же самое.
В этом и я вижу недостаток айдама,но всё-таки разница есть.Сулдам больше 2 процентов,да и скооперироваться в кучки типа ББ им посложнее будет.

..

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 17:10Ай'дам можно было бы использовать во благо ограничено в качестве кандалов на преступниках-направляющих, чтоб не сидеть кучкой и не поддерживать постоянно щит. Повесил браслетик на колышек и всё
Ошейник - он ошейник и есть. Будь я преступником-ченнелером или кем-то, пишущим законы, настаивала бы на применении щита, как отдающего дань человеческому достоинству.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Вл от 12 ноября 2010, 18:14
В этом и я вижу недостаток айдама,но всё-таки разница есть.Сулдам больше 2 процентов,да и скооперироваться в кучки типа ББ им посложнее будет.
Это не недостаток айдама, он был создан для других целей, все остальное меняется слабо, что те что эти.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Вл от 12 ноября 2010, 17:14В этом и я вижу недостаток айдама,но всё-таки разница есть.Сулдам больше 2 процентов,да и скооперироваться в кучки типа ББ им посложнее будет.
Ченнелеров сейчас ВСЕГО 1 процент, включая сул'дам. А делая людей безмозглыми, как и должны быть дамани, при общем повышении уровня контроля, но при наличии подкупленной или т.п. сул'дам, рискуешь нарваться ничуть не меньше, чем в случае подкупленного или т.п. самого мыслящего ченнелера.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 18:15
Ошейник - он ошейник и есть. Будь я преступником-ченнелером или кем-то, пишущим законы, настаивала бы на применении щита, как отдающего дань человеческому достоинству.
Ну, это если оно есть, человеческое достоинство ;) Вона в ЭЛ пользовали Клятвенный Жезл, хотя по сути это просто еще одна форма принуждения, которая к тому же сильно сокращает жизнь направляющего.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Но ченнелер оставался человеком, а не собачкой в строгом ошейнике!

Я пришел, а значит - оно наступило.