Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 167

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Мингрейв от 13 ноября 2010, 20:59Интересно а вообще зачем вам этот вопрос?
Всё из-за своей бредовой теории о том,что Узилище надо закрывать Песней,а не банально - Силой

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 20:03Всё из-за своей бредовой теории о том,что Узилище надо закрывать Песней,а не банально - Силой
Хммм... А мне вот кажется, при значительной приверженности той же идее, что он и ищет другой путь уже сейчас, осознав, что бродил не там... Причем могло быть поздно.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 13 ноября 2010, 21:14Хммм... А мне вот кажется, при значительной приверженности той же идее, что он и ищет другой путь уже сейчас, осознав, что бродил не там...
Спасибо за поддержку :) :) :). Лично я предполагаю,что Ранд обнаружит такую возможность  у самого Шайол Гул,и чтобы изменить ход Последней Битвы ,и понадобится его смерть. :'(
Версия бредовая,просто явно должно происходить что-то небанальное,а больше ничего в голову не приходит :(

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 20:21Лично я предполагаю,что Ранд обнаружит такую возможность  у самого Шайол Гул,и чтобы изменить ход Последней Битвы ,и понадобится его смерть.
Версия бредовая,просто явно должно происходить что-то небанальное,а больше ничего в голову не приходит
Мне представляется, что необходимость его смерти и ее неотвратимость откроются в последний момент. Но все же я думаю, что критический момент об "осознании истины" "почти поздно" уже прошел, хотя, при желании, это можно приписать многим событиям, и не только Ранду. ;)
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Автор: Rubanok
Цитата
Цитата: Phoenix_1973 от Сегодня в 21:13:07
Проблема же в том , что вот такое  вызывает соответствующую реакцию . Согласитесь , что это не тоже самое что сказать что персонаж не нравится , не интересен или вызывает отторжение .
Да, действительно. Это сказать, что персонаж вызывает сильное отторжение и очень не нравится. Просто я называю все свои словами, не стесняясь в выражениях. Прям как Кадсуане! Веселый

  Не совсем так , даже если персонаж очень-очень сильно не нравится можно пожелать ему или ей незавидной судьбы , но это не делает его или её негодяем , ДТ или тварью .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 20:50Думаю, Ноэл не согласился бы, что плохо...
Ну... Я-то не Ноэл. Считаю, что вежливость - это хорошо, как и утверждение конкретных условий договора, а также, их соблюдение и т.п., например, подтверждение тех или иных установок собственным примером. Потому и попросила, в меру своей испорченности.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#2496
Цитата: Эоэлла от 13 ноября 2010, 21:56
Ну... Я-то не Ноэл. Считаю, что вежливость - это хорошо, как и утверждение конкретных условий договора, а также, их соблюдение и т.п., например, подтверждение тех или иных установок собственным примером. Потому и попросила, в меру своей испорченности.
О, а это уже как бэ для темы о Кадс. Вот он, пример из жизни и/или повод потроллить! :D
Цитата: Phoenix_1973 от 13 ноября 2010, 21:38
Не совсем так , даже если персонаж очень-очень сильно не нравится можно пожелать ему или ей незавидной судьбы , но это не делает его или её негодяем , ДТ или тварью .
Мои пожелания не изменят сути того, чем является данный персонаж. Заметьте, я ничего категорически не утверждал, а указал "либо-либо". Во втором случае как раз можно пожалеть, в первом...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 21:11О, а это уже как бэ для темы о Кадс. Вот он, пример из жизни и/или повод потроллить!
Разве что потроллить. :D Если кто из нас готов взять на себя роль "плохого полицейского", утверждающего, что Кадс имеет право менять правила как ей того хочется? Ась?
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 13 ноября 2010, 23:16
Разве что потроллить. :D Если кто из нас готов взять на себя роль "плохого полицейского", утверждающего, что Кадс имеет право менять правила как ей того хочется? Ась?
Ну, она думает, что имеет право. Субъективное сталкивается с объективным :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 23:33Ну, она думает, что имеет право. Субъективное сталкивается с объективным
А! Ага! Точно! Права не дают - права берут! Или она "тварь дрожащая", или "право имеет"!?
Не сомневаюсь, что никакое "объективное" в глазах ее не может соперничать с таинственным "субъективным", которое она несет в себе! Только нужно дождаться и проявить воображение. И проявлять его постоянно, чтобы догадаться "че ты имела ввиду".
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 21:03
Всё из-за своей бредовой теории о том,что Узилище надо закрывать Песней,а не банально - Силой
Ранд еще не принимал решения поэтому идею с Песней и то что кто-то поймет слишком поздно еще нельзя связать.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

Цитата: Haman от 14 ноября 2010, 06:51Во всяком случае если в Предсмертном  предсказании Гайтары Моросо -  он лежит на снегу, он пылает словно солнце, он грохочет словно гром- не о тааверене  , то я и право и не знаю...
Хе-хе,скорее,у неё было видение.Не может быть такого Таланта,чтоб видеть таверенов на таком расстоянии.

..

Эоэлла

#2502
Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 12:15Очевидно, да. Ранд ВСЕХ СВОИХ от себя отсылает - и Илейн, и прочих - Найнив не особенно удалось - слишком Ранд её уважает.
Не удержалась, чтобы не ответить, хотя времени не хватает, а первоначальное утверждение о воле РД не выдерживает никакой критики.
РД в своей книге применил массу ПоВов от имени самых разных персонажей. У большинства из них есть свое мнение о том, что хорошо, и что плохо, и РД смог высказаться за них за всех. Если утверждать, что все это идеи, которые он хотел донести до нас как свои установки в КВ... Вы сами понимаете, что получится. Во-первых, автор, видимо, запутался, чего ему надо. Во-вторых, все спешно переходим в ДТ, потому что Моридин сказал, что надежда на победу Света иллюзорна. :-X :'(
А если бы Найнив отказалась от Ранда - не было бы ни исцеления Логайна (она ведь думала, вдруг это Ранду пригодится), ни других достижений на этой ниве, о который сейчас узнаем из спойлеров. Видимо, РД этого хотел, но что-то сорвалось.
Борец с порчей на саидин

SuanSanchey

#2503
Цитата: Эоэлла от 15 ноября 2010, 13:23все спешно переходим в ДТ, потому что Моридин сказал, что надежда на победу Света иллюзорна
Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 12:09Нет оснований предполагать, что мнение РД отличается от мнения Перрина (сугубо ведь положительный персонаж)
Цитата: Эоэлла от 15 ноября 2010, 13:23Вы сами понимаете, что получится. Во-первых, автор, видимо, запутался, чего ему надо.
Просто напросто, никогда не знал. "Широк человек, даже слишком широк — я бы сузил" (c)
Цитата: АлекСандра от 15 ноября 2010, 13:19в бою его друзья и видят (видения). С Мин, в костюме Адама.
В отношении как раз Мин Ранд - подкаблучник - не отослал её, хотя планировал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эоэлла

#2504
Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 12:47В отношении как раз Мин Ранд - подкаблучник - не отослал её, хотя планировал.
Нет. Просто человек, отчаянно нуждающийся в тепле. Что он хорошего-то в последнее время видел?
Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 11:09Нет оснований предполагать, что мнение РД отличается от мнения Перрина (сугубо ведь положительный персонаж).
Ключевое слово здесь "персонаж". И мысли принадлежат персонажу. Еще он думает, что "заключить сделку с Темным" и "пусть весь мир горит", лишь бы Фэйли осталась цела. РД тоже так считает или все-таки описывает субъективное восприятие персонажа?
Борец с порчей на саидин