Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 26 июля 2007, 18:50
Да при чем тут доверие или не доверие???!!! Борьба за трон - внутренний конфликт, касающийся исключительно андорцев. Даврам - иноземный полководец находящийся с армией в чужой стране, куда его не звали. В случае если бы Башир полез не в свое дело, все могло обернутся плачевно не только для Илэйн, но и для Ранда.

Плачевно?! Для Ранда?!! :o :o Поясните, пожалуйста, поподробнее, кто бы устроил Ранду это самое "плачевно"!

Вот скажите: Если бы Аримилла бросила все силы на штурм и побеждала бы в битве, что должен был делать Башир, не вмешиваться? Да его Ранд потом бы живым закопал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 19:48
Плачевно?! Для Ранда?!! :o :o Поясните, пожалуйста, поподробнее, кто бы устроил Ранду это самое "плачевно"!
Вот скажите: Если бы Аримилла бросила все силы на штурм и побеждала бы в битве, что должен был делать Башир, не вмешиваться? Да его Ранд потом бы живым закопал.
Отношение к нему в Андоре изменилось бы в худшую сторону.
Так или иначе Илэйн бы выиграла и для этого помощь Ранда была ей ни к чему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 26 июля 2007, 19:52
Так или иначе Илэйн бы выиграла и для этого помощь Ранда была ей ни к чему.
А если бы войска Аримиллы взяли Кеймлин? Илейн освобождают от рук ЧА, но в такой ситуации ей либо окапываться как партизанке или плести врата в Салидар\ББ\Кайриен(нужное подчеркнуть)... ну или в лагерь Даврама ползти.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Корлан Дашива

Цитата: Вергель от 26 июля 2007, 19:56
А если бы войска Аримиллы взяли Кеймлин? Илейн освобождают от рук ЧА, но в такой ситуации ей либо окапываться как партизанке или плести врата в Салидар\ББ\Кайриен(нужное подчеркнуть)... ну или в лагерь Даврама ползти.

Вот-вот, о чем и речь. Или убегать из города - или просить Башира.
Нефиг было его из города выгонять... Стала бы королевой сначала, а потом распоряжалась.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

У Башира войска мало. Против Аримиллы он не такая уж сила. Хотя конечно Аримилла не вешалась на шею Лорду Дракону как некоторые... поэтому конечно Башир был обязан жизни не пожалеть...   ::)

Корлан Дашива

Не так уж и мало. Девять тысяч тяжелой конницы - это не девять тысяч пехоты. Считай, в два раза больше. Причем управлял бы ей настоящий полководец. Если бы в момент решающего штурма Башир вломился в тыл войскам самозванки - Аримилла, пиши пропало. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

страж Белдейн

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 20:45
Не так уж и мало. Девять тысяч тяжелой конницы - это не девять тысяч пехоты. Считай, в два раза больше. Причем управлял бы ей настоящий полководец. Если бы в момент решающего штурма Башир вломился в тыл войскам самозванки - Аримилла, пиши пропало. ;)
Салдеец это лёгкая каваллерия.

Корлан Дашива

Цитата: страж Белдейн от 26 июля 2007, 21:17
Салдеец это лёгкая каваллерия.

Сейчас поищу цитату. По-моему, Башир говорил именно о тяжелой кавалерии.
Так же хотел бы увидеть Вашу цитату.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

АВАТАРА -  в мифологии индуизма - понятие, обозначающее феномен нисхождения божеств (Вишну, Шивы и др.) на землю и воплощения их как в людей, так и в иных смертных существ. Боги, не лишаясь в полном объеме собственной божественной природы, одновременно фрагментарно приобретают мирские черты и характеристики

ИПОСТАСЬ - (от греч. hypóstasis - лицо, сущность), первоначально философский термин, введённый последователями Аристотеля в значениях "индивидуальное" и "реально существующее"; заимствованный христианскими богословами, разрабатывавшими христианскую догматику (в Новом завете понятие И. отсутствует), соответствовал вплоть до 4 в. понятию сущность; в дальнейшем в христианском вероучении о троице приобрёл новый смысл, будучи применен для обозначения каждого лица троицы (согласно христианскому догмату, троица состоит из трёх И.).

Это из БЭС

Так что аватар - это явление САМОГО божества в мире людей.
А ипостась - это что-то воплощающее в себе божество или его часть.
Так что в первом понятии божественного больше
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

DolByc

Цитата: JustAMan от 26 июля 2007, 18:51
То, что кроме айяд и Харнана мы не видим татуированных лиц (рож :D), еще не дает нам права причислять его к ним. :-X
Может, есть и другие, кто татуирует лица. Опять же, почему ястреб? Странная метка для могущего направлять... ???

Даже в нашей реальности... Несмотря на то, что делать татуировки сейчас модно, и довольно много людей с ними ходят, много ли Вы видели людей с татуировками на лице? Лично я ни одного не видел. Думаю, там так же.
Конечно, эта татуировка не доказательство, а шаткая основа для дикой идеи. Именно в качестве дикой я ее и представил на суд уважаемых коллег.
Что касается до того, видел ли я людей с татуированным лицом, таки да, видел. В дуроскопе. Правда все они были представителями разных диких народов. Может и Харнан тоже?
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 21:26
Сейчас поищу цитату. По-моему, Башир говорил именно о тяжелой кавалерии.
Так же хотел бы увидеть Вашу цитату.
Тяжелая кавалерия это шайнарцы, а не сэлдейцы.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 26 июля 2007, 21:31
Тяжелая кавалерия это шайнарцы, а не сэлдейцы.

И что? То-есть вы хотите сказать, что если у шайнарцев тяжелая конница - у салдэйцев ее не может быть вообще? :o

Приведи цитату, что у Башира была только легкая конница.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Порубежник

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 21:36
И что? То-есть вы хотите сказать, что если у шайнарцев тяжелая конница - у салдэйцев ее не может быть вообще? :o

Приведи цитату, что у Башира была только легкая конница.
Шейнар действительно славится лучшей в мире тяжелой кавалерией, а Салдея - легкой конницей. Вообще-то это не слишком принципиально и я не понимаю откуда такая настойчивость в требовании от собеседника привести цитату. Хорошим тоном считаю приводить самому цитаты для подтверждения своих слов, но все же наверное не надо тероризировать оппонентов?

Вергель

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 21:36
Приведи цитату, что у Башира была только легкая конница.
А в принципе без разницы... если у него тяжелая, то удар в тыл и прорубание единой массой. Если лёгкая то ударил-отступил-ударил-отступил... и это по тылу, когда и во фронт напирают...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Корлан Дашива

Цитата: Порубежник от 26 июля 2007, 22:01
Шейнар действительно славится лучшей в мире тяжелой кавалерией, а Салдея - легкой конницей. Вообще-то это не слишком принципиально и я не понимаю откуда такая настойчивость в требовании от собеседника привести цитату. Хорошим тоном считаю приводить самому цитаты для подтверждения своих слов, но все же наверное не надо тероризировать оппонентов?

Верно. Из двух господ, заявлявших про легкую конницу, цитаты не привел ни один. К сожалению, факта про Салдэйскую легкую конницу я не помню. Именно поэтому требую цитату - чтобы разобраться, наконец, в этом вопросе. Или я своим постом кого-то обидел? Пишите в личку, извинюсь.

Цитата: Вергель от 26 июля 2007, 22:02
А в принципе без разницы... если у него тяжелая, то удар в тыл и прорубание единой массой. Если лёгкая то ударил-отступил-ударил-отступил... и это по тылу, когда и во фронт напирают...

Согласен. Даже не обязательно применять тактику Троллочьих войн. Удар с флангов кавалерии по пехоте - и пехота побежит. Если, конечно, у Аримиллы нет великолепных опытных бойцов, которые сумеют за секунды переформировать строй и отразить удар.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере