Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 12:55
Не похоже что она волновалась. Просто не расчитала что троллоков гонит сам Иша.
Тоже есть такая возможномть.
Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 12:55
Огнешар хорош против одиночной цели, ну против двух-трех скучковавшихся, а против толпы надо что то массовое.
А где АС применяли что-то капец массовое?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 13:46
50 км в день и прибудут за месяц. Я думаю они вполне могут и 100 в день сделать.

По-моему, это просто невозможно. Троллоки - наполовину люди. А для лучше конного отряда 30 км в день - отличный результат. Это все из PoV Мэта... Попробую найти точную цитату.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 10 сентября 2007, 15:57
По-моему, это просто невозможно. Троллоки - наполовину люди. А для лучше конного отряда 30 км в день - отличный результат. Это все из PoV Мэта... Попробую найти точную цитату.
Троллоки стопудово бегают так же быстро как айил или огир.
Для человека средняя скорость ХОДЬБЫ 5 км/час. Даже человек может пройти за день 50 км.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 16:01
Для человека средняя скорость ХОДЬБЫ 5 км/час. Даже человек может пройти за день 50 км.

Прошу прощения, ошибся. Речь шла о милях в день. И вот цитата:

ЦитироватьВластелин Хаоса, гл.5, Мэт:
- Двигаться будем быстро. Я хочу пройти сегодня тридцать пять миль. И не только сегодня. Посмотрим, не удастся ли делать по тридцать пять миль каждый день.
Тут уж на него уставились все. Даже лошадям не под силу выдерживать такой темп долго, что уж говорить о пехоте. Все, кроме, конечно, айильцев, считали, что для пеших дневной переход в двадцать пять миль - великолепный результат.

А троллоки передвигаются уж всяко не быстрее конницы. Вопрос - кто-нибудь может точно сказать, сколько в километрах будет 35 миль ? По-моему, однозначно не сотня.


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 16:01
Для человека средняя скорость ХОДЬБЫ 5 км/час. Даже человек может пройти за день 50 км.
5 км\ч - это совсем не средняя. Это хороший строевой шаг. Держать такой темп 10 часов абсолютно нереально.

Цитата: Корлан Дашива от 10 сентября 2007, 16:17
Вопрос - кто-нибудь может точно сказать, сколько в километрах будет 35 миль ?
Если моя теория верна (а ни опровержения, ни альтернативы пока никто не предложил), то ~63.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьА где АС применяли что-то капец массовое?

В том то и дело что они не применяли. Они не бойцы ведь. Их учеба строится на защите а не нападении. Разве что Эгвейн под Кайриеном что то показывала.
Вот Ашаманы и Ранд те просто кладези демонстрации возможности применения Силы в качестве ОМП.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Денис II от 10 сентября 2007, 16:44
5 км\ч - это совсем не средняя. Это хороший строевой шаг. Держать такой темп 10 часов абсолютно нереально.
Хороший строевой шаг это скорее 6-7 км в час.
А 10 часов можно пройти с передышками. Делать перерывы по часу.
Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 16:55
В том то и дело что они не применяли. Они не бойцы ведь. Их учеба строится на защите а не нападении. Разве что Эгвейн под Кайриеном что то показывала.
Вот Ашаманы и Ранд те просто кладези демонстрации возможности применения Силы в качестве ОМП.
Дак о чём тогда спор? Морейн тупо не могла уложить большое кол-во троллоков. Также как Аланна и Верин. Значит, помощи от них в большой сражение немного.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 17:45
Хороший строевой шаг это скорее 6-7 км в час.
А 10 часов можно пройти с передышками. Делать перерывы по часу.
Ладно, загнул, не строевой. Просто быстрый шаг. Но чтобы пройти 50 км в день, нужно быстро идти 10 часов. Что нереально.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьХороший строевой шаг это скорее 6-7 км в час.
А 10 часов можно пройти с передышками. Делать перерывы по часу.

Даже коннице Великого Темучина потребовалось около года дабы добраться из Средней Азии до Киевской Руси.
А тут армии троллоков надо пройти почти 1000 миль представьте себе, ну мож чуть поменьше, это уже роли неиграет. Так вот, пройти сотню км по джунглям и бездорожью (в условиях запустения дороги очень быстро зарастают) опять же населенные всякими тварями. Могу им только посочувствовать. Да, темп они держать могу, но сколько они его продержат? Неделю? Две? Да под конец они будут кожа да кости.
Вот если вы мне назовеье хоть одно животное способное в усиленном темпе пробежать 1000 ладно не миль а километров причем при этом не особо не потерять сил, то я поверю. Да поправка. Животное должно иметь вес как минимум полторы сотни килограммов и быть хищником.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 18:04
Даже коннице Великого Темучина потребовалось около года дабы добраться из Средней Азии до Киевской Руси.
А тут армии троллоков надо пройти почти 1000 миль представьте себе, ну мож чуть поменьше, это уже роли неиграет. Так вот, пройти сотню км по джунглям и бездорожью (в условиях запустения дороги очень быстро зарастают) опять же населенные всякими тварями. Могу им только посочувствовать. Да, темп они держать могу, но сколько они его продержат? Неделю? Две? Да под конец они будут кожа да кости.
Вот если вы мне назовеье хоть одно животное способное в усиленном темпе пробежать 1000 ладно не миль а километров причем при этом не особо не потерять сил, то я поверю. Да поправка. Животное должно иметь вес как минимум полторы сотни килограммов и быть хищником.
Человек.
Восьмилетняя китайская девочка по имени Чжан Хунминь пробежала за два месяца 3,5 тыс. километров, свой забег она посвятила Олимпиаде, которая пройдет в столице КНР будущим летом.
И это восьмилетняя девочка. Сколько может пробегать взрослый тренированный мужчина-фиг его знает. А троллоки больше и выносливее людей.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьЧеловек.
Восьмилетняя китайская девочка по имени Чжан Хунминь пробежала за два месяца 3,5 тыс. километров, свой забег она посвятила Олимпиаде, которая пройдет в столице КНР будущим летом.
И это восьмилетняя девочка. Сколько может пробегать взрослый тренированный мужчина-фиг его знает. А троллоки больше и выносливее людей.

Первый вопрос: Она бежала по джунглям?
Второй вопрос: она питалась чуть ли не подножным кормом и сухпайком?
Третий вопрос: Ей приходилось скрываться от вражеских патрулей?
Четвертый вопрос: Собери по спорт секциям тренированных мужиков и посмотри скока и как они побегут (для справки к таким забегам готовятся охрененное количество времени и не всякому они под силам)

Ну еще напоследок.
Тут сказано очень много умных и красивых слов, но я отвечу одним, тоже красивым и умным. Концепция наличия в Горах Рока единственного нормального прохода при данных условиях, просто-напросто НЕРАЦИОНАЛЬНА!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 18:20
Первый вопрос: Она бежала по джунглям?
Второй вопрос: она питалась чуть ли не подножным кормом и сухпайком?
Третий вопрос: Ей приходилось скрываться от вражеских патрулей?
Четвертый вопрос: Собери по спорт секциям тренированных мужиков и посмотри скока и как они побегут (для справки к таким забегам готовятся охрененное количество времени и не всякому они под силам)

Ну еще напоследок.
Тут сказано очень много умных и красивых слов, но я отвечу одним, тоже красивым и умным. Концепция наличия в Горах Рока единственного нормального прохода при данных условиях, просто-напросто НЕРАЦИОНАЛЬНА!
1. Дык Морейн и Ко нормально проехали. Не 5 км. за день. А у троллоков свои тропинки, ведь они там часто шастают.
2. Троллокам вообще пофиг чем питаться. Хоть сухпайком.
3. Какие патрули? Всмысле порубежники? Дак они вроде бьются с троллоками.
4. У троллоков (как и у айил) вся жизнь-спорт секция. И они долго тренируются, что бы так бегать, с самого рождения.

Я думаю есть способы пробраться не через Ущелье. Но они не подходят для больших армий. Если только целый месяц затрачивать на перевод большого числа солдат через горы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 18:22
Наоброт. Нам показана картина проитивостояния двух группировок. Точнее на данный момент до этого уже дошло. Голубые сестры против Красных. У каждой стороны свои претензии и обиды. И поверь мне если бы их не было и все упиралось бы в Элайду, Красные бы сами ее выдали бы в мешке.
Просто у красных теперь власть и они не хотят её терять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 11 сентября 2007, 13:08
Нееее. Ведь тут не будет затопления всей замли, а наоборот поднимится из под воды огромная территория.
Территория просто так не поднимается. Процесс сей сопровождается землетрясениями, извержениями, цунами и прочим «прелестями».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 11 сентября 2007, 14:17
Территория просто так не поднимается. Процесс сей сопровождается землетрясениями, извержениями, цунами и прочим «прелестями».
Ну наверное ченнелеры смогут этому как-то помешать, конечно если причиной разлома будут не они )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.