Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:30:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 732400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #690 : 10 Сентября 2007, 12:40:23 »

Не похоже что она волновалась. Просто не расчитала что троллоков гонит сам Иша.
Тоже есть такая возможномть.
Огнешар хорош против одиночной цели, ну против двух-трех скучковавшихся, а против толпы надо что то массовое.
А где АС применяли что-то капец массовое?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #691 : 10 Сентября 2007, 14:57:54 »

50 км в день и прибудут за месяц. Я думаю они вполне могут и 100 в день сделать.

По-моему, это просто невозможно. Троллоки - наполовину люди. А для лучше конного отряда 30 км в день - отличный результат. Это все из PoV Мэта... Попробую найти точную цитату.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #692 : 10 Сентября 2007, 15:01:34 »

По-моему, это просто невозможно. Троллоки - наполовину люди. А для лучше конного отряда 30 км в день - отличный результат. Это все из PoV Мэта... Попробую найти точную цитату.
Троллоки стопудово бегают так же быстро как айил или огир.
Для человека средняя скорость ХОДЬБЫ 5 км/час. Даже человек может пройти за день 50 км.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #693 : 10 Сентября 2007, 15:17:44 »

Для человека средняя скорость ХОДЬБЫ 5 км/час. Даже человек может пройти за день 50 км.

Прошу прощения, ошибся. Речь шла о милях в день. И вот цитата:

Цитировать
Властелин Хаоса, гл.5, Мэт:
- Двигаться будем быстро. Я хочу пройти сегодня тридцать пять миль. И не только сегодня. Посмотрим, не удастся ли делать по тридцать пять миль каждый день.
Тут уж на него уставились все. Даже лошадям не под силу выдерживать такой темп долго, что уж говорить о пехоте. Все, кроме, конечно, айильцев, считали, что для пеших дневной переход в двадцать пять миль - великолепный результат.

А троллоки передвигаются уж всяко не быстрее конницы. Вопрос - кто-нибудь может точно сказать, сколько в километрах будет 35 миль ? По-моему, однозначно не сотня.


Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #694 : 10 Сентября 2007, 15:44:04 »

Для человека средняя скорость ХОДЬБЫ 5 км/час. Даже человек может пройти за день 50 км.
5 км\ч - это совсем не средняя. Это хороший строевой шаг. Держать такой темп 10 часов абсолютно нереально.

Вопрос - кто-нибудь может точно сказать, сколько в километрах будет 35 миль ?
Если моя теория верна (а ни опровержения, ни альтернативы пока никто не предложил), то ~63.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #695 : 10 Сентября 2007, 15:55:09 »

Цитировать
А где АС применяли что-то капец массовое?

В том то и дело что они не применяли. Они не бойцы ведь. Их учеба строится на защите а не нападении. Разве что Эгвейн под Кайриеном что то показывала.
Вот Ашаманы и Ранд те просто кладези демонстрации возможности применения Силы в качестве ОМП.

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #696 : 10 Сентября 2007, 16:45:57 »

5 км\ч - это совсем не средняя. Это хороший строевой шаг. Держать такой темп 10 часов абсолютно нереально.
Хороший строевой шаг это скорее 6-7 км в час.
А 10 часов можно пройти с передышками. Делать перерывы по часу.
В том то и дело что они не применяли. Они не бойцы ведь. Их учеба строится на защите а не нападении. Разве что Эгвейн под Кайриеном что то показывала.
Вот Ашаманы и Ранд те просто кладези демонстрации возможности применения Силы в качестве ОМП.
Дак о чём тогда спор? Морейн тупо не могла уложить большое кол-во троллоков. Также как Аланна и Верин. Значит, помощи от них в большой сражение немного.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #697 : 10 Сентября 2007, 16:50:50 »

Хороший строевой шаг это скорее 6-7 км в час.
А 10 часов можно пройти с передышками. Делать перерывы по часу.
Ладно, загнул, не строевой. Просто быстрый шаг. Но чтобы пройти 50 км в день, нужно быстро идти 10 часов. Что нереально.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #698 : 10 Сентября 2007, 17:04:54 »

Цитировать
Хороший строевой шаг это скорее 6-7 км в час.
А 10 часов можно пройти с передышками. Делать перерывы по часу.

Даже коннице Великого Темучина потребовалось около года дабы добраться из Средней Азии до Киевской Руси.
А тут армии троллоков надо пройти почти 1000 миль представьте себе, ну мож чуть поменьше, это уже роли неиграет. Так вот, пройти сотню км по джунглям и бездорожью (в условиях запустения дороги очень быстро зарастают) опять же населенные всякими тварями. Могу им только посочувствовать. Да, темп они держать могу, но сколько они его продержат? Неделю? Две? Да под конец они будут кожа да кости.
Вот если вы мне назовеье хоть одно животное способное в усиленном темпе пробежать 1000 ладно не миль а километров причем при этом не особо не потерять сил, то я поверю. Да поправка. Животное должно иметь вес как минимум полторы сотни килограммов и быть хищником.

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #699 : 10 Сентября 2007, 17:15:33 »

Даже коннице Великого Темучина потребовалось около года дабы добраться из Средней Азии до Киевской Руси.
А тут армии троллоков надо пройти почти 1000 миль представьте себе, ну мож чуть поменьше, это уже роли неиграет. Так вот, пройти сотню км по джунглям и бездорожью (в условиях запустения дороги очень быстро зарастают) опять же населенные всякими тварями. Могу им только посочувствовать. Да, темп они держать могу, но сколько они его продержат? Неделю? Две? Да под конец они будут кожа да кости.
Вот если вы мне назовеье хоть одно животное способное в усиленном темпе пробежать 1000 ладно не миль а километров причем при этом не особо не потерять сил, то я поверю. Да поправка. Животное должно иметь вес как минимум полторы сотни килограммов и быть хищником.
Человек.
Восьмилетняя китайская девочка по имени Чжан Хунминь пробежала за два месяца 3,5 тыс. километров, свой забег она посвятила Олимпиаде, которая пройдет в столице КНР будущим летом.
И это восьмилетняя девочка. Сколько может пробегать взрослый тренированный мужчина-фиг его знает. А троллоки больше и выносливее людей.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #700 : 10 Сентября 2007, 17:20:10 »

Цитировать
Человек.
Восьмилетняя китайская девочка по имени Чжан Хунминь пробежала за два месяца 3,5 тыс. километров, свой забег она посвятила Олимпиаде, которая пройдет в столице КНР будущим летом.
И это восьмилетняя девочка. Сколько может пробегать взрослый тренированный мужчина-фиг его знает. А троллоки больше и выносливее людей.

Первый вопрос: Она бежала по джунглям?
Второй вопрос: она питалась чуть ли не подножным кормом и сухпайком?
Третий вопрос: Ей приходилось скрываться от вражеских патрулей?
Четвертый вопрос: Собери по спорт секциям тренированных мужиков и посмотри скока и как они побегут (для справки к таким забегам готовятся охрененное количество времени и не всякому они под силам)

Ну еще напоследок.
Тут сказано очень много умных и красивых слов, но я отвечу одним, тоже красивым и умным. Концепция наличия в Горах Рока единственного нормального прохода при данных условиях, просто-напросто НЕРАЦИОНАЛЬНА!
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #701 : 11 Сентября 2007, 01:50:16 »

Первый вопрос: Она бежала по джунглям?
Второй вопрос: она питалась чуть ли не подножным кормом и сухпайком?
Третий вопрос: Ей приходилось скрываться от вражеских патрулей?
Четвертый вопрос: Собери по спорт секциям тренированных мужиков и посмотри скока и как они побегут (для справки к таким забегам готовятся охрененное количество времени и не всякому они под силам)

Ну еще напоследок.
Тут сказано очень много умных и красивых слов, но я отвечу одним, тоже красивым и умным. Концепция наличия в Горах Рока единственного нормального прохода при данных условиях, просто-напросто НЕРАЦИОНАЛЬНА!
1. Дык Морейн и Ко нормально проехали. Не 5 км. за день. А у троллоков свои тропинки, ведь они там часто шастают.
2. Троллокам вообще пофиг чем питаться. Хоть сухпайком.
3. Какие патрули? Всмысле порубежники? Дак они вроде бьются с троллоками.
4. У троллоков (как и у айил) вся жизнь-спорт секция. И они долго тренируются, что бы так бегать, с самого рождения.

Я думаю есть способы пробраться не через Ущелье. Но они не подходят для больших армий. Если только целый месяц затрачивать на перевод большого числа солдат через горы.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #702 : 11 Сентября 2007, 01:52:39 »

Наоброт. Нам показана картина проитивостояния двух группировок. Точнее на данный момент до этого уже дошло. Голубые сестры против Красных. У каждой стороны свои претензии и обиды. И поверь мне если бы их не было и все упиралось бы в Элайду, Красные бы сами ее выдали бы в мешке.
Просто у красных теперь власть и они не хотят её терять.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #703 : 11 Сентября 2007, 13:17:51 »

Нееее. Ведь тут не будет затопления всей замли, а наоборот поднимится из под воды огромная территория.
Территория просто так не поднимается. Процесс сей сопровождается землетрясениями, извержениями, цунами и прочим «прелестями».
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #704 : 11 Сентября 2007, 13:56:59 »

Территория просто так не поднимается. Процесс сей сопровождается землетрясениями, извержениями, цунами и прочим «прелестями».
Ну наверное ченнелеры смогут этому как-то помешать, конечно если причиной разлома будут не они )
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.756 секунд. Запросов: 24.