Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Порубежник от 21 сентября 2007, 18:19
А может Морейн у финнов желание такое загадала? Чтобы Темный не мог разлучить таверенов и чтобы они всегда приходили друг к другу на помощь?
У финнов вообще нельзя говорить о Тени, а тем более о самом Темном.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Порубежник

Цитата: Лиса от 21 сентября 2007, 18:23
У финнов вообще нельзя говорить о Тени, а тем более о самом Темном.
Убираем Темного ;)... Но смысл гипотезы понятен наверное: узы наложили финны по заказу Морейн.

Денис II

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 18:07
Ну женщины могут привязывать женщин, по логике мужчины могут связывать мужчин.
Я бы сказал, что эта логика - весьма странная. Мужчины и женщины в вопросах Силы отличаются сплошь и рядом, никаким подобием или единообразием там и не пахнет.

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 18:07
А откуда инфа? Сам РД говорил?
Из книг.

   - Если соединение узами поможет тебе обучать меня, почему мы этого не сделали?
   Асмодиан глянул на Ранда так, будто тот спросил, почему они не едят камни, и качнул головой:
   - Все время забываю, сколь многого ты не знаешь. Вдвоем мы с тобой не сможем. Без женщины, которая соединит нас. Думаю, ты мог бы попросить Морейн или эту девушку. Эгвейн. Одна из них, наверное, сумеет придумать способ.
   Если только ты не хочешь оставить их в неведении, кто я такой.
   - Не лги мне, Натаэль, - прорычал Ранд. Задолго до встречи с Натаэлем он узнал, что направление Силы мужчиной и женщиной так же отлично одно от другого, как разнятся сами мужчины и женщины; Ранд не собирался принимать на веру слова собеседника. - Я слышал, как Эгвейн и другие говорили, что Айз Седай соединяют свои силы. Если могут они, то почему не можем мы с тобой?
   - Потому что не можем. - В голосе Асмодиана прорвалось раздражение. Хочешь знать почему - поинтересуйся у алхимиков или книгочеев. Почему собаки не летают? Вероятно, так в громадной системе Узора уравновешивается то, что мужчины по природе своей сильнее. Мы не в состоянии соединяться узами без помощи женщин, а они без нас могут. Им все-таки потребна помощь мужчин, чтобы создать круг больше чем из тринадцати человек, но это слабое утешение.

ОН:3
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 21 сентября 2007, 20:39
Я бы сказал, что эта логика - весьма странная. Мужчины и женщины в вопросах Силы отличаются сплошь и рядом, никаким подобием или единообразием там и не пахнет.
Из книг.

   - Если соединение узами поможет тебе обучать меня, почему мы этого не сделали?
   Асмодиан глянул на Ранда так, будто тот спросил, почему они не едят камни, и качнул головой:
   - Все время забываю, сколь многого ты не знаешь. Вдвоем мы с тобой не сможем. Без женщины, которая соединит нас. Думаю, ты мог бы попросить Морейн или эту девушку. Эгвейн. Одна из них, наверное, сумеет придумать способ.
   Если только ты не хочешь оставить их в неведении, кто я такой.
   - Не лги мне, Натаэль, - прорычал Ранд. Задолго до встречи с Натаэлем он узнал, что направление Силы мужчиной и женщиной так же отлично одно от другого, как разнятся сами мужчины и женщины; Ранд не собирался принимать на веру слова собеседника. - Я слышал, как Эгвейн и другие говорили, что Айз Седай соединяют свои силы. Если могут они, то почему не можем мы с тобой?
   - Потому что не можем. - В голосе Асмодиана прорвалось раздражение. Хочешь знать почему - поинтересуйся у алхимиков или книгочеев. Почему собаки не летают? Вероятно, так в громадной системе Узора уравновешивается то, что мужчины по природе своей сильнее. Мы не в состоянии соединяться узами без помощи женщин, а они без нас могут. Им все-таки потребна помощь мужчин, чтобы создать круг больше чем из тринадцати человек, но это слабое утешение.

ОН:3
Хмм. И откуда он это узнал? Нам же говорили, что Избранные об узах не знали. Может имелось ввиду соединение в круги.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2007, 22:19
Ну... Если уж говорить о цвете формы, то давайте учитывать и то, что время действия и обстановка в цикле совершенно не схожи с нишим временем, а уж скорее помесь Средневековья, Возрождения и ХIХ века.
Мы говорили об ассоциациях, которые они вызывают. У читателя, то есть человека современного.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2007, 22:19
Но все равно настаиваю на том, что есть каноны психологического восприятия цвета и Джордан как писатель должен основываться на них, давая Айя именно такой цвет.
Два вопроса:
1. Он эти каноны знал?
2. Прямо таки и должен?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 22 сентября 2007, 23:15
Мы говорили об ассоциациях, которые они вызывают. У читателя, то есть человека современного.
Два вопроса:
1. Он эти каноны знал?
2. Прямо таки и должен?
Эти каноны знает каждый автор. И каждый ими пользуется.

Денис II

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 06:16
Хмм. И откуда он это узнал? Нам же говорили, что Избранные об узах не знали. Может имелось ввиду соединение в круги.
Да, речь шла о соединении - там ляп перевода.
Конкретно уз АС и стража - не знали, но какие-то знали - в своё время Семираг предлагалось связаться с мужчиной.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 23 сентября 2007, 13:52
Да, речь шла о соединении - там ляп перевода.
Конкретно уз АС и стража - не знали, но какие-то знали - в своё время Семираг предлагалось связаться с мужчиной.
Ну дак значит возможно, что мужчина может привязать мужчину.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Trydent от 25 сентября 2007, 07:18
Троллоков, как и людей, следует относить к классу всеядных.
А разве люди не хищники?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 сентября 2007, 11:08
Люди всеядны.  :)
Да ёмоё )
Ну тогда много всеядных видов можно выделить. Собаки и кошки могут жрать всё, что сопрут )
Медведи едят ягоды всякие и т.д. Ну и мясо )
И людям без мяса приходится сложновато.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Aiwendil от 25 сентября 2007, 15:30
В ЭЛ не додумались до уз Стража и до нового метода Исцеления, это раз.
И два, Тёмный, конечно, умеет воскрешать, но как минимум 2 его глобальных действия были инвертированы: изменение погоды и пятно на саидин, пускай первое с помощью Чаши Ветров, а второе с помощью ЧК, но по силе воздействия они были как минимум равны Тёмному, да и сдаётся мне, что эксклюзивные абилити у Тёмного появляются только если он в своё время заграбастал себе все подходы к этому. А учитываю тенденцию "невозможное-возможно", явственно видимую к концу цикла, то, ИМХО, говорить чёткое и уверенное "нет" бессмысленно.
Хочу заметить, что в ЭЛ знали способ исцеления, который заново открыла Найнив. И знали наверняка много его вариаций. А узы им были просто не нужны.
Оба действия ВПТ совершал из Узилища. Он не мог "работать" в полную силу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aiwendil

Так же как и воскрешение мёртвых. Ладно, я всё равно пока не увидел убедительных доводов ни в за возможность Исцеления мёртвых, ни Против.

Grey

Цитата: Aiwendil от 25 сентября 2007, 15:48
Так же как и воскрешение мёртвых. Ладно, я всё равно пока не увидел убедительных доводов ни в за возможность Исцеления мёртвых, ни Против.
Воскрешение он делал в ШГ, где его сила наибольшая.
Убидительных доводов наверное и не будет (
Здесь возможна только теория.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 16:03
Да? Разве они сразу становятся старыми? Нет, они становятся даже моложе на вид. Разве это не остатки действия ЕС?
и насколько я помню усмирённые АС всё равно чувствуют источник, но не могут дотянуться до него. Это не последствия направления?
У них сразу исчезают безвозврастные лица. Я так понял они обретают тот вид в котором получили свою "безвозврастность".
Хм, вроде бы не чувствуют.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)