Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 19:03
Ты намеренно искажаешь их смысл и абсолютно не обращаешь внимание на то, что я намеренно порой преувеличиваю факты, чтобы показать абсурдность некоторых высказываний. Может пора на свои слова опираться? :))
Смысл я не искажаю. Не надо.
Преувеличение фактов это твои проблемы ) И где они были преувеличены в данном вопросе?
Я опираюсь на то, что считаю верным. Хоть на твои слова, хоть на свои.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 19:03
Они делают, но видимо хорошее у Айз Седай и Ашаманов - разное...
Причём здесь ашаманы?
А хорошего в ББ я не заметил. Разрозненность, грязь, недоверие. Одни проблемы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 19:21
А хорошего в ББ я не заметил. Разрозненность, грязь, недоверие. Одни проблемы.

Что-то напоминает, дай угадаю...скоро Последняя Битва?

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 19:21
Смысл я не искажаю. Не надо.
Преувеличение фактов это твои проблемы ) И где они были преувеличены в данном вопросе?
Я опираюсь на то, что считаю верным. Хоть на твои слова, хоть на свои.

Это я к тому, что надо самостоятельно делать выводы из имеющегося материала, а не паразитировать на моем айильском юморе. Ведь если я скажу, что суп не виноват в том, что в него упала муха, а ты будешь на стороне мухи, то суп окажется виноват в ее приманивании :) без обид.

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 19:28
Что-то напоминает, дай угадаю...скоро Последняя Битва?
Не правильно. Это напоминает фиговое состояние дел АС )
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 19:28
Это я к тому, что надо самостоятельно делать выводы из имеющегося материала, а не паразитировать на моем айильском юморе. Ведь если я скажу, что суп не виноват в том, что в него упала муха, а ты будешь на стороне мухи, то суп окажется виноват в ее приманивании :) без обид.
Ну дык выводы были сделаны и они сощлись с твоими. Чего плохого то? )
Эээээээ. Если насчёт ББ это был юмор, я его не понял просто, по-моему не я один (
Ы?? Суп? Муха? Приманивание? Ничего не знаю.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 20:06
О величии Дракона, крайне сомнительном, в отдельную тему, пожалуйста.
Где была его душа, когда Айз Седай спасали мир, и к чему привели его армии, если после его командования случился разлом, и, последнее, зачем Белой Башне во сне их видеть??
И почему же крайне сомнительном ? Душа Дракона Эпоху за Эпохой побеждала Темного, а что делала ББ ? Она вообще существует всего лишь 3 тысячи лет.
Какие АС ? От чего они спасали мир ??? От мелких наществий троллоков ?
А кто Темного заткнул в обратно ? ББ тогда еще и не было. Кто сражался с Отрекшимися ? ББ ? Кто печати наложил ? Явно не ББ. Сравнивать Дракона и ББ невозможно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Spirit

И, кстати, если бы Дракон не пошел в со своими спутниками, то мир бы уже поглотила бы тень. Думаю, Вы не станете спорить, что Дракон спасал мир больше всех и явно больше какой-то там ББ. Я говорю именно про ББ, потому, что АС давно существуют.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lewis

Да ББ блеклая тень бывалой мощи Айз Седай... И реальной пользы я до сих пор не вижу - ну. разве что только в дипломатии, и все.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 13 октября 2007, 20:38
И почему же крайне сомнительном ? Душа Дракона Эпоху за Эпохой побеждала Темного, а что делала ББ ? Она вообще существует всего лишь 3 тысячи лет.
Какие АС ? От чего они спасали мир ??? От мелких наществий троллоков ?
А кто Темного заткнул в обратно ? ББ тогда еще и не было. Кто сражался с Отрекшимися ? ББ ? Кто печати наложил ? Явно не ББ. Сравнивать Дракона и ББ невозможно.

Это лишь подтверждает, что Дракон - это просто часть плетения Колеса, он не самостоятелен в своих действиях.

Кто сражался с Отрекшимися? А кто проиграл им войну и был вынужден пойти на рискованный шаг, в результате которого случился Разлом? С Отрекшимися сражались как раз многие, Айз Седай в том числе. Айз Седай из Белой Башни. Как сражались они и с небольшими кучками троллоками, которых не остановил "великий" Дракон, и которые сметали государства с лица земли. И с безумными направленцами, которых Дракон привел в мир. Не сравнивайте Башню и Дракона, неудачное сравнение.

Денис II

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 08:40
Большинство работников сейчас именно наёмники. Это и называется наёмный работник. И армия бывает контрактная. А если призыв, то это гражданский долг. Институт гражданства (в монархических транах подданства).
Но солдатам-призывникам зарплату, насколько я себе знаю, таки платят. Значит, они тоже наёмники. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: PLUTON от 19 октября 2007, 16:30
А когда РД что-то исправлял? Он дал объяснение насчёт исчезновения Эриан при Очищении, но ничего не исправлено и СЗ осталось таким же.
Так что, это действительно ИМХО ляп. :)
А что там с Эриан? )
Да и уровни немного разные. Или один ченнелер или достаточно заметная часть так хорошо проработанного мира.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 16:33
А что там с Эриан? )
Как же? Эриан Боролеос - Зелёная Сестра, мучившая Ранда, когда тот был пленён, давшая ему клятву одной из пяти первых, была в Фар Мэддинге вместе с Кадсуане. НО пропала во время Очищения.
РД пояснил позже, что просто забыл дописать, что Эриан была рядом с неумеющими направлять.
Цитата: Grey от 19 октября 2007, 16:33Да и уровни немного разные. Или один ченнелер или достаточно заметная часть так хорошо проработанного мира.
Вот-вот, когда мир настолько хорошо продуман, обязательно что-нибудь упустишь. Ибо помнить всё невозможно, а с некоторыми заметками постоянно ознакамливаться не предоставляется возможным.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 16:33
Да и уровни немного разные. Или один ченнелер или достаточно заметная часть так хорошо проработанного мира.
На самом деле, не такая и заметная: в первых книгах о безвозрастных лицах говорится немного, и, всё больше, об Айз Седай. О других направляющих - пару раз всколзь, не совсем явно. Да там и других направляющих почти не было, это потом они косяками пошли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Ну один фиг. Структура мира ка никак. Да и если было мало таких моментов, то и исправить было ббы легче.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Не знаю, как к этому относился Джордан, но некоторые писатели принципиально не правят уже вышедшие книги. Ни по какому поводу.
А может, он решил, что это мелочь, и не стоит из-за этого огород городить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: PLUTON от 22 октября 2007, 13:00
Нет. Большинство дамани даже не знают откуда они берутся. Яркий пример: Аливия.
Видимо дело в том, в каком возрасте их сажают на цепь и обращение с ними как с животными или вещью.
Бедные женщины. Научно доказано, что у женщин никогда не вступавщих в сексуальный контакт, начинается большое количество заболеваний. В том числе и рак. Да и вообще неудовлетворённость это нехорошо.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...