Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 285

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Шарин Налхара

Ну это Шайдар тут кидает свое мнение по поводу высказываний некоторых пользователей в обсуждениях в Башне Генджей :D Что возьмешь с администратора?.. Разве что натурой...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Pillowfriend

Цитата: Арника Ри от 05 декабря 2013, 12:48
Ну это Шайдар тут кидает свое мнение по поводу высказываний некоторых пользователей в обсуждениях в Башне Генджей :D

А ты хочешь, чтобы я про святое на этом фоне не оффтопом постила... :)

Цитата: Арника Ри от 05 декабря 2013, 12:48
Что возьмешь с администратора?.. Разве что натурой...

Да-да, увы, раз товарно-денежные отсутствуют...
Если вы находите несколько странным тот факт, что символом чисто женского сообщества является Белая Башня, вглядитесь пристальнее в карту Тар Валона.

feone

Цитата: Pillowfriend от 05 декабря 2013, 05:44Она говорит Эгвейн, что считает ее недостойной шали, потому что она никогда не сроднится с Башней, не так как остальные сестры, а Эгвейн считает, что эта речь указывает на то, что если Элайда и не Черная, то уже где-то очень рядом.
А вот тут она была в корне неправа. Эгвейн настолько сроднилась с Башней, что часть читателей возненавидели её за это. А также Эгвейн в Третьей Арке видела её именно Чёрной. И честолюбия у неё столько, что она могла ею стать. Каждая АС честолюбива, но эта уж перешла все рамки.

Плетущий сети

#4263
И снова Эгвейн. Надо срочно переименовать форум.  :D А давайте поговорим о Демандреде. Разберем каждый чих этого экс-Слуги. Это так важно для понимания глубинных процессов, происходящих в обществе ЭЛ, куда мы стремимся на всех парах.  :wtf:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эльф Лориеновский

Согласен, уважаемый Плетущий сети, что образ Демандреда незаслуженно обделен вниманием и недостаточно хорошо разобран на уровне глубинных архетипов. По своей сути, он Прометей, несущий преобразования в "современный" мир АС, и одновременно образ, являющийся связующим звеном поколений! Он мог бы изменить ББ, сделав ее эффективнее и прагматичнее, приспособленнее к новым веяниям.  Такие персонажи, как "серая мышка" Эгвейн, увы, являются ярким примером косности средневекового мышления, а ведь, стоя на пороге новой эпохи нужно понимать, что "их" время уже закончилось!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Плетущий сети

Цитата: Эльф Лориеновский от 12 декабря 2013, 09:33
Согласен, уважаемый Плетущий сети, что образ Демандреда незаслуженно обделен вниманием и недостаточно хорошо разобран на уровне глубинных архетипов.
Полностью с Вами согласен, уважаемый Эльф Лориеновский. ЭЛ - это время титанов. И именно эта Эпоха требует самого пристального рассмотрения, даже изучения.
Цитата: Эльф Лориеновский от 12 декабря 2013, 09:33
Такие персонажи, как "серая мышка" Эгвейн, увы, являются ярким примером косности средневекового мышления, а ведь, стоя на пороге новой эпохи нужно понимать, что "их" время уже закончилось!
Увы, какое время, такие и лидеры. Нельзя даже сравнивать средневекового человека и людей, живших на пике развития человеческой цивилизации. Это как сравнивать Мерседес и крестьянскую повозку. Вроде и четыре колеса, и едут, но все не то, все не то... Так печально.(((
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Earwing

Ребята, жжете! :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Жизнь - это плаванье в дальние края

Шарин Налхара

По-моему, обитателям эгвейносрача хотят показать, как их беседы выглядят со стороны :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

В данном случае обсуждали не Эгвейн, а Элайду. Не такая уж она была прозорливая, как её пытаются изобразить.

Pillowfriend

Цитата: feone от 12 декабря 2013, 16:15
В данном случае обсуждали не Эгвейн, а Элайду. Не такая уж она была прозорливая, как её пытаются изобразить.
Вообще, я решила, что лучше обсуждать Элайду в соответствующей теме, вместе со всей ее недюжинной прозорливостью :)
Если вы находите несколько странным тот факт, что символом чисто женского сообщества является Белая Башня, вглядитесь пристальнее в карту Тар Валона.

DeFoX

Цитата: Арника Ри от 12 декабря 2013, 13:16
По-моему, обитателям эгвейносрача хотят показать, как их беседы выглядят со стороны :D

Ну, судя по демонстрации - отлично выглядят  ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 12 декабря 2013, 17:47Ну, судя по демонстрации - отлично выглядят
Сам себя не похвалишь - весь день как оплёванный ходишь... :P
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Цитата: Noal Charin от 12 декабря 2013, 19:01Сам себя не похвалишь - весь день как оплёванный ходишь..
Только я не поняла, почему спор относительно организации боевых действий на Кандорском фронте такой уж бред, флуд и оффтоп, каким его сочли? Ну, и ещё грубость и хамство - вообще не моя стихия, почему именно меня в них обвинили? Неужели таковыми сочли несколько допущенных опечаток, когда посты писались в темноте ночи, и просто было не видно клавиатуры? Раздутость темы, в общем, отражает объективную ситуацию: персонаж не оставляет равнодушным. Его можно любить или ненавидеть, но лишь немногим он безразличен.

DeFoX

Цитата: feone от 14 декабря 2013, 01:07Ну, и ещё грубость и хамство - вообще не моя стихия, почему именно меня в них обвинили? Неужели таковыми сочли несколько допущенных опечаток, когда посты писались в темноте ночи, и просто было не видно клавиатуры?

Не расстраивайтесь, на сколько я понял, именно Вас в этом не обвиняли :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

feone

Цитата: DeFoX от 14 декабря 2013, 17:24Не расстраивайтесь, на сколько я понял, именно Вас в этом не обвиняли
Читайте внимательнее. Ну, и оффтопом мой последний пост можно назвать с большой натяжкой. Другое дело, что то, что я пытаюсь доказывать, об этом чуть ли не прямым текстом говорится в 20-й и 21-й главах. Зачем доказывать то, что изложено прямым текстом?