Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Натаиль

Красивыми по чьим критериям? Это же чистая вкусовщина! Вон Скарлетт Йохансон несколько лет была первой в списках самых красивых и сексуальных. А я никогда не понимала этого выбора)

Пингвинчег

Да, не обязательно подбирать самых красивых, тем более что понятие о самых красивых у всех разное. Но при этом, на мой взгляд, ухоженность и лоск должны быть.

Цитата: mary от 29 марта 2021, 15:10
Конечно она есть, но я не могу привести тебе тот пример, о котором ты просишь - мы не можем оценить, как она травмирует персов, потому, что персы не слышат голос писателя, описываюий их тела ;D

Ну так много чего можно найти. Давайте еще обвиним Джордана в расизме за то, что он убрал всех темнокожих с основного континента, а арабов и семитов в книге нет вообще.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: Пингвинчег от 29 марта 2021, 16:15
Но при этом, на мой взгляд, ухоженность и лоск должны быть.
На вкус и цвет. Мне больше мрачная эстетика Табу или ИП нравится, чем лощеные Камелот или Легенда об искателе, но это опять-таки, исключительно мой вкус.

Цитата: Пингвинчег от 29 марта 2021, 16:15
Ну так много чего можно найти. Давайте еще обвиним Джордана в расизме за то, что он убрал всех темнокожих с основного континента, а арабов и семитов в книге нет вообще.
Давай согласимся остаться каждый при своем мнении? Могу продолжать повторять, что не считаю, что в стиле описания женщин Джорданом был злой умысел, но кажется меня никто не слышит.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

А вот теперь услышал. До этого казалось, что именно на злой умысел и указывают. Ок, давай закруглимся на эту тему.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Ну я много раз писала в последней дискуссии, что считаю КВ довольно феминистским произведением и "мужской взгляд", объективизация и т.д. там имхо чисто потому, что так принято было писать 30 лет назад в фэнтези.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Ну вот ещё по поводу упоминаний груди. Неоднократно писалось, что у Селусии большая грудь, и Туон ей не то завидовала, не то... ну как-то иначе на этом зацикливалась. И ни разу не было упоминания того, что, скажем, у Беслана был большой бугорок и, скажем, Мэт, если и не завидовал ему, то постоянно на это место пялился.
Зачем на бал пришел медведь?..

Adelina

Цитата: Влaдимир от 29 марта 2021, 17:08
Ну вот ещё по поводу упоминаний груди. Неоднократно писалось, что у Селусии большая грудь, и Туон ей не то завидовала, не то... ну как-то иначе на этом зацикливалась. И ни разу не было упоминания того, что, скажем, у Беслана был большой бугорок и, скажем, Мэт, если и не завидовал ему, то постоянно на это место пялился.
Ох, не ценят в мире колеса большие бугорки😂

Влaдимир

Зато у Мэта задницу ценят, кстати
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

#4628
Цитата: mary от 28 марта 2021, 16:10Но всё равно женской наготы либо больше либо на ней больше зациклено внимание.

Либо на кто то на неё обращает чрезмерное внимание. Что мы видим в чрезмерных обобщениях на счет "всех всех всех персонажей", "99% женщин", "постоянное упоминание бюстов" и т.п.  :)

Но больше всего ставит в тупик тезист "по умолчанию считаются красивыми". Простите, кем считаются? Если в книге не сказано, что условная Найнив красавица, с чего бы вдруг я, как читатель, наделил её данным качеством? На сколько я помню за весь цикл как женщиной ею заинтересовались лишь двое, и в обоих случаях основной аргумент был не внешность
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: Пингвинчег от 29 марта 2021, 13:22
Где у Джордана объективизация в соответствии с процитированным мною определением?
Местами есть немного:
ЦитироватьРанд вздохнул и сам тому удивился. Он уловил легкий, мгновенный проблеск в глазах женщины, когда она упомянула о браке с Возрожденным Драконом. Даже если она не думала об этом прежде, то задумалась сейчас. Конечно, в этом-то все и дело. Дракон Возрожденный, а не Ранд ал'Тор. Предреченный герой, а не пастух из Двуречья. Ничего удивительного – и у него на родине многие девушки заглядывались на победителей праздничных состязаний в День солнца или на Бэл Тайн, и немало женщин мечтали выйти замуж за владельцев обширных полей и тучных стад. Однако ему было бы приятней думать, что ей понравился Ранд ал'Тор.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Цитата: mary от 29 марта 2021, 16:31На вкус и цвет. Мне больше мрачная эстетика Табу или ИП нравится, чем лощеные Камелот или Легенда об искателе, но это опять-таки, исключительно мой вкус.
Ну при этом там были ухоженные и лощенные Серсея, Мирцелла, Санса, Дейнерис, Маргери, (и даже Игритт в общем) если брать ту же возрастную группу (я сейчас про сериал). Из тех кем пытались контрастировать были Бриенна и Джилли, больше не вспомню. Я про основной каст, очевидно всех не вспомнить.

mary

Цитата: Rusmack McDwarf от 31 марта 2021, 20:41
Ну при этом там были ухоженные и лощенные Серсея, Мирцелла, Санса, Дейнерис, Маргери, (и даже Игритт в общем) если брать ту же возрастную группу (я сейчас про сериал). Из тех кем пытались контрастировать были Бриенна и Джилли, больше не вспомню. Я про основной каст, очевидно всех не вспомнить.
По возрасту с Пайк можно сравнить только Серсею и Кет, обе мне в сериале показались ухоженными, но максимально натуральными (не считая париков). Особенно Серсея, очень бросилось в глаза с первых же кадров, насколько она отличается от привычно гламурной версии в фан-артах. Примерно такого я ожидаю от вида Морейн.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Влaдимир от 29 марта 2021, 21:02Зато у Мэта задницу ценят, кстати
Кстати, с этого ракурса мы Барни ещё не видели.

Удафф

Цитата: Влaдимир от 29 марта 2021, 19:02
Зато у Мэта задницу ценят, кстати
Говоря начистоту, заднице Мэта в книге уделено больше внимания, чем заднице Мин. Причем, внимания столь агрессивного, что будь Мэт еще одной девочкой, вопрос сексизма и обьективации просто-таки вопиял бы. Но нет, всем пофиг.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Jillian

Цитата: mary от 28 марта 2021, 13:50исключительно женские персонажи каким-то образом оказываются в ситуациях, требующих наготы (с мужчинами в КВ такое вроде не случается?)

Наткнулась по случаю...)))
Как раз перечитывала ВТ и задавалась вопросом, с какого перепугу женщины в Руидин голые ходят, а мужчины в одежде? Вразумительного ответа в книге не нашла (ну, или в который раз невнимательно читала).