Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:58:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 732833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #4620 : 29 Марта 2021, 15:17:03 »

Красивыми по чьим критериям? Это же чистая вкусовщина! Вон Скарлетт Йохансон несколько лет была первой в списках самых красивых и сексуальных. А я никогда не понимала этого выбора)
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #4621 : 29 Марта 2021, 16:15:52 »

Да, не обязательно подбирать самых красивых, тем более что понятие о самых красивых у всех разное. Но при этом, на мой взгляд, ухоженность и лоск должны быть.

Конечно она есть, но я не могу привести тебе тот пример, о котором ты просишь - мы не можем оценить, как она травмирует персов, потому, что персы не слышат голос писателя, описываюий их тела cheesy

Ну так много чего можно найти. Давайте еще обвиним Джордана в расизме за то, что он убрал всех темнокожих с основного континента, а арабов и семитов в книге нет вообще.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4622 : 29 Марта 2021, 16:31:37 »

Но при этом, на мой взгляд, ухоженность и лоск должны быть.
На вкус и цвет. Мне больше мрачная эстетика Табу или ИП нравится, чем лощеные Камелот или Легенда об искателе, но это опять-таки, исключительно мой вкус.

Ну так много чего можно найти. Давайте еще обвиним Джордана в расизме за то, что он убрал всех темнокожих с основного континента, а арабов и семитов в книге нет вообще.
Давай согласимся остаться каждый при своем мнении? Могу продолжать повторять, что не считаю, что в стиле описания женщин Джорданом был злой умысел, но кажется меня никто не слышит.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #4623 : 29 Марта 2021, 16:45:22 »

А вот теперь услышал. До этого казалось, что именно на злой умысел и указывают. Ок, давай закруглимся на эту тему.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4624 : 29 Марта 2021, 16:57:06 »

Ну я много раз писала в последней дискуссии, что считаю КВ довольно феминистским произведением и "мужской взгляд", объективизация и т.д. там имхо чисто потому, что так принято было писать 30 лет назад в фэнтези.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #4625 : 29 Марта 2021, 17:08:41 »

Ну вот ещё по поводу упоминаний груди. Неоднократно писалось, что у Селусии большая грудь, и Туон ей не то завидовала, не то... ну как-то иначе на этом зацикливалась. И ни разу не было упоминания того, что, скажем, у Беслана был большой бугорок и, скажем, Мэт, если и не завидовал ему, то постоянно на это место пялился.
Записан
Adelina
Десятник
**

Репутация: +44/-7
Mayene Mayene

Сообщений: 112


Sex, soup and sun salutations🌈🌞🧘🏼


« Ответ #4626 : 29 Марта 2021, 17:55:47 »

Ну вот ещё по поводу упоминаний груди. Неоднократно писалось, что у Селусии большая грудь, и Туон ей не то завидовала, не то... ну как-то иначе на этом зацикливалась. И ни разу не было упоминания того, что, скажем, у Беслана был большой бугорок и, скажем, Мэт, если и не завидовал ему, то постоянно на это место пялился.
Ох, не ценят в мире колеса большие бугорки😂
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #4627 : 29 Марта 2021, 19:02:08 »

Зато у Мэта задницу ценят, кстати
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #4628 : 29 Марта 2021, 20:03:39 »

Но всё равно женской наготы либо больше либо на ней больше зациклено внимание.

Либо на кто то на неё обращает чрезмерное внимание. Что мы видим в чрезмерных обобщениях на счет "всех всех всех персонажей", "99% женщин", "постоянное упоминание бюстов" и т.п.  Улыбка

Но больше всего ставит в тупик тезист "по умолчанию считаются красивыми". Простите, кем считаются? Если в книге не сказано, что условная Найнив красавица, с чего бы вдруг я, как читатель, наделил её данным качеством? На сколько я помню за весь цикл как женщиной ею заинтересовались лишь двое, и в обоих случаях основной аргумент был не внешность
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 20:19:56 от DeFoX » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4629 : 30 Марта 2021, 10:48:37 »

Где у Джордана объективизация в соответствии с процитированным мною определением?
Местами есть немного:
Цитировать
Ранд вздохнул и сам тому удивился. Он уловил легкий, мгновенный проблеск в глазах женщины, когда она упомянула о браке с Возрожденным Драконом. Даже если она не думала об этом прежде, то задумалась сейчас. Конечно, в этом-то все и дело. Дракон Возрожденный, а не Ранд ал’Тор. Предреченный герой, а не пастух из Двуречья. Ничего удивительного – и у него на родине многие девушки заглядывались на победителей праздничных состязаний в День солнца или на Бэл Тайн, и немало женщин мечтали выйти замуж за владельцев обширных полей и тучных стад. Однако ему было бы приятней думать, что ей понравился Ранд ал’Тор.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #4630 : 31 Марта 2021, 20:41:22 »

На вкус и цвет. Мне больше мрачная эстетика Табу или ИП нравится, чем лощеные Камелот или Легенда об искателе, но это опять-таки, исключительно мой вкус.
Ну при этом там были ухоженные и лощенные Серсея, Мирцелла, Санса, Дейнерис, Маргери, (и даже Игритт в общем) если брать ту же возрастную группу (я сейчас про сериал). Из тех кем пытались контрастировать были Бриенна и Джилли, больше не вспомню. Я про основной каст, очевидно всех не вспомнить.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4631 : 31 Марта 2021, 22:56:07 »

Ну при этом там были ухоженные и лощенные Серсея, Мирцелла, Санса, Дейнерис, Маргери, (и даже Игритт в общем) если брать ту же возрастную группу (я сейчас про сериал). Из тех кем пытались контрастировать были Бриенна и Джилли, больше не вспомню. Я про основной каст, очевидно всех не вспомнить.
По возрасту с Пайк можно сравнить только Серсею и Кет, обе мне в сериале показались ухоженными, но максимально натуральными (не считая париков). Особенно Серсея, очень бросилось в глаза с первых же кадров, насколько она отличается от привычно гламурной версии в фан-артах. Примерно такого я ожидаю от вида Морейн.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #4632 : 01 Апреля 2021, 11:36:17 »

Зато у Мэта задницу ценят, кстати
Кстати, с этого ракурса мы Барни ещё не видели.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #4633 : 03 Мая 2021, 13:24:23 »

Зато у Мэта задницу ценят, кстати
Говоря начистоту, заднице Мэта в книге уделено больше внимания, чем заднице Мин. Причем, внимания столь агрессивного, что будь Мэт еще одной девочкой, вопрос сексизма и обьективации просто-таки вопиял бы. Но нет, всем пофиг.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #4634 : 05 Августа 2021, 14:03:36 »

исключительно женские персонажи каким-то образом оказываются в ситуациях, требующих наготы (с мужчинами в КВ такое вроде не случается?)

Наткнулась по случаю...)))
Как раз перечитывала ВТ и задавалась вопросом, с какого перепугу женщины в Руидин голые ходят, а мужчины в одежде? Вразумительного ответа в книге не нашла (ну, или в который раз невнимательно читала).
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 25.