Яндекс.Метрика Кто/что такое эти "Трое, что станут едины" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто/что такое эти "Трое, что станут едины"

Автор SkidanovAlex, 15 января 2010, 21:30

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 16:11
Неа. Изъян, о котором говорится, не связан с порчей - это "производственный брак", по словам РД. Так что "спокойно" пользоваться Калландором Ранд не может даже сейчас, после Очищения.
Про изъян уже говорили в другой теме. О нем тут я упомянул только потому, что о ней заикнулась Кадс, приведя как аргумент в своем желании доказать, что пользоваться артефактом небезопасно.
Как раз таки может. Спокойно. Риск при использовании Калландора примерно такой же, как и тогда когда человек направляет Силу без "усилителей", т.к. изъян представляет собой отсутствие в Калландоре "предохранителя", благодаря которому нельзя перебрать Силы и погибнуть или выжечь себя. Если б Ранд направлял второй день, т.е. был бы неучем, и взялся бы за Калландор, тогда да, он бы скорее всего склеил бы ласты. Но сейчас ал'Тор тертый калач - направляет что-то около трех лет и учил его направляющий из Эпохи Легенд. Это кроме трюков из воспоминаний прошлой жизни и лично освоенных приемчиках.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tot_kto_v_bredu

Кто/что такое эти "Трое, что станут едины":
Как насчет варианта ЛТТ + Ранд + Калландор?
Более фантастический вариант = ЛТТ + Ранд + Тёмный.
А вот вариант который я считаю более-менее вероятным: Авиенда + Мин + Илейн = Илиена.

Rand007

Цитата: tot_kto_v_bredu от 27 января 2010, 12:27
Кто/что такое эти "Трое, что станут едины":
Как насчет варианта ЛТТ + Ранд + Калландор?
Более фантастический вариант = ЛТТ + Ранд + Тёмный.
А вот вариант который я считаю более-менее вероятным: Авиенда + Мин + Илейн = Илиена.
1 и 2 Ранд и ЛТТ это один человек (раздвоение личности).
При чем тут Илиена? Или Вы считаете, что душа на три части может разделиться?

Rubanok

Цитата: Rand007 от 28 января 2010, 00:06
При чем тут Илиена? Или Вы считаете, что душа на три части может разделиться?
Это смотря у какого автора фэнтези :) Душа - потемки. И не только чужая. Что такое душа разные авторы по разному понимают и преподносят.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 28 января 2010, 00:10
Это смотря у какого автора фэнтези :) Душа - потемки. И не только чужая. Что такое душа разные авторы по разному понимают и преподносят.
Нет это все-таки было бы слишком, хотя это ИМХО, но все же в космологию КВ не вписывается. Да и пророчество-то скорее про ВД.

ABOCb

#50
Цитата: ВТ гл. 26Джонай поежился. Ему трудно было представить, чтобы здесь, среди них, вновь оказался мужчина. Но бросив взгляд на стол, он уже не поежился, а содрогнулся. Там, на расстеленном вместо скатерти Драконовом стяге Льюса Тэрина Теламона, Убийцы Родичей, лежал хрустальный меч. Сердце айильца сжалось. Почему эти вещи здесь? Почему их не уничтожили, как и саму память о проклятом?

Когда-то этот меч служил Дракону.

На мой взгляд три это:

Прошлое, Настоящие и Будущие

Спойлер
Цитата: TGS Chapter 50That was the answer. It all swept over him, lives lived, mistakes made, love changing everything. He saw the entire world in his mind's eye, lit by the glow in his hand. He remembered lives, hundreds of them, thousands of them, stretching to infinity. He remembered love, and peace, and joy, and hope.
Within that moment, suddenly something amazing occurred to him. live again, then she might as well!
That's why he fought. That's why he lived again, and that was the answer to Tarn's question. I fight because last time, I failed. I fight because I want to fix what I did wrong.
I want to do it right this time.
Оригинал косячный, уж какой есть. =)
[свернуть]

Прошлое чтобы помнить ошибки, настоящие чтобы исправить их и надеждой на будущие (в случае Ранда жить и видеть своих детей …).

И мне почему-то больше видеться, что битва Ранд vs ВПТ будет больше бла-бла-бла, нежели чем дурацкое мечемашество. =)

Цитата: ВХ гл. 50"Вера и порядок, дают силу. Не начинай строить, не расчистив площадку. Придешь в следующий раз – все объясню. Девчонку не приводи, уж больно хорошенькая.
Фил".

Гена13

#51
Ну из последней книги:
Спойлер
ЛТТ после действия на драконовой горе вроде не появится в голове Ранда. И в книги есть намеки что Каландор будет мощнее чем ключи при правильном использовании, ну или по крайне мере эффективнее! Намекается что именно Каландор нужен для последней битвы. А если нужно 2 женщины в паре с Рандом для его лучшего использования. То можно вспомнить что для управление мужчиной тоже надо 2 женщины! И скорее всего это будут Аливия и Суон которая должна привязать к себе Возрожденного Дракона. А если вспомнить про намеки что 100 спутников были мужчины, то есть отсутствовала женская половина силы и именно поэтому не удалось уничтожить
Темного, то в этой последней битве должны использоваться 2 стороны силы через Каландор. Ну а Эгвейн использовала таинственный са,ангриал сказанно что самый сильный для женщин, может он тоже будет нужен.
[свернуть]

Шарин: не забываем про спойлеры. Согласно правилам форума (смотрим новостную шапку - там всё написано). события из непереведенных глав последней книги обсуждаем в соответствующем подфоруме. Предупреждение.

Onyma

Может речь идет не о таких слодных вещах как Саидин,Саидар и Истинная Сила, а всего лишь о трех таверенах, между которыми усилится их немного непонятная связь?)

Шерлок

Цитата: Onyma от 13 апреля 2010, 20:17Может речь идет не о таких слодных вещах как Саидин,Саидар и Истинная Сила, а всего лишь о трех таверенах, между которыми усилится их немного непонятная связь?)
я тоже придерживаюсь этого мнения, но к сожалению точно никто не может сказать наверняка.  эта теория мне нравится больше всего потому, что при вспоминании кого либи из друзей они видят того о ком думают)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

feone

Явно не это, но примерно правильный ответ пока - спойлер от спойлера.

Муза

Это Ранд, Перрин и Мэт.
Похоже сам Ранд не сомневается в ответе на этот вопрос: "Потому что, о чём бы не говорилось в Пророчестве о Драконе, Ранд уверен: единственный шанс одержать победу в Тармон Гайдон - всем трём таверенам быть вместе. А три таверена, связанных вместе с младенчества, будут объединены вновь." (Огни Небес, глава 42) Не знаю насколько корректен книжный перевод, по-моему как-то немного странновато звучит.

Сэм

Хотя я предполагаю,что это таверены,у меня возникла ещё одна теория,впрочем не очень серьёзная. "Троими" могут быть Светлые (не троллоки) силы Рандляндии-Шончан,ББ и силы Возрождённого Дракона.

..

Мингрейв

#57
ЛТТ+Ранд+Дракон, то есть причина, человек и разрушитель.
Единую и истинную силу нельзя объединить.
The Third Man - свод теорий на английском.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

Цитата: Мингрейв от 01 июля 2010, 21:26
ЛТТ+Ранд+Дракон, то есть причина, человек и разрушитель.
Единую и истинную силу нельзя объединить.
The Third Man - свод теорий на английском.
Спойлер
Дык в 50 главе ЛТТ исчез из сознания Ранда,так как душа Ранда-это душа ЛТТ. Остаётся либо признать несостоятельность подобных теорий,либо считать ТГ завершённой ;)  :2funny:
[свернуть]

..

Мингрейв

Цитата: Вл от 01 июля 2010, 21:52
Спойлер
Дык в 50 главе ЛТТ исчез из сознания Ранда,так как душа Ранда-это душа ЛТТ. Остаётся либо признать несостоятельность подобных теорий,либо считать ТГ завершённой ;)  :2funny:
[свернуть]
А почему следует считать завершенной? Душа у ЛТТ и Ранда одна, однако личности разные.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.