Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто/что такое эти "Трое, что станут едины"

Автор SkidanovAlex, 15 января 2010, 21:30

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Мингрейв от 01 июля 2010, 22:59А почему следует считать завершенной? Душа у ЛТТ и Ранда одна, однако личности разные.
Это конечно верно,так ведь
Спойлер
ЛТТ в этой Эпохе не существует.
[свернуть]

..

Мингрейв

Цитата: Вл от 01 июля 2010, 22:09
Это конечно верно,так ведь
Спойлер
ЛТТ в этой Эпохе не существует.
[свернуть]
Без разницы, или он не существует но следствия его действий существуют, или даже вся эпоха следствие его действий, поэтому он причина.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

svarjich

1. Саидин-саидар-ИС
2. 3 Отрекшихся, оставшихся в живых
3. 3 несломанных печати

rour

Цитата: Вл от 01 июля 2010, 22:52Дык в 50 главе ЛТТ исчез из сознания Ранда,так как душа Ранда-это душа ЛТТ. Остаётся либо признать несостоятельность подобных теорий,либо считать ТГ завершённой

Ну не просто так исчез - вот оно объединение. Не подходит, нет? Тогда вариант с илиеной (тоже логично из 50й главы). Ну и трое таверенов.
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Iehbr

Как вариант - трое из лодки (не считая Ранда) из предсказания Николь. "Львиный меч, копье обета" ... и не припомню, там еще довольно явно Мин упоминалась.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Шарин Налхара

Цитата: Iehbr от 09 июля 2010, 00:17
Как вариант - трое из лодки (не считая Ранда) из предсказания Николь. "Львиный меч, копье обета" ... и не припомню, там еще довольно явно Мин упоминалась.
Эм... "Илминенда"? О_о О ужас..

Лично я уж скорее поверю, что это саидин+саидар+ИС, которые временно "нейтрализуют" друг друга и создадут заново Узилище для Темного без заплатки, и все потеряют способность направлять ЕС и заживут спокойно. Ну почти. :) Хотя это весьма маловероятно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Iehbr

Я и не утверждаю, что выйдет обьединение в прямом смысле. Ха-ха. ИИлминенда... да, почти Илиена... Может, они наконец замуж за него выйдут? И просветите, пожалуйста - где-то видел, это обсуждалось - почему Илейн - львиный меч?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

SuanSanchey

Цитата: Iehbr от 09 июля 2010, 01:50почему Илейн - львиный меч?
Она же мечом добыла Львиный трон.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: Iehbr от 09 июля 2010, 00:50
И просветите, пожалуйста - где-то видел, это обсуждалось - почему Илейн - львиный меч?
А почему Ави - копье обета? А почему Мин та, чей взор проникает за пределы бытия? Вы такие вопросы задаете, однако...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Похоже, я непонятно выразился... Если трактовать предсказание Николь прямо, то "копьё обета" - те из потомков Айил, кто изменил пути листа, то есть это НЕ прямое указание на Авиенду, просто она самый вероятный кандидат. "Та, чей взор поникает за пределы бытия" - кроме Мин здесь других кандидатов быть не может, т.к. видений больше никто не видит. А вот "львиный меч"... Лев - понятно, символ Андора, но меч... Выходит - "меч Андора". НЕ в контексте я бы поставил на Гавина, он же нынче принц меча, но Ранд с Мин, Ави и Гавином - выглядит бредово, так что тут непонятка еще та. Я натыкался где-то на форуме на обсуждение вопроса, но сейчас уже не нашел, поэтому и спросил.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

ЦитироватьСтарший из братьев Королевы получает титул Первого Принца Меча и присягает защищать ее и Андор ценой своей жизни. Первого Принца с детства учат командовать армиями королевы во время войны и быть ее военным советником. Хоть он командует андорской армией, но Королева часто сопровождает армию в походе. Широко известна история о Королеве Модреллейн, которая поскакала со знаменем в гущу врагов и увлекла за собой уже бежавшую с поля боя армию Андора к победе.
Как бэ намекает:
Цитировать«Сбросьте их!» – кричала Илэйн. Сердцеед начал гарцевать, нервничая из-за скопления на узкой улице народа, других лошадей и пеших женщин вокруг, но Илэйн уверенной рукой усмирила своего черного мерина. Бергитте настаивала, чтобы она оставалась позади. Настаивала! Словно она – безмозглая дура! «Сбросьте их, чтоб вы сгорели!»
Можно сделать вывод, что потому-то и "львиный меч".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alla_il

Господа, а никому никогда не приходила в голову идея, что Ранд - это одновременно и Свет, и Тьма, т.е. и Создатель, и Темный - и они просто две стороны одной медали? И Тармон Гай'дон - это не битва Ранда с отдельно стоящим Темным, а битва Ранда с самим собой?
Иными словами, Темный и Создатель ведут битву друг с другом ЗА Ранда. Для Темного получить над ним полный контроль, т.е. воплотиться в него, означает одновременно получить контроль и над Создателем.
Эта теория объясняет довольно много как фактов, так и пророчеств.
Для начала - что нам вообще известно о Темном? Он не человек. Он столь же непонятная субстанция, как и Создатель. Его цели не понимает никто - ни Отрекшиеся, ни так долго пытавшаяся их разгадать Верин. Уже это одно заставляет задуматься.
Изначально в Ранде сплошь один Свет, но чем дальше в лес, тем больше в нем становится Тьмы - и одновременно с этим Темный все больше касается мира - совпадение?
Ранд САМ задумывается над тем, не остановить ли ему Колесо и не выжечь ли полностью Узор - это ли не заявленная окончательная цель Темного? И в ту минуту, когда Свет в нем побеждает, и вместо того, чтобы осуществить это намерение, он уничтожает ЧК, над Драконовой Горой появляется солнце - явная победа Света, победа, одержанная Рандом ВНУТРИ СЕБЯ, но нашедшая отражение во внешнем мире. Не симптоматично ли это?
Теперь про факты. Если Тармон Гай'дон - это битва за Ранда, то уничтожить Ранда физически для Темного абсолютно неприемлемо - это означает, что своей цели он не достигнет. Как результат - любые попытки убить Ранда со стороны Отрекшихся сурово наказываются, а когда Ранд оказывается на волосок от физической смерти и другого способа спасти его нет, ему на помощь немедленно приходит кто-то из Отрекшихся - Семираг, пославшая троллоков в Тирскую Твердыню, Моридин, вытащивший его из ямы, и так далее. В таком контексте и предоставление ему Истинной силы (безусловно НЕ Моридином, который мог ее только использовать, но не распоряжаться ею, что следует из слов Семираг), с одной стороны, способ уберечь его тело от уничтожения, с другой - способ продвинуть его очень сильно в сторону Тени. Семираг сначала освобождена и ей предоставлена последняя попытка, затем, когда она выполнила свою функцию, она уничтожена - и самим Темным, а не кем-то другим.
Теперь про пророчества и видения Мин.
Одного того, что Ранд должен умереть, чтобы жить, уже в общем-то достаточно - он должен победить и убить самого себя.
Три девушки, оплакивающие Ранда на погребальном костре в видении Мин - опять же эта его двойная ипостась должна умереть.
И наконец таинственная сущность Калландора - с его помощью Ранд и должен убить и воскресить сам себя. А помочь, согласно видениям Мин, ему должны Аливия и Морейн - первая должна помочь ему умереть, без второй он не сможет победить.

Понимаю, что теория весьма спорная и наверняка найдется уйма аргументов против нее, но ведь интересная, не так ли? :)

Мингрейв

Цитата: Alla_il от 14 июля 2010, 20:51Господа, а никому никогда не приходила в голову идея, что Ранд - это одновременно и Свет, и Тьма, т.е. и Создатель, и Темный - и они просто две стороны одной медали? И Тармон Гай'дон - это не битва Ранда с отдельно стоящим Темным, а битва Ранда с самим собой?
Вообще темного (как оно выглядит со слов РД) интересует сам мир, так как мир в целом безупречное творение создателя, а темный как антипод должен найти слабое место.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Alla_il

Цитата: Мингрейв от 14 июля 2010, 23:01
Вообще темного (как оно выглядит со слов РД) интересует сам мир, так как мир в целом безупречное творение создателя, а темный как антипод должен найти слабое место.


ИМХО, это только подтверждает мою теорию.

Кстати, еще об Аливии и Морейн - почему именно они должны войти в круг. Они обе уже давно знают то, что наконец-то дошло до Мин - любая попытка контролировать Ранда и влиять на него приводит лишь к тому, что он приближается к Тени. Ни Илэйн, ни Авиенда, ни тем более Эгвейн (о других и говорить нечего) этого, видимо, не поймут (хотя тут очень бы хотелось ошибаться).
А то непонятое в пророчестве обстоятельство, о котором догадались и Кадсуане, и Мин - ИМХО, это и есть как раз готовность оказать Ранду просто помощь (может быть и безоговорочно подчиниться ему), а не желание его каким бы то ни было образом контролировать, влиять, поучать, стремиться быть выше него или даже просто быть ему ровней - это все ведет в тупик.

Мингрейв

Цитата: Alla_il от 15 июля 2010, 02:20или даже просто быть ему ровней
Получается что Ранд велик и является центром мироздания.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.