Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:00:01 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто/что такое эти "Трое, что станут едины"  (Прочитано 31225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkidanovAlex
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 38


« : 15 Января 2010, 21:30:01 »

В общем, я не помню где именно, но явно звучало пророчество или типа того, что Ранд с мечом пойдет мочить ВПТ, и три станет единым (по-моему это один из ответов в башне генджей, но даже если нет, это не критично). В последней книге Мин еще думала на эту тему, что базовое понимание про три страны не верно, и надо понимать как Ранд и две девушки, которые ему нужны, чтобы контролировать калландор.
Я пару раз встречал на зарубежных форумах идею, что на самом деле это "три станет единым" имеется ввиду саидар, саидин и истинная сила (иммельторм, драгнир и меч крутана, не иначе). И это звучит достаточно разумно, за тем исключением, что я никогда не видел, чтобы эта тема развивалась дальше и кто-то описал, а как вообще эти три силы могут стать единой.

Может вообще теоретически быть такое, что Иша, по какой-то волшебной причине, будет мочить ВПТ вместе с Рандом и random-picked девушкой? :о
Допустим, он как-то прозрел что именно так можно только победить ВПТ, и затесался в круг врага чтобы подождать удобного момента и собственно получить волшебное право использовать истинную силу :о
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1 : 15 Января 2010, 23:28:59 »

По-моему бред Улыбка
1) На кой ляд Ранду тащит с собой девушку или даже двоих? От этого больше Силы он зачерпнуть сможет? По сравнению с тем, что он может черпать с помощью Калландора две девицы, даже будь они на уровне Ланфир, погоды не сделают. Был бы резон, если бы он использовал бы полный ЧК, т.е. и мужкую часть и женскую.
2) Ишамаэль 3.000 лет строил миру пакости и продолжает их строить. Ему надо быть безумнее ЛТТ после влияния порчи, чтобы вдруг переметнутся к Свету.
3) Истинная Сила представлена антиподом Единой. Можно ли одновременно направлять и то и другое - неизвестно. Мб человека просто разорвет Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 23:33:33 от Rubanok » Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 03:52:28 »

Ишамаэль 3.000 лет строил миру пакости и продолжает их строить. Ему надо быть безумнее ЛТТ после влияния порчи, чтобы вдруг переметнутся к Свету.
вот когда это прочитает Риббонс, он с тобой на эту тему поговорит cheesyя скромно скажу что не согласен Улыбка
Истинная Сила представлена антиподом Единой. Можно ли одновременно направлять и то и другое - неизвестно. Мб человека просто разорвет
ну...не такой уж и антипод, пусть одновременного использования мы и не видели, а вот идея про слияние хорошая
На кой ляд Ранду тащит с собой девушку или даже двоих? От этого больше Силы он зачерпнуть сможет? По сравнению с тем, что он может черпать с помощью Калландора две девицы, даже будь они на уровне Ланфир, погоды не сделают. Был бы резон, если бы он использовал бы полный ЧК, т.е. и мужкую часть и женскую.
две девушки нужны из условия использования калландора, я не исключаю возможности, что он мб сильнее чем при юзаньи ЧК
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #3 : 16 Января 2010, 04:24:29 »

По-моему бред
Вовсе не бред, а одна из теорий относительно разных возможных вариантов осуществления пророческих 3-в-1[1]. По идее, надо бы поменять название темы на что-то соответствующее, и пообсуждать все эти варианты.
 1. [xquote]He shall hold a blade of light in his hands and the three will become one.[/xquote]
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 15:05:57 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #4 : 16 Января 2010, 07:43:08 »

Да, теория имеет право на существование, и мне даже нравится Улыбка. Девушкой в таком случае будет Аливия.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #5 : 16 Января 2010, 09:24:07 »

две девушки нужны из условия использования калландора, я не исключаю возможности, что он мб сильнее чем при юзаньи ЧК
Калландором пользовались и без всяких девушек. Про двух женщин пошли разговоры после сказанного Кадсуане. Но заметьте, что тогда речь шла
1) О порче.
2) О том, что кругом должна управлять одна из женщин.
А на данный момент:
1) Порчи уже нет, потому надобность в круге (если такая вообще когда-то существовала и сказанное Кадсуане не было уткой) отпадает.
2) Вы предлагаете чтобы не Ранд проводил процесс запечатывания узилища, а одна из женщин? Правильно, пусть главный герой сыграет роль статиста, в этом его предназначение, ведь мир КВ - мир сплошных феминисток. Нэ? Улыбка

Я просто не вижу аргументированной теории. Без женских са'ангриалов сравнимых с Калландором, женщинам в круге с Рандом делать фактически нечего. То количество саидар, которое они могут в круг влить даже с каким-нибудь са'ангриалом ББ, будет ничтожно мало, по сравнению с Ранд + Калландор. Если бы в дело пустили бы полный ЧК, тогда подобный вопрос сам собой отпадает, но в этом случае хватило бы и одной женщины. А если мы говорим о круге ради достижения точности при гипотетическом запечатывании, то гораздо эффективнее будет использовать полный круг из 72 человек. При этом в круге количество и мужчин и женщин должно было быть приблизительно поровну.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #6 : 16 Января 2010, 09:52:31 »

   Я думаю , что три станут одним - это личности Ранда , ЛТТ и Иши . Саидар и Саидин извиваются вокруг друг друга , составляя вместе Великого Змея , а ИС - это эссенция Тёмного , разрушающая Узор .

  Насчёт Калландора и его использования - изъян там всё-таки , Ранд поубивал своих сторонников вместе с Шончан отнюдь не из-за Порчи . И женщина для безопасного применения необходима , я даже думаю что из названия видно какая конкретно ( Callandor --> call Andor , то есть Илэйн )  Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #7 : 16 Января 2010, 10:26:13 »

Насчёт Калландора и его использования - изъян там всё-таки , Ранд поубивал своих сторонников вместе с Шончан отнюдь не из-за Порчи . И женщина для безопасного применения необходима , я даже думаю что из названия видно какая конкретно ( Callandor --> call Andor , то есть Илэйн )  Улыбка
Опять начинается, да? Удар по своим близ Эбу Дар был вызван аномалией из-за использования Чаши, а не изъяном, порчей или чем-то еще. Для безопасного использования Калландора надо просто не быть идиотом, т.к. изъян заключается всего-то в отсутствии в усилителе "предохранителя". Что касается безопасного применения со слов Кадс, то в круге по ее словам должна главенствовать женщина, что также никак не вяжется с выдвинутой теорией.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #8 : 16 Января 2010, 10:51:06 »

Опять начинается, да? Удар по своим близ Эбу Дар был вызван аномалией из-за использования Чаши, а не изъяном, порчей или чем-то еще. Для безопасного использования Калландора надо просто не быть идиотом, т.к. изъян заключается всего-то в отсутствии в усилителе "предохранителя". Что касается безопасного применения со слов Кадс, то в круге по ее словам должна главенствовать женщина, что также никак не вяжется с выдвинутой теорией.
  Где Эбу Дар и где шли сражения между Рандом и Шончан ? До Хребта Венир от Эбу Дар несколько сот  миль , так что Вы просто банально не хотите признавать , что Ранд виноват в собственных поступках ((

 Ещё раз , лично Вам не всё равно , кто будет управлять потоками - Ранд , Илэйн или кто ещё ?
Записан
SkidanovAlex
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 38


« Ответ #9 : 16 Января 2010, 11:17:43 »

Rubanok
Теория в первом посте сама по себе не ссылается на Ранда и двух девочек и то, что говорила Кадсуане - подробнее см. в теге - но там ссылки на новую книгу
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Я не утверждаю, что Ранду нужен кто-то, чтобы держать Калландор. Все, что я предполагаю - это то, что для того, чтобы замочить ВПТ (или заточить его по крутому, или вообще для того, чтобы сделать то, что будет являться финалом книги) надо заюзать одновременно три силы - саидин, саидар и истинную силу. Ни слова более про девушек - я не говорю, ничего о том, что что кто-то должен помогать Ранду контролировать силу или что кто-то, а не Ранд, должен плести плетения etc

С другой стороны, если вдуматься - самый сильный ченеллер (Ранд же самый сильный?) современности с ЧК и самая сильная ченеллерша современности с ЧК смогли максимум что сделать - это очистить последствия действия темного. На последней битве у них не будет ЧК. То есть девочка будет вообще без усилителя (любые Са-Ангриалы я подразумеваю как само собой разумеющееся, но что такое обычный са-ангриал по сравнению с ЧК), а Ранд будет с усилителем заметно хуже чем ЧК - с калландором. Грубо говоря - у них будет в разы меньше сил чем было в конце Сердца Зимы, у них нет вообще никаких шансов против ВПТ. Должно быть что-то еще. И это что-то еще, имхо, это как раз-таки истинная сила :о)

Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #10 : 16 Января 2010, 11:22:24 »

 Где Эбу Дар и где шли сражения между Рандом и Шончан ? До Хребта Венир от Эбу Дар несколько сот  миль , так что Вы просто банально не хотите признавать , что Ранд виноват в собственных поступках ((
Это уже не раз и не два обсуждалось в других темах. Не вижу смысла повторять по надцать раз одно и тоже. Лично меня это уже задолбало.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,67.390.html
Рекомендую вам перечитать цикл. Сражения с Шончан шли не только на хребте, но и на территории Алтары, где и была отмечена аномалия Силы.


Ещё раз , лично Вам не всё равно , кто будет управлять потоками - Ранд , Илэйн или кто ещё ?
Да хоть троллок! Улыбка Мне то что с этого? Только вот в Пророчествах как бэ говорится о том, что типа Дракон будет с ВПТ сражаться, а не Дракон и Ко и не АС и Дракон. Главный герой цикла - Ранд ал'Тор. Именно ему отводится в сюжете место героя, который должен спасти мир. И потому было бы очень странно, если бы он играл роль простого статиста например при запечатывании узилища ВПТ (т.е. стоял бы просто с Калландором в руках, а кто-то другой запечатывал бы Отверстие). Такое мнение я считаю абсурдным.

P.S. Честно говоря руки чешутся отминусовать вам карму, т.к. надцатое поднятие одних и тех же вопросов без всякой аргументации сильно смахивает на троллинг. И это ваше "Callandor --> call Andor , то есть Илэйн" тоже не более чем тро-ло-ло.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #11 : 16 Января 2010, 11:35:47 »

Rubanok
Теория в первом посте сама по себе не ссылается на Ранда и двух девочек и то, что говорила Кадсуане - подробнее см. в теге - но там ссылки на новую книгу
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ну, во-первых, в случае с женской половиной ЧК, были уничтожены как Ключ так и сам усилитель. Про мужскую незнаю, хотя где-то встречал спойлер, что Ключ в TGS уничтожен.
Во-вторых, говоря о ЧК. я говоил о соответствующей мощи. Характеристики ЧК были в цикле заявлены очень и очень давно, просто об этом все забыли. Вероятно саидар также прийдется использовать для запечатывания, но для этого саидар нужно не меньше чем саидин. А Калландор мужской са'ангриал. Значит логично что нужно нечто сравнимое с Калландором для того задействовать аналогичный поток саидар. В противном случае непонятно что сделает капля саидар.

Цитировать
С другой стороны, если вдуматься - самый сильный ченеллер (Ранд же самый сильный?) современности с ЧК и самая сильная ченеллерша современности с ЧК смогли максимум что сделать - это очистить последствия действия темного. На последней битве у них не будет ЧК. То есть девочка будет вообще без усилителя (любые Са-Ангриалы я подразумеваю как само собой разумеющееся, но что такое обычный са-ангриал по сравнению с ЧК), а Ранд будет с усилителем заметно хуже чем ЧК - с калландором. Грубо говоря - у них будет в разы меньше сил чем было в конце Сердца Зимы, у них нет вообще никаких шансов против ВПТ. Должно быть что-то еще. И это что-то еще, имхо, это как раз-таки истинная сила :о)

Истинная Сила = сила Темного. Это смахивает на анекдот. Значится Дракон подходит к Отверстию, заглядывает в него и кричит: "Я щас воспользуюсь твоей собственной Силой, чтобы заточить тебя Шай'итан, и мне плевать, что только ты можешь дать мне к ней доступ!" Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 11:41:41 от Rubanok » Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #12 : 16 Января 2010, 11:49:11 »

Это уже не раз и не два обсуждалось в других темах. Не вижу смысла повторять по надцать раз одно и тоже. Лично меня это уже задолбало.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,67.390.html
Рекомендую вам перечитать цикл. Сражения с Шончан шли не только на хребте, но и на территории Алтары, где и была отмечена аномалия Силы.

Да хоть троллок! Улыбка Мне то что с этого? Только вот в Пророчествах как бэ говорится о том, что типа Дракон будет с ВПТ сражаться, а не Дракон и Ко и не АС и Дракон. Главный герой цикла - Ранд ал'Тор. Именно ему отводится в сюжете место героя, который должен спасти мир. И потому было бы очень странно, если бы он играл роль простого статиста например при запечатывании узилища ВПТ (т.е. стоял бы просто с Калландором в руках, а кто-то другой запечатывал бы Отверстие). Такое мнение я считаю абсурдным.

P.S. Честно говоря руки чешутся отминусовать вам карму, т.к. надцатое поднятие одних и тех же вопросов без всякой аргументации сильно смахивает на троллинг. И это ваше "Callandor --> call Andor , то есть Илэйн" тоже не более чем тро-ло-ло.


   А я рекомендую перечитать цикл Вам , а конкретно первый абзац 22-й главы " Пути кинжалов " , там чёрным по белому написано где именно Ранд использовал Калландор , а что Аша'маны атаковали Шончан , Перемещаясь , по всей Алтаре не имеет отношения к делу .

   В Пророчествах говорится что Дракон будет противостоять Тёмному , но нет ни слова о том , что он с ним будет дуэлиться , а также ни слова о том , что он будет сражаться в одиночку . Ранд - один из главных героев , но не единственный . Я высказал своё мнение , увидев в названии Са'ангриала ключ . Возможности что это просто совпадение я не исключаю  Улыбка

P.S. Карму мне минусовать Вы конечно можете , но насколько я понимаю , данный форум создан для того , чтоб каждый читатель КВ мог поделиться своими мыслями , а не как Храм Дракона Возрождённого или я неправ ?
Записан
SkidanovAlex
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 38


« Ответ #13 : 16 Января 2010, 12:02:49 »

Истинная Сила = сила Темного. Это смахивает на анекдот. Значится Дракон подходит к Отверстию, заглядывает в него и кричит: "Я щас воспользуюсь твоей собственной Силой, чтобы заточить тебя Шай'итан, и мне плевать, что только ты можешь дать мне к ней доступ!"
Тут меня терзает то, что БС отвечал на вопросы по-поводу того, как
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Его спросили - а можно ли прикоснуться к Истинной Силе без разрешения темного, и он ответил как-то очень уклончиво. В принципе я из нескольких интервью с БС понял, что скорее всего можно.

П.С. Имхо, Ранд начал мочить свое войско держа в руках Калландор, потому что был неопытным нубом. А к последней битве он будет окрепшим мальчиком, и сможет в правильно руку взять игрушку и не порезаться острым краешком :о)
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #14 : 16 Января 2010, 13:00:39 »

Его спросили - а можно ли прикоснуться к Истинной Силе без разрешения темного, и он ответил как-то очень уклончиво. В принципе я из нескольких интервью с БС понял, что скорее всего можно.
БС отвечал уклончиво только по поводу того, КТО коснулся ИС - сам Ранд или кто-то (подразумевался Моридин в его башке, естественно) еще.
Цитировать
Matt: There was some confusion about Rand and the Dark One’s permission, so for clarification’s sake, did Rand have the Dark One’s permission to use the True Power?
Brandon: I have not answered that. If anyone says that I have, I have not. What I have said specifically is, this is recording2: generally one must have the Dark One’s permission to use the True Power. Semirhage believed that the Dark One had betrayed her by letting Rand use it.  It is good that you have asked this so I can make sure on the record that is the answer I have given.

Касаться ИС без ведома и разрешения ВПТ, являющегося ИСТОЧНИКОМ ИС, невозможно.
Цитировать
Matt: Ok, so, what is then the nature of the Dark One’s relationship with the True Power? In other words...is he the Power or it is separate like the One Power?
Brandon: When people bored into his prison they were searching for a new source of power, they found him. Alright? Now, that leaves a strong implication that the True Power is the essence of the Dark One.

Цитировать
Brandon explained that the True Power can only be used by someone that the Dark One has allowed to use it. The True Power is perhaps more powerful then the One Power in the way a drugged up person is more powerful then someone not drugged up. In the moment the drugged up person may be, but in the long run maybe not. Further explaining the True Power he said the guardian in Far Madding cannot stop it.

Оффтоп:
Насчёт Калландора и его использования - изъян там всё-таки , Ранд поубивал своих сторонников вместе с Шончан отнюдь не из-за Порчи . И женщина для безопасного применения необходима , я даже думаю что из названия видно какая конкретно ( Callandor --> call Andor , то есть Илэйн )
2funny 2funny 2funny
Вы представляете, ЧТО будет, если ваш "Андор", в ее нынешнем состоянии и переменами в настроении и аппетите, припрется в круг махать этой мегашашкой?
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 13:50:47 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Tags: Ранд Мэт Перрин Пророчества Калландор 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 24.