Яндекс.Метрика Кто/что такое эти "Трое, что станут едины" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто/что такое эти "Трое, что станут едины"

Автор SkidanovAlex, 15 января 2010, 21:30

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Elayne от 19 января 2010, 10:22
Извините. Просто эта тема как-то не особо развивается..... :) Не верится мне, что во вермя великой битвы Перрин будет просто махать молотом, а Мэт лишь командовать армией....им явно уготована иная роль ;)
Конечно не просто  :) Перрину предстоит повести волков на Последнюю Охоту против Отродий Тени и ещё раз он должен каким-то образом спасти жизнь Ранду . А Мэт должен стать мостиком доверия между Шончан и Силами , противостоящими Тени по эту сторону океана Арит .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Elayne от 19 января 2010, 09:18Извините конечно, но на двоих у них одно тело, а не душа, и вещи это, как ни крути разные.
Все же позвольте не согласиться. Возрожденный Дракон - это и есть душа ЛТТ, помещенная в новое тело. Вы еще скажите, что и у Бергитте новая душа появилась после ее возвращения из ТАРа...
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Elayne от 19 января 2010, 10:22Извините. Просто эта тема как-то не особо развивается.....  Не верится мне, что во вермя великой битвы Перрин будет просто махать молотом, а Мэт лишь командовать армией....им явно уготована иная роль
Конечно, уготована - перед ТГ они вновь сойдутся вместе, поговорят, поделятся мыслями и наконец-то решат самый для них важный (и из-за них мучающий всех читателей) вопрос, который звучит рефреном по всему циклу: How to bloody talk to these bloody women?!?

А если серьезно, то один из явно напрашивающихся вариантов причин объединения РМП привел выше Phoenix_1973.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Elayne от 19 января 2010, 10:18
Извините конечно, но на двоих у них одно тело, а не душа, и вещи это, как ни крути разные. Либо у ранда шизофрения и раздвоение личности....  ЛТТ рассказывает Ранду вещи, которых тот никак не мог знать... Хотя...если вспомнить Мэта Коутона ... Что-то я уже и не знаю...
Душа как раз одна. И тело одно. Просто душа вспомнила свою прошлую жизнь, но вспомнила с позиций жизни прошлой, т.е. получилось раздвоение личности. Это как исписанный лист с невидимыми чернилами. Лист - душа. Написанное на нем невидимыми чернилами - прошлый жизненный опыт, прошла жизнь, жизнь ЛТТ, его личность. Но поскольку чернила невидимы и вы об этом не знаете, вы его спокойно берете и пишите что-то еще - жизненный опыт, жизнь Ранда. Вот вам и перерождение. Но в нашем случае невидимые чернила стали постепенно проступать.

Что касается Мэта, то вероятно он перерожденный Аэмон, но кроме как случайно брошенных фраз на Древнем еще в "ОМ", которые были списаны Морейн на память крови (генетическую память) и сна после Исцеления от кинжала, доказательств этому нет. Воспоминания от Лисиц это воспоминания других людей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Elayne от 19 января 2010, 10:22
Извините. Просто эта тема как-то не особо развивается..... :) Не верится мне, что во вермя великой битвы Перрин будет просто махать молотом, а Мэт лишь командовать армией....им явно уготована иная роль ;)
100% все будет наоборот. Мэт будет махать молотом, а Перрин армией командовать :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Elayne от 19 января 2010, 10:18
Извините конечно, но на двоих у них одно тело, а не душа, и вещи это, как ни крути разные. Либо у ранда шизофрения и раздвоение личности....  ЛТТ рассказывает Ранду вещи, которых тот никак не мог знать... Хотя...если вспомнить Мэта Коутона ... Что-то я уже и не знаю...
Скорее, у Ранда одно тело и одна душа, но две личности :)
Возрождение кого бы то ни было, но особенно - Героя Колеса (а Дракон - такой же Герой Колеса, как и Бергитте, к примеру) - возрождение именно бессмертной души, но появление новой личности.

Поскольку Ранд - Возрождённый Дракон, то у него, несомненно, душа та же самая, что и у Льюса Тэрина. Личность другая. Что такое голос ЛТТ в голове - это уже вообще отдельный вопрос ::)

P.S. Ну вот, Rubanok опередил :)
Кстати, в качестве "доказательств" ещё глюки Мэта, когда его Исцеляли в Тар Валоне ;) Там же он командовал конницей ("Ближняя Гвардия, вперёд!"), и по описанию было похоже на битву за Манетерендрелле...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Шерлок

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 15:13
[xquote]He shall hold a blade of light in his hands and the three will become one[/xquote]

По поводу "Троих" существует достаточно теорий, помимо упомянутой в первом посте. К тому же, есть варианты и тут:

4. Ранд, Мэт и Перрин
Голосуем? :)

долой всех! 4 вариант рулит. не зря же они видят друг друга лишь подумав - это связь! и вконце они ее завершат воссоединившись в одну - СУПЕРМЕГАНИТЬВУЗОРЕ и надают Темному по мягкому месту.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Льюс Тэрин от 19 января 2010, 19:19и в конце они ее завершат воссоединившись в одну - СУПЕРМЕГАНИТЬВУЗОРЕ

Одноглазый хитрожопый трехлапый волк, умеющий направлять? - да от одного вида такой супермеганитивузоре Темный сам попросится назад в Узилище.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шерлок

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 января 2010, 20:56
Одноглазый хитрожопый трехлапый волк, умеющий направлять? - да от одного вида такой супермеганитивузоре Темный сам попросится назад в Узилище.
:D вот видишь, чем плоха теория? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Sharlotta

Насчет того, что Кадсуане может ошибаться в том, что Калландором нельзя пользоваться без двух женщин - думаю, права она или нет - не имеет значения. Главное, что Ранд в это верит :)
Будет ли он в ответственный момент идти на огромнейший риск и проверять правда это или нет, только ради того, чтобы не быть управляемым?
Илейн могла бы быть одной из них, если она родит к тому времени (чего-то я запуталась уже, сколько времени там прошло).

Rubanok

Цитата: Sharlotta от 20 января 2010, 01:28
Насчет того, что Кадсуане может ошибаться в том, что Калландором нельзя пользоваться без двух женщин - думаю, права она или нет - не имеет значения. Главное, что Ранд в это верит :)
Будет ли он в ответственный момент идти на огромнейший риск и проверять правда это или нет, только ради того, чтобы не быть управляемым?
Калландором можно спокойно пользоваться и без двух женщин. Тем более сейчас, когда порчи нет. По заявлению Кадс в круге 2 женщин и 1 мужчины должна управлять женщина, но по здравому смыслу с ВПТ должен сражаться ВД, а не какая-то неизвестная женщина, о которой в Пророчествах нет даже намека. Было бы странно думать, что ВД уготована участь пассивного наблюдателя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elayne

Цитата: Rubanok от 19 января 2010, 15:17100% все будет наоборот. Мэт будет махать молотом, а Перрин армией командовать
:D :D :D Мало ли как повернётся колесо)))
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Родривар Тихера

#42
Цитата: Elayne от 19 января 2010, 10:22Родривар Тихера, ох...слишком утопично ваши речи звучат)))
Я и сам знаю :D. Но растекаться мыслями по древу на эту тему можно до бесконечности (вернее, до выхода "Памяти света"), по недостатку информации. И цена всем нашим теориям - пятачок за пучок, в базарный день. Хотя, вполне возможно, кто-то и угадает ;)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 20 января 2010, 07:08Калландором можно спокойно пользоваться и без двух женщин. Тем более сейчас, когда порчи нет.
Неа. Изъян, о котором говорится, не связан с порчей - это "производственный брак", по словам РД. Так что "спокойно" пользоваться Калландором Ранд не может даже сейчас, после Очищения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 16:11Так что "спокойно" пользоваться Калландором Ранд не может даже сейчас, после Очищения.
Спокойно-то пусть и не может, но вот хорошо контролируя собственное состояние - вполне. Это вопрос главным образом внутреннего состояния героя.
Спойлер
После Горы Дракона Ранду, ИМХО, "поводыри" уже не нужны
[свернуть]
.