Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:00:44 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто/что такое эти "Трое, что станут едины"  (Прочитано 31227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #30 : 19 Января 2010, 10:26:40 »

Извините. Просто эта тема как-то не особо развивается..... Улыбка Не верится мне, что во вермя великой битвы Перрин будет просто махать молотом, а Мэт лишь командовать армией....им явно уготована иная роль Подмигивающий
   Конечно не просто  Улыбка Перрину предстоит повести волков на Последнюю Охоту против Отродий Тени и ещё раз он должен каким-то образом спасти жизнь Ранду . А Мэт должен стать мостиком доверия между Шончан и Силами , противостоящими Тени по эту сторону океана Арит .
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #31 : 19 Января 2010, 11:57:51 »

Извините конечно, но на двоих у них одно тело, а не душа, и вещи это, как ни крути разные.
Все же позвольте не согласиться. Возрожденный Дракон - это и есть душа ЛТТ, помещенная в новое тело. Вы еще скажите, что и у Бергитте новая душа появилась после ее возвращения из ТАРа...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #32 : 19 Января 2010, 12:20:54 »

Извините. Просто эта тема как-то не особо развивается.....  Не верится мне, что во вермя великой битвы Перрин будет просто махать молотом, а Мэт лишь командовать армией....им явно уготована иная роль
Конечно, уготована - перед ТГ они вновь сойдутся вместе, поговорят, поделятся мыслями и наконец-то решат самый для них важный (и из-за них мучающий всех читателей) вопрос, который звучит рефреном по всему циклу: How to bloody talk to these bloody women?!?

А если серьезно, то один из явно напрашивающихся вариантов причин объединения РМП привел выше Phoenix_1973.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #33 : 19 Января 2010, 15:16:55 »

Извините конечно, но на двоих у них одно тело, а не душа, и вещи это, как ни крути разные. Либо у ранда шизофрения и раздвоение личности....  ЛТТ рассказывает Ранду вещи, которых тот никак не мог знать... Хотя...если вспомнить Мэта Коутона ... Что-то я уже и не знаю...
Душа как раз одна. И тело одно. Просто душа вспомнила свою прошлую жизнь, но вспомнила с позиций жизни прошлой, т.е. получилось раздвоение личности. Это как исписанный лист с невидимыми чернилами. Лист - душа. Написанное на нем невидимыми чернилами - прошлый жизненный опыт, прошла жизнь, жизнь ЛТТ, его личность. Но поскольку чернила невидимы и вы об этом не знаете, вы его спокойно берете и пишите что-то еще - жизненный опыт, жизнь Ранда. Вот вам и перерождение. Но в нашем случае невидимые чернила стали постепенно проступать.

Что касается Мэта, то вероятно он перерожденный Аэмон, но кроме как случайно брошенных фраз на Древнем еще в "ОМ", которые были списаны Морейн на память крови (генетическую память) и сна после Исцеления от кинжала, доказательств этому нет. Воспоминания от Лисиц это воспоминания других людей.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #34 : 19 Января 2010, 15:17:40 »

Извините. Просто эта тема как-то не особо развивается..... Улыбка Не верится мне, что во вермя великой битвы Перрин будет просто махать молотом, а Мэт лишь командовать армией....им явно уготована иная роль Подмигивающий
100% все будет наоборот. Мэт будет махать молотом, а Перрин армией командовать Веселый
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #35 : 19 Января 2010, 15:21:02 »

Извините конечно, но на двоих у них одно тело, а не душа, и вещи это, как ни крути разные. Либо у ранда шизофрения и раздвоение личности....  ЛТТ рассказывает Ранду вещи, которых тот никак не мог знать... Хотя...если вспомнить Мэта Коутона ... Что-то я уже и не знаю...
Скорее, у Ранда одно тело и одна душа, но две личности Улыбка
Возрождение кого бы то ни было, но особенно - Героя Колеса (а Дракон - такой же Герой Колеса, как и Бергитте, к примеру) - возрождение именно бессмертной души, но появление новой личности.

Поскольку Ранд - Возрождённый Дракон, то у него, несомненно, душа та же самая, что и у Льюса Тэрина. Личность другая. Что такое голос ЛТТ в голове - это уже вообще отдельный вопрос Строит глазки

P.S. Ну вот, Rubanok опередил Улыбка
Кстати, в качестве "доказательств" ещё глюки Мэта, когда его Исцеляли в Тар Валоне Подмигивающий Там же он командовал конницей ("Ближняя Гвардия, вперёд!"), и по описанию было похоже на битву за Манетерендрелле...
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #36 : 19 Января 2010, 19:19:41 »

[xquote]He shall hold a blade of light in his hands and the three will become one[/xquote]

По поводу "Троих" существует достаточно теорий, помимо упомянутой в первом посте. К тому же, есть варианты и тут:

4. Ранд, Мэт и Перрин
Голосуем? Улыбка

долой всех! 4 вариант рулит. не зря же они видят друг друга лишь подумав - это связь! и вконце они ее завершат воссоединившись в одну - СУПЕРМЕГАНИТЬВУЗОРЕ и надают Темному по мягкому месту.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #37 : 19 Января 2010, 20:56:23 »

и в конце они ее завершат воссоединившись в одну - СУПЕРМЕГАНИТЬВУЗОРЕ

Одноглазый хитрожопый трехлапый волк, умеющий направлять? - да от одного вида такой супермеганитивузоре Темный сам попросится назад в Узилище.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #38 : 19 Января 2010, 21:12:54 »

Одноглазый хитрожопый трехлапый волк, умеющий направлять? - да от одного вида такой супермеганитивузоре Темный сам попросится назад в Узилище.
Веселый вот видишь, чем плоха теория? Подмигивающий
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #39 : 20 Января 2010, 01:28:22 »

Насчет того, что Кадсуане может ошибаться в том, что Калландором нельзя пользоваться без двух женщин - думаю, права она или нет - не имеет значения. Главное, что Ранд в это верит Улыбка
Будет ли он в ответственный момент идти на огромнейший риск и проверять правда это или нет, только ради того, чтобы не быть управляемым?
Илейн могла бы быть одной из них, если она родит к тому времени (чего-то я запуталась уже, сколько времени там прошло).
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #40 : 20 Января 2010, 07:08:51 »

Насчет того, что Кадсуане может ошибаться в том, что Калландором нельзя пользоваться без двух женщин - думаю, права она или нет - не имеет значения. Главное, что Ранд в это верит Улыбка
Будет ли он в ответственный момент идти на огромнейший риск и проверять правда это или нет, только ради того, чтобы не быть управляемым?
Калландором можно спокойно пользоваться и без двух женщин. Тем более сейчас, когда порчи нет. По заявлению Кадс в круге 2 женщин и 1 мужчины должна управлять женщина, но по здравому смыслу с ВПТ должен сражаться ВД, а не какая-то неизвестная женщина, о которой в Пророчествах нет даже намека. Было бы странно думать, что ВД уготована участь пассивного наблюдателя.
Записан
Elayne
Десятник
**

Репутация: +37/-1
Сообщений: 144

Дочь-Наследница Андора


« Ответ #41 : 20 Января 2010, 10:06:52 »

100% все будет наоборот. Мэт будет махать молотом, а Перрин армией командовать
Веселый Веселый Веселый Мало ли как повернётся колесо)))
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #42 : 20 Января 2010, 15:30:54 »

Родривар Тихера, ох...слишком утопично ваши речи звучат)))
Я и сам знаю Веселый. Но растекаться мыслями по древу на эту тему можно до бесконечности (вернее, до выхода "Памяти света"), по недостатку информации. И цена всем нашим теориям - пятачок за пучок, в базарный день. Хотя, вполне возможно, кто-то и угадает Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 15:34:42 от Родривар Тихера » Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #43 : 20 Января 2010, 16:11:28 »

Калландором можно спокойно пользоваться и без двух женщин. Тем более сейчас, когда порчи нет.
Неа. Изъян, о котором говорится, не связан с порчей - это "производственный брак", по словам РД. Так что "спокойно" пользоваться Калландором Ранд не может даже сейчас, после Очищения.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #44 : 20 Января 2010, 16:22:45 »

Так что "спокойно" пользоваться Калландором Ранд не может даже сейчас, после Очищения.
Спокойно-то пусть и не может, но вот хорошо контролируя собственное состояние - вполне. Это вопрос главным образом внутреннего состояния героя.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
.
Записан
Tags: Ранд Мэт Перрин Пророчества Калландор 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.719 секунд. Запросов: 24.