Яндекс.Метрика Политическая карта мира после Тармон Гайдон

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Политическая карта мира после Тармон Гайдон

Автор Риббонс Альмарк, 02 июня 2007, 20:09

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Здесь предлагаю всем обсудить кто, где, как и кем будет править после окончания Тармон Гайдон.

Предполагается счастливый финал ТГ. Т.е. ВПТ не может взаимодействовать с миром, все Избранные убиты, либо пленены, в общем, лишены влияния.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Я свои прогнозы вобщем-то, уже не раз высказывал:
Белая Башня - Эгвейн,
Чёрная Башня - Логайн,
Андор - Илэйн, наследница - их с Рандом дочь,
Кайриэн - Илэйн, наследник - их с Рандом сын,
Манетерен (реставрация) - Перрин,
Малкир (реставрация) - Лан,
Гаэлдан - к Манетерену (утрата независимости).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

А как же Тир, Иллиан, Приграничье, Аийл, остатки империи Шончан на западе, земли захваченные Шончан на основном континенте? Есть идеи?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

ну с Шончан вопросов как бы и нет - Туон и Мэт рулят.
в Тире, видимо, Дарлин - не зря же Мин на нём корону видела (да ещё он должен на Каралайн Дамодред жениться после долгого окучивания и умереть в глубокой старости).
земли, аннексированные Шончан, возможно, за ними и остануися.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

страж Белдейн

по Шончан:
шончан как империя прекратит существование и её строй тоже,
в Рандландии на месте владений шончан возникнут новые государства со смесью гос правления местных народов и пришельцев, но без шончанского милитаризма и конечно дамани и традиций с этим свячзаных.
Алтара станет единым государством и поглотит Амадицию, по Тарабон и Алмот - станут новым государством.
Гелдан никуда не денется, а Мантерену не бывать!!
но всё это пустые разговоры будет новый разлом и мало кто будет помнить о том какая страна его родина.

Rubanok

Раздробленная Империя Шончан будет заново объеденена усилиями Мэтрима и Туон, а завоеванные земли Рандандии Шончан скорее всего покинут. Андор, Кайриэн и Иллиан (возможно также Гэалдан) превратятся в единое государство (кто там будет править это уже другой вопрос, но наверное королева). В остальном все останется без изменений, хотя Кайриэн может заново предъявить права на ничейные северные земли вдоль Хребта Мира до самой южной границы Шайнара. В остальном учитывая влияние та'веренов... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Видимо все государства Рандландии останутся такими какими были до Дракона. Шончанская империя восстановлена не будет. Айз Седай займутся тамошними землями. Шончанцы из Возвращения возможно образуют новое государство на ничейных землях. Что будет в Шаре - неизвестно, ну или как там она называется... Морской народ останется как и был - на кораблях и островах. Аил - думаю вернутся в Пустыню, если и будут у них в мокрых землях поселения, то не основные.

Хм... удивительно - несмотря на то что мир перевернулся, Рандландия оказалась весьма стабильной в политическом отношении. Заслуга Белой Башни несомненно  :)

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 02 июня 2007, 20:17
Я свои прогнозы вобщем-то, уже не раз высказывал:
Белая Башня - Эгвейн,
Чёрная Башня - Логайн,
Андор - Илэйн, наследница - их с Рандом дочь,
Кайриэн - Илэйн, наследник - их с Рандом сын,
Манетерен (реставрация) - Перрин,
Малкир (реставрация) - Лан,
Гаэлдан - к Манетерену (утрата независимости).
Интересно о каких Белой и Черной башни говорите?  Вообще то ожидается что башни объяденятся. А о каком Андоре идет речь если будет Манетерен?

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 11:51
Интересно о каких Белой и Черной башни говорите?  Вообще то ожидается что башни объяденятся.

Кем ожидается? Почему ожидается? Нельзя ли обосновывать свои посты?

Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 11:51
А о каком Андоре идет речь если будет Манетерен?

А кто сказал, что Манетерен будет вместо Андора? Манетерен - это Двуречье, отделившееся от Андора и ставшее независимым. А Андор - это не только Двуречье, это еще много чего.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 июня 2007, 11:56
Кем ожидается? Почему ожидается? Нельзя ли обосновывать свои посты?

А кто сказал, что Манетерен будет вместо Андора? Манетерен - это Двуречье, отделившееся от Андора и ставшее независимым. А Андор - это не только Двуречье, это еще много чего.
1. Для победы в ТГ необходимо объединение всех сил. И объединение уже началось в ЧБ пришли за стражами Красные,  там уже полсотни стражей - АСсок, а в солидаре более сорока Стражей-Ашей. Все идет к объединению. Да и в предсказании Элайды мелькает слово Единая башня, можно это и как единение ЧБ и ББ понять.
2. Манетерен это ВЕСЬ Андор + еще десяток стран

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 12:04
2. Манетерен это ВЕСЬ Андор + еще десяток стран


Первое. Так было до троллоковых войн. Возрождение Манетерена - необязательно восстановление границ 2000-летней давности. Достаточно того, что сердце Манетерена - Двуречье будет носит свое прежнее имя и будет независимым государством. А если расширяться - то скорее за счет Гэалдана, а не Андора.

Второе. Илэйн наверняка не понравится, если Манетерен захочет присоединить к себе Андор. А Ранд наверняка не станет ссорится с Илэйн. Так что Перрину и Фэйли достанется Двуречье (возможно + Гэалдан), которое и будет Манетереном, а Илэйн и ее детям - Андор и Кайриэн. 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 июня 2007, 11:56
Манетерен - это Двуречье, отделившееся от Андора и ставшее независимым. А Андор - это не только Двуречье, это еще много чего.
Перефразирую: о каком Манетерен может идти речь если есть Андор? :) Никаких предпосылок к становлению нового госдарства под названием Манетерен я лично не заметил. Ни Перрином, ни Фэйли, ни кем-либо еще не делалось никаких заявлений или высказывания, что они мол хотят создать нвую страну, а то, что ходят всякие слухи..ну так слухами земля полнится. Даже независимость Двуречья никто не провозглашал. Де факто оно может и независимо, а де юре. На мой взгляд самое большее что реально светит Двуречью это права автономии (которые в принципе у него и так уже есть) или в составе Андора или становление частью Гэалдана (если Перрин вдруг станет его королем).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 03 июня 2007, 10:52
Аил - думаю вернутся в Пустыню, если и будут у них в мокрых землях поселения, то не основные.
Было пророчество, что Ранд их зничтожит и объединит. Видимо, около 90% айил будет уничтожено, а остальные забудут всякие кланы и станут по-настоящему единым народом.

Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 12:04
1. Для победы в ТГ необходимо объединение всех сил. И объединение уже началось в ЧБ пришли за стражами Красные,  там уже полсотни стражей - АСсок, а в солидаре более сорока Стражей-Ашей. Все идет к объединению. Да и в предсказании Элайды мелькает слово Единая башня, можно это и как единение ЧБ и ББ понять.
Объединение в ТГ означает совместные действия, это отнюдь не означает слияния.
Думаю, слияние вполне возможно, но только в перспективе. Сейчас слишком много противоречий и малосовместимых с объединением традиций.

Цитата: Rubanok от 03 июня 2007, 12:36
Перефразирую: о каком Манетерен может идти речь если есть Андор? :)
Объясните, почему Андор и Манетерен не могут существовать одновременно? ???

Цитата: Rubanok от 03 июня 2007, 12:36
Никаких предпосылок к становлению нового госдарства под названием Манетерен я лично не заметил.
А я заметил. Детально обсуждать по третему-четвёртому разу не вижу смысла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 июня 2007, 12:12

Возрождение Манетерена - необязательно восстановление границ 2000-летней давности. Достаточно того, что сердце Манетерена - Двуречье будет носит свое прежнее имя и будет независимым государством. А если расширяться - то скорее за счет Гэалдана, а не Андора.
Цитата: Денис II от 03 июня 2007, 12:54
Объясните, почему Андор и Манетерен не могут существовать одновременно? ???

Три деревни могут называться Манетерен только в насмешку. Судя по картам Манетерен это - Андор до Беломостья и чуть далее (две трети), часть Алтары, Гаэлдан. Не забывайте - Белый Мост перекинут через Манетерендрелле. Если не захватить Андор, то одноименная река окажется вне Манетерен, как и основные земли. Ха-ха.

Цитата: Денис II от 03 июня 2007, 12:54
Было пророчество, что Ранд их зничтожит и объединит. Видимо, около 90% айил будет уничтожено, а остальные забудут всякие кланы и станут по-настоящему единым народом.
Сомнительно. Если уж Аил погибнет 90%, тогда от мокроземцев и следа не останется. Думаю уничтожение это преобразование, а не гибель. Но кланы видимо останутся.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 03 июня 2007, 13:07
Три деревни могут называться Манетерен только в насмешку. Судя по картам Манетерен это - Андор до Беломостья и чуть далее (две трети), часть Алтары, Гаэлдан. Не забывайте - Белый Мост перекинут через Манетерендрелле. Если не захватить Андор, то одноименная река окажется вне Манетерен. Ха-ха.

Двуречье уже давно не три деревни. Эмондов Луг уже почти город. После победы в ТГ, когда станет известно, что Двуречье - родина Дракона, это привлечет туда еще больше людей. А если добавить к нему Байрлон и, скажем, Гэалдан, то получится вполне приличное государство, не хуже других.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.