Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 217

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Вл от 17 июня 2010, 23:33Эта АС ( Аццкий Сотона) даже уверена в своей победе.
Ошибаетесь, это не уверенность в победе, а настройка себя на победу, говоря современным языком, аутотреннинг посредством аффирмации,
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:30Это просто приказ прекратить использование неконвенциального оружия.
ВД явно дерётся на рыцарском поединке. Вот читер!  :2funny:
Цитата: Noal Charin от 17 июня 2010, 03:38Уже есть масса проблем - тьму в Ранде Лойял чувствует уже в НС, Та'веренство Ранда действует только со знаком минус, Хурин чувствует нехороший запах вокруг Ранда, тёмная аура, продукты в его присутствии превращаются в дерьмо - нет, "такой Дракон нам не нужен". Такой Дракон, даже если и победит Тёмного, сам станет Тёмным.
Цитата: RJQ: Was Ishamael lying when he told Rand that the hero of the Light had turned to Shadow in other lifetimes?
RJ: No, he was not. Even those who lie sometimes tell the truth when it serves their purposes.

RJ: Yes, the Champion of the Light has gone over in the past. This is a game you have to win every time. Or rather, that you can only lose once--you can stay in if you get a draw. Think of a tournament with single elimination. If you lose once, that's it. In the past, when the Champion of the Light has gone over to the Shadow, the result has been a draw.
Основная мысль: Ишамаэль не врал, что герой Света был обращён в Тень в прошлых жизнях. Результат "раунда" при таком раскладе - ничья!

Noal Charin

Цитата: warmage от 17 июня 2010, 21:54В человеческом общении, а не танцах на острие меча как в случае с Кадсуане.
Угу. В поведении Ранда в последнее время особо отчётливо проявляется готовность к человеческому общению, в особенности, с Айз Седай. :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 18 июня 2010, 02:41Результат "раунда" при таком раскладе - ничья!
Нет, это поражение в этом раунде. А если Узор  будет уничтожен, то реванша уже не будет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Вообще это не я придумал. Чёрным по белому написано - "ничья". Если не верите - откройте словарь. :)

warmage

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:30Это просто приказ прекратить использование неконвенциального оружия.
Приказ? с применением силы и превращением отряда в посмешище?

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 18 июня 2010, 02:51Вообще это не я придумал. Чёрным по белому написано - "ничья". Если не верите - откройте словарь
Написано несколько иначе, примерно так:
Это игра, которую вы должны выиграть каждый раз. Или, точнее, вы можете проиграть только один раз - вы можете остаться в игре, если сыграете вничью. Подумайте о турнире на вылет после первого поражения. Если вы проиграете всего один раз, всё кончено. В прошлый раз, когда герой Света обратился к Тени, в результате была ничья.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#3247
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 01:43
  Угу. В поведении Ранда в последнее время особо отчётливо проявляется готовность к человеческому общению, в особенности, с Айз Седай. :D
Когда она оказалась рядом с ним, "последнее время" еще не наступило.
Борец с порчей на саидин

Gavial

#3248
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:25А цитата где?
К подобной мысли меня приводит каждое второе высказывание Ранда о Кадсуане. Но поскольку любое из них вы все равно воспримете иначе, то цитатами я не озаботился.
Гораздо больше мне в вашем посте понравилось, что его можно почти дословно применить к Кадсуане.

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:30Это просто приказ прекратить использование неконвенциального оружия.
Ноэл! Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда у Кадсуане право давать подобные приказы кому бы то ни было, а уж тем более - Возрождённому Дракону? ::) Захотела приказывать и буду? ::)

АлекСандра

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:30спасибо конечно, но это не моя заслуга, а РД
   Оказывается, это РД виноват, что Вы держите Кадсуане за идиотку...
Ну вообще-то это его жена виновата (он же с неё списывал ВСЕ женские образы). Но здесь получилась какая-то гиперактивная тётка, не думаю, что РД действительно мог ЕЁ списать со своей очаровательной жены.

Эоэлла

Цитата: aka_Colt от 18 июня 2010, 07:22Ноэл! Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда у Кадсуане право давать подобные приказы кому бы то ни было, а уж тем более - Возрождённому Дракону?  Захотела приказывать и буду?
Блин, ждал-ждала, но Ноэл медлит и никак не отвечает! Я за него. Конечно, она имеет право. Она Сестра Создателя и изначально знала, как оно должно быть. ВД - ее подопечный. Список неконвенциального оружия она получила, конечно, от Творца.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 18 июня 2010, 14:50Блин, ждал-ждала, но Ноэл медлит и никак не отвечает! Я за него. Конечно, она имеет право. Она Сестра Создателя и изначально знала, как оно должно быть. ВД - ее подопечный. Список неконвенциального оружия она получила, конечно, от Творца.
Думаю, могу сказать, что скажет Ноэл-права не дают, права берут. И в чём-то это правильно.
Просто здесь нельзя было так поступать.-Кадсуане показала  ВД, что не доверяет ему.
К тому же, ВД же не знает о супермиссии Сестры Создателя.-В его глазах это выглядит непонятной вознёй за его спиной, интригой.

..

aka_Colt

Цитата: Вл от 18 июня 2010, 15:19Думаю, могу сказать, что скажет Ноэл-права не дают, права берут. И в чём-то это правильно.
В таком случае, думается, нечего удивляться, что после освобождения от УГ Ранд взял право разрешать пользоваться ПО, да и ещё показал, как это делается :)

Сэм

Цитата: aka_Colt от 18 июня 2010, 15:32В таком случае, думается, нечего удивляться, что после освобождения от УГ Ранд взял право разрешать пользоваться ПО, да и ещё показал, как это делается
Ранд взял это право задолго до этого. Тут дело скорее в пределах применения ПО.

Мы не можем сказать, объяснила ли Кадсуане своё решение забрать саангриалы. Лично я думаю, что нет.-И тут уже ВД додумывай сам-с чего бы старушка прибрала их? Вряд ли Кадсуане сказала ВД открытым текстом-"ты невменяем, куда тебе саангриалы". Хитрых интриг ( скрытых, не дающих заподозрить, что интрига есть вообще) Кадсуане не демонстрировала. Морейн может и смогла бы исхитрится, да и то вряд ли.

Доверию это не способствует.  

..