Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 315

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Defor

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 13:29Сундук Айз Седай. Там за его охрану отвечали айильцы.
По Высокомо повелению Ранда, его охраняли тогда только двое, если мне память не изменяет. И были это Байн и Чиад. Которых благополучно утихомирили сёстры, которым было дано Высокое соизволение Ранда на посещение. Где тут вина Айил?
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 13:29Нападение с участием Дашивы. Тоже охрана из аил.
Кого они охраняли? Нападение при помощи ЕС + валили ребята издалека, обрушив пол здания. Где тут вина Айил?
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 13:29Нападение с участием гончих тьмы, нападение с участием драгкаров
Айильцы сражались и погибали, стараясь не подпустить к Ранду опасность. Где тут вина Айил?
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 13:29По поводу половины руки. Это цена за Мин и какая гибкость позволит уплатить меньшую цену
Шарик огненный в него летел, а не в Мин.
Я не говорю про уже полученные раны, а про те, которых можно избежать, если начать прислушиваться к окружающим людям. Тем паче, у этих самых окружающих опыта поболе на несколько сот лет.
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 13:29Кстати ещё один пример того что охрана у Ранда, для военноначальника его уровня никакая.
Он сам не хочет охраны. Айил вокруг него фактически выпросили эту привилегию. Это как раз пример его "дуболомства"
Dead Flies Forever

warmage

#4711
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:17По Высокомо повелению Ранда, его охраняли тогда только двое, если мне память не изменяет. И были это Байн и Чиад. Которых благополучно утихомирили сёстры, которым было дано Высокое соизволение Ранда на посещение. Где тут вина Айил?
Они не справились. Кроме явной охраны аил не раз использовали тайную. Где они были в те разы.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:17Кого они охраняли? Нападение при помощи ЕС + валили ребята издалека, обрушив пол здания. Где тут вина Айил?
ХМ у Айил конечно же нет. И опять же аил не справились.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:17Айильцы сражались и погибали, стараясь не подпустить к Ранду опасность. Где тут вина Айил?
В том что подпустили. Я уже не говорю что в тех случаях увлеклись разбирая троллоков, но гончих и драгкара пропустили. А задача именно не пропустить. А не перебить побольше созданий тьмы.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:17Шарик огненный в него летел, а не в Мин.
Я не говорю про уже полученные раны, а про те, которых можно избежать, если начать прислушиваться к окружающим людям. Тем паче, у этих самых окружающих опыта поболе на несколько сот лет.
Каких из серьёзных ран он мог избежать?
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:17Он сам не хочет охраны. Айил вокруг него фактически выпросили эту привилегию. Это как раз пример его "дуболомства"
Аильцы привилегию выпросили но с ней же не справились и не единожды.На тему что он не хочет охраны - это его проблема. А вот охранять - это уже телохранителей. И именно с них спрос, коль они есть. Кстати последний эпиход с Семираг и Мин это очередной пример что охрана из Аил, да и не только из них какая-то парадная получается.

Defor

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 15:12Они не справились. Кроме явной охраны аил не раз использовали тайную. Где они были в те разы.
Примеры в студию.

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 15:12ХМ у Айил конечно же нет. И опять же аил не справились.
Противоречите сами себе.

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 15:12В том что подпустили. Я уже не говорю что в тех случаях увлеклись разбирая троллоков, но гончих и драгкара пропустили. А задача именно не пропустить. А не перебить побольше созданий тьмы.
Задача-справиться. Драгкары вообще летающие, как ты их не подпустишь? Гончие Тьмы - переправлялись посредством Врат. И к слову в то время не было официальной охраны. Ранд жил в здании, где поселились девы.

Уважаемый, хватит. Я понимаю, что очень хочется доказать свою правоту, но доводить до абсурда - глупость. Вы пытаетесь сравнить маленького ребенка со взрослым воином. Как вам Айильцы должны противостоять использующим силу, которые к тому же используют не боевые плетения, а перемещаются и защищают помещения от прослушивания? Все, что в силах Айил они выполняли безукоризнено. Покажите мне хотя бы один пример из книги, где Ранд, или кто нибудь из его окружения хоть словом упрекнул охранников Айил в том что они облажались?


Цитата: warmage от 13 августа 2010, 15:12Каких из серьёзных ран он мог избежать?
Хм. Любых видимо. Как я могу что-то конкретное ответить? Если пойти другим путем, то и развязка окажется другой, возможно совсем без ран, а возможно и смерть. Но Ранд опирается с большего на себя, прислушиваясь к остальным постольку поскольку. А если бы он активно использовал опыт и знания той же Кадсуане, то вполне возможно остался бы без ран вовсе. (Проблема в том, что ее не было в те давние времена.)

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 15:12Кстати последний эпиход с Семираг и Мин это очередной пример что охрана из Аил, да и не только из них какая-то парадная получается.
Как в этом случае могли помочь Айил? Ничего изряда вон не происходило. Из комнаты не доносилось ни звука. В общем мое мнение - вы категорически не правы на счет Айильцев.
Dead Flies Forever

warmage

Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Примеры в студию.
Когда Сулин знаками показывала кому-то из аил приглядывать за Рандом. И ещё там разговор был на эту тему.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Противоречите сами себе.
Противоречия нет, этим я хочу сказать что у аильцев есть свои направляющие, и не плохие. Но в охране они не используются абсолютно, чем делают эту охрану уязвимой.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Задача-справиться. Драгкары вообще летающие, как ты их не подпустишь? Гончие Тьмы - переправлялись посредством Врат. И к слову в то время не было официальной охраны. Ранд жил в здании, где поселились девы.
Хотя бы тем что при нападении направить отряд к Ранду, а не заниматься ... скопом рубя троллоков. Видно что тех не достаточно, и есть вероятность что это ложная атака, и от чего-то отвлекается внимание. Драгкары летают до первой стрелы.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Уважаемый, хватит. Я понимаю, что очень хочется доказать свою правоту, но доводить до абсурда - глупость. Вы пытаетесь сравнить маленького ребенка со взрослым воином. Как вам Айильцы должны противостоять использующим силу, которые к тому же используют не боевые плетения, а перемещаются и защищают помещения от прослушивания? Все, что в силах Айил они выполняли безукоризнено. Покажите мне хотя бы один пример из книги, где Ранд, или кто нибудь из его окружения хоть словом упрекнул охранников Айил в том что они облажались?
Кадсуане утверждает что они не облажались, я показываю примеры обратного. Да есть случаи которые были вне их компетенции, но это не значит что они справились. Для аналога можно сказать Студент пошёл сдавать экзамен по незнакомому предмету и провалил его. Можно сказать что он не виноват. Что память подвела ... и вообще он этот экзамен не должен был сдавать. Но реально он на это пошёл и именно он провалился.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Но Ранд опирается с большего на себя, прислушиваясь к остальным постольку поскольку. А если бы он активно использовал опыт и знания той же Кадсуане, то вполне возможно остался бы без ран вовсе. (Проблема в том, что ее не было в те давние времена.)
Всех Драконов(лже) которые попадали к Кадсуане до Ранда она укрощала.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Если пойти другим путем, то и развязка окажется другой, возможно совсем без ран, а возможно и смерть. Но Ранд опирается с большего на себя, прислушиваясь к остальным постольку поскольку.
"Я опять победил, Льюис Тэрин!" - развилок много, истинных путей к разы меньше.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Как в этом случае могли помочь Айил? Ничего изряда вон не происходило. Из комнаты не доносилось ни звука. В общем мое мнение - вы категорически не правы на счет Айильцев.
Просто находиться между комнатами где держали Семираг и комнатой Ранда. И успеть хотя бы подать сигнал тревоги. Неужели это так сложно!!!
Аильцы очень хороши как воины. Но как телохранители допускают многовато ошибок.

Defor

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 16:51Просто находиться между комнатами где держали Семираг и комнатой Ранда. И успеть хотя бы подать сигнал тревоги. Неужели это так сложно!!!
Аильцы очень хороши как воины. Но как телохранители допускают многовато ошибок.
На кой чёрт ставить охрану между Семираг и Рандом? Ее же сдерживают АС, этого должно быть достаточным. По вашим словам выходит, что возле Ранда постоянно, круглосуточно и без исключений должны находиться как минимум сотня Айильцев, а еще лучше по пачке АС и АШ. Да, чтобы не обидеть можно еще и Башировых воинов поставить.

Я закончил здесь, дальнейший спор не принесёт никаких результатов. Я лучше создам голосование на эту тему, посмотрим, что считает сообщество, раз уж тут никто не отписывается.
Dead Flies Forever

warmage

Цитата: Defor от 13 августа 2010, 18:01На кой чёрт ставить охрану между Семираг и Рандом? Ее же сдерживают АС, этого должно быть достаточным. По вашим словам выходит, что возле Ранда постоянно, круглосуточно и без исключений должны находиться как минимум сотня Айильцев, а еще лучше по пачке АС и АШ. Да, чтобы не обидеть можно еще и Башировых воинов поставить.
Если это поможет - то да. Если не поможет - то нет. Просто по факту на текущий момент телохранители, чьи функции на себя взяли аильцы не справляются.

Defor

Чтобы не оффтопить в этой ветке создал голосование. По пути: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8430.0.html
Dead Flies Forever

svarjich

Цитата: Эоэлла от 13 августа 2010, 15:07Оффтоп:
Цитата: aka_Colt от Сегодня в 13:07:43
В самой первой книге, возможно, был заложен этот принцип
Вы наверное все помните, какие бури бушевали несколько лет назад. Да и сечас бывают. В окрестностях моего дома рухнуло несколько деревьев - все ивы. Мягкая древесина. Потом пустили новые побеги, ясно, ива всегда это может. Аллегория Кадсуане, по моему мнению, все равно ниже среднего.
Существует много видов ив. Один даже называется "ива ломкая".
з.ы. Как, впрочем и дубов

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 13 августа 2010, 15:07Потому что его доверенное окружение делится на две категории (по одному признаку, по другим получится другое разделение):
Я согласен с этим и ниже этого, это достаточно очевидно.
1. Ранд действует интуитивно, объяснить ни кому ни чего не возможно, проще начать действовать самому.
2. Идеи Ранда практически ни кем не могут быть поняты: очищение, Аийл в мокроземье.
3. Ранд с одной стороны ошибается, с другой исходит из иных нежели все остальные постулатов.
4. Эти постулаты вообще не с кем обсуждать, точно так-же нет людей которые могли бы подумать над тем что происходит в мире глобально.
В итоге не с кем делиться и приходится действовать исключительно самостоятельно.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Defor

Вот еще одна неплохая цитата на ту же тему, с коей я полностью согласен.
ЦитироватьА он сопротивлялся любой её попытке ему помочь. Мало-помалу он каменел душой, становясь неподатливым и неспособным приспосабливаться. Бесчувственная статуя не может противостоять Тёмному
Dead Flies Forever

R_NEW

Я так понимаю, это PoV Сами-знаете-кого? Хотите я процитирую свой PoV, где я позиционирую себя в качестве Чорного Властелина?  :D ;D Над PoV'ом не властны 3 клятвы, человек может не знать реальное положение дел, кроме того, Сами-знаете-кто слегка склонен к самообману. :D

Эоэлла

[off-topic]Может, в дальнейшем переименовать эту тему в "План Сами-знаете-кого" и запретить упоминать Сами-знаете-чье имя? Все равно все поймут, что, к чему и откуда... :2funny: :2funny:[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Defor

Цитата: R_NEW от 19 августа 2010, 18:34
Я так понимаю, это PoV Сами-знаете-кого? Хотите я процитирую свой PoV, где я позиционирую себя в качестве Чорного Властелина?  :D ;D Над PoV'ом не властны 3 клятвы, человек может не знать реальное положение дел, кроме того, Сами-знаете-кто слегка склонен к самообману. :D
Это было лишь продолжение эпопеи об иве и дубе. Я специально отметил, что полностью с  этим высказыванием согласен. Так что не надо про 3 клятвы и тому подобное.
Dead Flies Forever

Defor

#4723
Еще одна цитата. Теперь уже Мин vs Ранд
Цитировать– Ты опять слишком много от себя требуешь, овечий пастух, – сказала Мин.
– Я должен.
Она сильно ущипнула Ранда за шею, отчего он вздрогнул и что-то проворчал.
– Нет, не должен, – прошептала Мин ему на ухо. – Разве ты не слушал меня? Какая от тебя будет польза в Последней Битве, если ты изнуришь себя ещё до её начала? Свет, Ранд, я уже месяцами не слышала твоего смеха!
И продолжение этого же диалога:
Цитировать«Чтоб мне сгореть! – подумал Ранд. – Она права. Я действительно стал слишком жёстким. В кого я превращусь, если начну подозревать тех, про кого я знаю, что они  любят меня? Я буду ничем не лучше безумца Льюса Тэрина».
Dead Flies Forever

Mamajoe

[off-topic]
Цитата: Defor от 20 августа 2010, 19:42Ранд, я уже месяцами не слышала твоего смеха!
Вот, они женщины. Читатели НИКОГДА не слышали смеха Ранда, и ничего - верят в него понемножку. :D[/off-topic]