Яндекс.Метрика Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 21 января 2010, 10:45

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Во время одной из встреч с читателями Брэндон упомянул одну маленькую деталь, которая промелькнула несколько раз в книгах цикла (в 4-6, и намеки есть в других книгах), но на которую (судя по всем обсуждениям на всевозможных форумах, посвященных КВ) никто не обратил должного внимания, и не обсуждал (возможно, кто-то где-то и обратил внимание, но БС не нашел такого обсуждения ни на одном известном ему форуме).

Эта деталь, по словам БС, будет покруче убийства Асмо и намного важнее по последствиям, поскольку в итоге эта деталь (не предмет, а действие и/или его последствия) сыграет заметную роль.

Цитировать1. Question: You had a quote that we all talked about just recently, that there is a small detail with this secret thing. There were two quotes we put together where you told somebody from Chicago where you say this detail first comes out between books 4-6. Is that verified?

1. Answer: It's been going for a long time. Somewhere in four and six the first hints of it are mentioned.

2. Question: But that's not the only time it's ever mentioned?

2. Answer: It's not the only time it's ever mentioned. It is...hints about this hidden thing appear in pretty much...in several of the books. It first, somewhere in one of those three is the beginning of where it shows up. The first hint that you get. [...] I mean, it's a small thing that means something large, that sort of thing...and you guys are very good at finding things and I'm not going to say whether you hit it or not.

•   I asked a follow up question about the big clue in books 4-6, asking if the clue became more relevant due to events in the later books, and he said that it didn't, and that it's something we should have picked up on when it appeared. He also issued a caveat (that is basically common sense) that it is possible someone discussed this issue at some point on one of the boards and that he didn't see that, but that he has never seen it raised in his lurkings, and that this issue is more important than who killed you-know-who.
•   Brandon is concerned about the HCFF's digging and digging for the surprise in books 4-6 and ruining it for TOM. Also, he stated he never read anyone discussing it but it is possible someone has. Also, it is some puzzle that should have been looked at when it was first revealed. It's bigger than who killed Asmodean, according to Brandon.

Для тех, кому лень листать всю тему:
Загадка-ключ - это точно не:
- смерть и возрождение Мэта в Кэймлине и его клиническая смерть в Руидине и возможный разрыв связи с Рогом
- Песня, которую ищут Лудильщики
- возрождение Гайдала Кейна
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: AndreyZ от 21 января 2010, 00:00о моему, вопрос умер Мэт или нет, не так важен, а важен другой вопрос:

Повлияли ли события в Кэймлине на связь Мэта с Рогом?

Нам, вроде бы, неизвестна сама природа этой связи. Как мы можем судить об этом? А вдруг связь разорвана?
Есть ли слова РД и БС об этом?

Вспомните слова БС о ключе в 4-6 книгах. Вдруг это то самое?

Это - смерть Мэта в Кэймлине и возможный разрыв его связи с Рогом - не ключ, поскольку эта тема обсосана до косточек с момента выхода книги, и БС не мог не заметить обсуждения этой темы на dragonmount/wotmania/theoryland/tarvalon/etc.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

Ясно.
Сегодня же возьму с полки книги, благо как раз эти у меня есть на бумаге, и начну искать...
Только там же много всего произошло - как-никак самые динамичные тома в серии, имхо...

P.S. Шайдар, переведи, если не трудно, приведенную тобой цитату!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shaidar_Haran_v.3.0

В первом вопросе-ответе БС подтверждает, что впервые эта подробность (маленькая деталь сюжета) упоминается где-то в книгах с 4 по 6; что "это" продолжается на протяжении нескольких книг.
В ответ на второй вопрос о том, упоминается ли эта подробность только в 4-6, БС отвечает, что это не совсем так. Намеки об этом ключе раскиданы по нескольким книгам, но где-то между 4 и 6 появляется первое упоминание.
это достаточно мелкая деталь, по словам БС, но значение "этого" огромно.
И, вполне в духе РД, отказывается ответить, угадал ли кто эту деталь на разных форумах. :D
В ответ на следующий вопрос о том, стал ли этот ключ более значимым в связи с последующими событиями в следующих за 4-6 книгах, БС сказал, что это не так, и мы должны были заметить эту "деталь" при первом же упоминании в тексте.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Угу, и что эта деталь гораздо важнее "кто убил сами-знаете-кого" )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Начинаем мозговой штурм. :)  То есть, бросаем все идеи, какие в голову придут, даже если на первый взгляд они кажутся бредовыми.

Когда Перрин преследовал Изамо-Глюка в ТАРе, тот скрылся в башне Генджей, а Бергитте посоветовала Перрину туда не соваться.
Вывод №1. БГ в ТАРе - это не просто пустое отражение, как все прочие строения. Очевидно, финны то ли живут в ТАРе, то ли связаны с ним каким-то другим противоестественным образом.
Вывод №2. Изамо-Глюк как-то связан с финнами.
Вывод №3 (это уже в порядке бреда). Раз Изамо-Глюк связан и с Тёмным, и с финнами, Тёмного не существует, его придумали финны. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 21 января 2010, 11:36
Начинаем мозговой штурм. :)  То есть, бросаем все идеи, какие в голову придут, даже если на первый взгляд они кажутся бредовыми.
Вывод №3 (это уже в порядке бреда). Раз Изамо-Глюк связан и с Тёмным, и с финнами, Тёмного не существует, его придумали финны. :)
Давайте здесь все же обойдемся без бреда, ок? Для него есть Гостиница.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

В 5-ой книге я впервые задал себе вопрос: возродился ли уже Гайдал Кейл, а если да, то в ком :) ?
Но все же не думаю, что этот вопрос не обсуждался на форумах...
lionel

Rubanok

Короче бред какой-то :) Ищу то, не знаю что... Да, БС не РД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 21 января 2010, 12:22
Короче бред какой-то :) Ищу то, не знаю что... Да, БС не РД.
Ну почему же сразу бред? И ключик этот "спрятал" не БС, а именно РД; а БС решил помочь фанам заполнить следующий год ожидания новой книги поисками отгадки.

Это может быть не "все, что угодно", и уж точно не "то, не знаю что", поскольку есть определенные рамки для поиска.

- 3-ий вопрос, заданный Рандом финнам
- необходимость как средство поиска в ТАРе (Найнив и Илэн/Эгвейн в TGS)
- более сильный мужской са'ангреал
- затишье в Запустении
- Шара
- и куча еще всяких недообсужденных подробностей.

Так что поле для поиска есть, и время тоже.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

 А может это быть то , каким образом Бергитте была вырвана из ТАР или же то , что Илэйн смогла спасти ей жизнь только благодаря Узам Стража ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 21 января 2010, 12:46
А может это быть то , каким образом Бергитте была вырвана из ТАР или же то , что Илэйн смогла спасти ей жизнь только благодаря Узам Стража ?
Может, почему нет? И таким способом вернут Ранда в мир после его смерти. Вот только это обсуждали на форумах, так что можно включать, если считать, что БС не заметил :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Интересно, а наш форум он рассматривал?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса Маренеллин от 21 января 2010, 13:26
Интересно, а наш форум он рассматривал?
Меня терзают смутные сомненья, что нет :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Тогда может быть у нас это уже обсуждалось, но просто все дружно забыли. Или мысль была достаточно мимолётной.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...