Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 21 января 2010, 10:45

« назад - далее »

31сникшаС

Цитата: Vuulan от 02 июля 2010, 18:50А не может ли быть это той загадкой-ключом?
в теме про Месану есть предположение что это она убила Сахру, однако что это дает? Ну видела Сахра, что Мин пришла к Амерлин-Суан, ну разговаривала Мин с Гавином и что? Это ИМХО мелковато для ключа-загадки, да и убийство Сахры явно уж обсуждалось на различных форумах, хотя бы вскользь.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

serduk

#151
А как насчет печатей узилища, которые вдруг начинают рассыпаться? Я при чтении задумался - когда печать оказывается сломанной - если её разбить или для этого достаточно сделать хрупкой. Как так случилось, что все печати стали вдруг хрупкими (одновременно ли?)
Ведь если она стала хрупкой, значит с ней что-то случилось, значит она уже не из квендийяра (Эгвейн&co получают его из обычных предметов, а тут наблюдается обратный процесс).
Следовательно, (!возможно!) эта печать уже потеряла свою силу, и теперь стала просто побрякушкой.
Честно говоря, не помню в какой части впервые про это упоминается, да и незначительным это назвать нельзя, но т.к. тут много необычных идей, добавил свою, т.к. вопрос касаемо этих печатей меня волновал все время. К тому же кто-то говорил (вроде Фил), что чтобы запечатать узилище, нужно сначала сломать все печати. Все около этих печатей крутилось примерно в тех книгах. Потом о них упоминали уже меньше.
ЗЫ цикл читал один раз, могу что-то путать :D

Mamajoe

Цитата: serduk от 13 августа 2010, 02:56А как насчет печатей узилища, которые вдруг начинают рассыпаться?
Они этим ещё с Ока Мира занимаются: Морейн их пыталась скрести ножом.

serduk

Цитата: Mamajoe от 13 августа 2010, 01:58
Они этим ещё с Ока Мира занимаются: Морейн их пыталась скрести ножом.
Значит, одного раза действительно мало чтобы всё запомнить. :D

vgon2000

Тема совсем заглохла? Вроде, на dragonmount еще продолжают спрашивать, что имелось
в виду. Там же раскопал шикарный вариант - "Нельзя задавать вопросы о Тени и все, что с ней
связано".Отсюда возникает вопрос о связи башни Генджей с Тенью...

Rand007

"Не открывать тем кто не прочитал до конца "Башни Полуночи"
Это вроде как ашандарей - ключ для выхода из Башни Генжей.
[свернуть]

SuanSanchey

Цитата: Rand007 от 14 января 2011, 01:53
Спойлер
Это вроде как ашандарей - ключ для выхода из Башни Генжей.
[свернуть]
Спойлер
Проблема в том, что загадки как бы не было:
1) ашандарей сыграл свою роль в битвах
2) основное применение - сразу же при первом появлении в "КВ" - финнам понадобилась перекладина, и копьё первым попалось под руку
3) "4-6" книга - провокация - фанатам КВ, к которым, говорят, относится БС, очевидно, что четвёртая книжка
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rand007

"Не открывать тем кто не прочитал до конца "Башни Полуночи"
1) просто оружие и что?
2) собственно перекладина, но что на той "перекладине" есть надпись Вы как бы забываете.
3) Так в четвертой книге он впервые появлятся, в условия загадки попадает. Однако он не рассматривался как ключ для того, чтобы из БГ выйти в экстренном случае.
[свернуть]

Laenare

#158
Так Сандерсон же сам уже "отгадал":
Спойлер
ЦитироватьBRCayen: @BrandonSandrson I can't figure it out....what was the "little thing" that was missed at the start of the series?
BrandonSandrson: @BRCayen End of chapter 55.
[свернуть]
Смысл кому-то продолжать искать ответ, если разъяснение БС уже перепостили по форумам. Хотя конечно народ до сих пор не верит...

Денис II

Цитата: Laenare от 19 января 2011, 21:36Смысл кому-то продолжать искать ответ, если разъяснение БС уже перепостили по форумам. Хотя конечно народ до сих пор не верит...
Что-то я там разъяснения не увидел. Только указание на главу, да и то, без указания книги. ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Laenare

Цитата: Денис II от 19 января 2011, 22:04Только указание на главу, да и то, без указания книги.
Кхм, Вы считаете, что Сандерсон указал на пятьдесят пятую главу каждой - с четвертой по шестую, - книги? Или все-таки на ту, где упомянутая "маленькая вещь" все-таки сыграла свою роль? =)
И ровно в конце 55-ой главы ToM есть довольно "говорящая" фраза:
Спойлер
ЦитироватьTell the foxes I'm mighty pleased with this key they gave me.
Передайте лисам, что я премного благодарен за тот ключ, который они мне дали.
[свернуть]
Есть еще что-то из "маленьких вещей", появившихся в ранних книгах и сыгравших громадную роль?
В конце концов, всегда можно уточнить у БС в твиттере ::)

Денис II

Цитата: Laenare от 19 января 2011, 23:31И ровно в конце 55-ой главы ToM есть довольно "говорящая" фраза
Всё, понял. Я дотуда ещё не дочитал.

Цитата: Laenare от 19 января 2011, 23:31
В конце концов, всегда можно уточнить у БС в твиттере ::)
Теперь я знаю, что у него есть твиттер. :)  В отличие от меня.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Laenare

Цитата: Денис II от 19 января 2011, 23:36
Теперь я знаю, что у него есть твиттер. :)  В отличие от меня.
Ну, чем не повод завести себе такой же=) БС там выдает периодически что-нибудь типа:
ЦитироватьYes, there is other foreshadowing in the books that I'm not telling you about because it references AMOL

Симмах

#163
Или:
Цитата: Brandon on Twitter - 4 January 2011The Easter egg in the prologue has to do with Lews Therin sensing the lack of people around him for miles and miles.