Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:01:32 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Brainiac: WoT abuse. или Мозголомные задачки по КВ  (Прочитано 21833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« : 22 Января 2010, 14:06:17 »

Я смотрю, очередь в Клуб Зануд растет и растет! А идеи для обсуждения сыпятся, будто из рога изобилия.
Для истинных мозголомов - создаю тему, где можно пообсуждать всяческие задачки.
Идея от Даврама Башира:

Цитировать
А как ты решишь такой парадокс: "Мэт на время мёртв в Кэймлине. Кто-то другой трубит в Рог. Ранд уничтожает Равина ПО. Кто связан с Рогом?"

И вправду...  Шокирован
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #1 : 22 Января 2010, 14:18:59 »

придет армагедец в связи с разрывом в пространственно-временном континууме и неразрешимостью временного уравнения
вымрут Темный и Ранд и не будет ТГ и не нужен будет Рог Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #2 : 22 Января 2010, 14:21:13 »

Цитировать
"Мэт на время мёртв в Кэймлине. Кто-то другой трубит в Рог. Ранд уничтожает Равина ПО. Кто связан с Рогом?"

Не вижу никакой проблемы. ПО отменяет все действия, которые были следствием действий уничтоженного ими объекта. Если ПО достаточно силен, чтобы отмотать время назад настолько, чтобы Мэт воскрес, то это означает, что связь Мэта с Рогом не нарушалась и никто другой не мог в него трубить. Следовательно, тот факт, что кто-то кроме Мэта трубил в Рог, и все последствия этого будут отменены. Никаких парадоксов и особых точек в уравнениях пространства-времени.  Показывает язык  Показывает язык  Показывает язык

Реально интересен вопрос о самоубийстве с помощью ПО и переходных врат. Если я правильно помню, то на такую жесть даже РД отказался отвечать, отправив автора вопроса... не помню я куда он послал автора (ШХ напомнит, думаю), но достаточно далеко. Улыбка И очень жаль, вопрос-то не лишен смысла.  Строит глазки
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #3 : 22 Января 2010, 14:38:18 »

Не вижу никакой проблемы. ПО отменяет все действия, которые были следствием действий уничтоженного ими объекта. Если ПО достаточно силен, чтобы отмотать время назад настолько, чтобы Мэт воскрес, то это означает, что связь Мэта с Рогом не нарушалась и никто другой не мог в него трубить. Следовательно, тот факт, что кто-то кроме Мэта трубил в Рог, и все последствия этого будут отменены. Никаких парадоксов и особых точек в уравнениях пространства-времени.  Показывает язык  Показывает язык  Показывает язык

Реально интересен вопрос о самоубийстве с помощью ПО и переходных врат. Если я правильно помню, то на такую жесть даже РД отказался отвечать, отправив автора вопроса... не помню я куда он послал автора (ШХ напомнит, думаю), но достаточно далеко. Улыбка И очень жаль, вопрос-то не лишен смысла.  Строит глазки

    ПО отменяет все действия уничтоженного объекта  , как он может отменить действия других людей , ничем с уничтоженным объектом не связанных ? Но с Рогом есть ещё один нюанс - даже если с ним никто не связан , далеко не всякое дудение в него призовёт Героев и образует связь . " Не о Славе думая , а лишь о Спасении .. "  Улыбка

  Например , Элайда по воле случая могла обнаружить Рог в момент , когда Мэт и в соответствии с самооценкой своей роли в Истории протрубить в него , но уверен , что это ни к чему не привело бы .

 
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #4 : 22 Января 2010, 14:58:20 »

Пусть плодится и размножается Великая Ересь!
Ещё один вопрос по Кэймлину.
"Молния Равина убила Асмодиана. Душу Асмодиана начал подхватывать ВПТ для воскрешения. Ранд убил Равина ПО. Где окажется душа бедного Асмодиана?"
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #5 : 22 Января 2010, 15:04:26 »

Пусть плодится и размножается Великая Ересь!
Ещё один вопрос по Кэймлину.
"Молния Равина убила Асмодиана. Душу Асмодиана начал подхватывать ВПТ для воскрешения. Ранд убил Равина ПО. Где окажется душа бедного Асмодиана?"
    Ну , это вопрос совсем теоретический - Тёмный лично сказал , что считает Асмо предателем , он его до сих пор не воскресил , а вы - сразу после смерти , слишком много чести  cheesy cheesy

 А серьёзно , думаю что стал бы бедняга как Серые люди - Бездушным  Плачущий
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #6 : 22 Января 2010, 15:15:36 »

    Ну , это вопрос совсем теоретический - Тёмный лично сказал , что считает Асмо предателем , он его до сих пор не воскресил , а вы - сразу после смерти , слишком много чести  cheesy cheesy
А серьёзно , думаю что стал бы бедняга как Серые люди - Бездушным  Плачущий
Задавал этот вопрос и задам ещё раз. А в чём разница между Асмодианом и Могидин?
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #7 : 22 Января 2010, 15:18:35 »

Задавал этот вопрос и задам ещё раз. А в чём разница между Асмодианом и Могидин?

 В том , что Могидин не умирала и воскрешать её было ненужно
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #8 : 22 Января 2010, 15:28:41 »

В том , что Могидин не умирала и воскрешать её было ненужно
Вот-вот об этом и вторая задача. Что если этот финт с ПО окончательно освободил Асмодиана от власти ВПТ?
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #9 : 22 Января 2010, 16:03:07 »

Вот-вот об этом и вторая задача. Что если этот финт с ПО окончательно освободил Асмодиана от власти ВПТ?

  Хмм.. я всегда считал , что его освободило от этой власти то , что Ранд его отсёк . Возможно Тёмный не стал его воскрешать именно из-за того , что не мог , а не потому что не хотел , об этом можно только гадать ..
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #10 : 22 Января 2010, 16:16:55 »

  Хмм.. я всегда считал , что его освободило от этой власти то , что Ранд его отсёк . Возможно Тёмный не стал его воскрешать именно из-за того , что не мог , а не потому что не хотел , об этом можно только гадать ..
А мне казалось что ВПТ как раз пытался воскресить Асмодиана до действия ПО. Потому Асмодиан единственным и помнит о своей смерти.
Записан
Gizmjas
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 9


« Ответ #11 : 22 Января 2010, 16:50:58 »

Задавал этот вопрос и задам ещё раз. А в чём разница между Асмодианом и Могидин?

из анекдота - ...между ногами разница!

а если серьёзна Асмодиан по своей воле "переметнулся", Могидин же пленили!

А про "Где окажется душа бедного Асмодиана?" - А нигде, там-же где была за момент до смерти. Ибо ПО стерев Равина стёр и убийство - следовательно смерти небудет. душа на месте. даже еслиб смерть Равина от ПО случилась бы через год. Если ПО достаточно мощный и этот год выжег, то Асмо там же и очнулся-б (к примеру когда Могидин шмальнула по лодке Найнив, она (Найнив) вынырнула на расстоянии N от места поражения лодки)
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #12 : 22 Января 2010, 19:08:25 »

  Хмм.. я всегда считал , что его освободило от этой власти то , что Ранд его отсёк . Возможно Тёмный не стал его воскрешать именно из-за того , что не мог , а не потому что не хотел , об этом можно только гадать ..
По словам РД:
Ранд не отсекал Асмодиана, он обрезал ему фильтры от порчи на саидин.
ВПТ не может воскресить Асмо из-за того как и где тот был убит.

Вот это "где" особенно "и" зацепили мой глаз. Но так и ничего интересного и не вырисовалось.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #13 : 22 Января 2010, 20:24:07 »

По словам РД:
Ранд не отсекал Асмодиана, он обрезал ему фильтры от порчи на саидин.
ВПТ не может воскресить Асмо из-за того как и где тот был убит.

Вот это "где" особенно "и" зацепили мой глаз. Но так и ничего интересного и не вырисовалось.

 В ответе РД точно было how and where he was killed ? Если так , то Ланфир не убила его на месте , а утащила сперва к финнам  Подмигивающий
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #14 : 22 Января 2010, 21:04:21 »

В ответе РД точно было how and where he was killed ? Если так , то Ланфир не убила его на месте , а утащила сперва к финнам
Либо его могли утащить в ТАР, например. Но это обсуждение для совсем другой темы, товарищи.
Еще пара постов про Асмо - и я перенесу эту дискуссию в соответствующую тему.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.