Яндекс.Метрика Brainiac: WoT abuse. или Мозголомные задачки по КВ - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Brainiac: WoT abuse. или Мозголомные задачки по КВ

Автор Шарин Налхара, 22 января 2010, 14:06

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Дамер от 05 июня 2010, 23:20
также была версия что она- Сеталия Деларме.
Насколько я помню, единственное, что привязывает Анан к Деларме - сходство имён. Да, она ещё подходит по времени и национальности, но мало ли таких подходящих..
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kpods

Цитата: Денис II от 06 июня 2010, 00:27Я помню, где-то было, что некоторое время назад с одной Айз Седай что-то произошло, и примерно тогда же в Эбу Дар появилась Сеталль Анан, что даёт основания предполагать, что эта Айз Седай и Сеталль - одно лицо. Предполагать, но не утверждать наверняка.
- ЕМНИП, Вандене рассказывает Илэйн эту грустную историю про Мартину Джаната (где-то 40 лет назад это было)
Где эта Сеталия Деларме упоминается?

Дамер

Цитата: kpods от 06 июня 2010, 00:33Где эта Сеталия Деларме упоминается?
в НВ, главу сейчас не вспомню.

arcanis

еще одну вдогонку серию. Тут ответов официальных не знаю :)
Спойлер
тут в 4 вопросе в вариантах ответа наверняка запутается тот, кто читал только аст'овский перевод. Мы с Симмахом ковырялись в книжках - там разброд и шатание. Ответ есть в местном Путеводителе - там к счастью не запутались
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

arcanis

#49
Цитата: Денис II от 06 июня 2010, 00:27Предполагать, но не утверждать наверняка.
ответ БС (а это вопросы за его авторством, насколько я понял) дает однозначный. Пост валяется на неком блоге по wot, но, тем не менее, БС по меньшей мере знаком со всеми вопросами и, более того, рекомендовал их к прочтению в facebook

кстати нашел инфу
Спойлер
но насколько ей можно доверять ???

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: kpods от 05 июня 2010, 22:36
Мартина Джаната, вроде как...хотя "чешу затылок", а правда, как ее звали?
Насколько я помню, это уже полностью доказанная теория, особенно в свете событий Ножа Сновидений и слов Джордана, что мы может угадать, кто такая Сеталль.
" «Все может быть, госпожа Анан, но на то у меня свои причины. Я должен попасть внутрь до того, как они все съедят». – он повернулся к ступенькам, но она поймала его за руку.
   «Ты можешь мне показать? Я хочу только посмотреть».
   Очевидно, что она имела в виду. Он поколебался, а затем выудил из-за пазухи кожаный шнурок, на котором свисал медальон. Он даже не мог объяснить почему так поступил. Он отказался даже показыватьДжолин и Эдесине. Это была прекрасная вещица – серебряная лисья голова размером почти с его ладонь.Был виден только один глаз, и еще было достаточно светло, чтобы разглядеть что он был наполовину закрашен в виде древнего символа Айз Седай. Ее рука слегка дрожала, когда она провела пальцем по этому глазу. Она обещала только смотреть, но он ничего не сказал. Она глубоко вздохнула.
   «Ты когда-то была Айз Седай», – спокойно заметил он, и ее рука замерла в воздухе.
   Она быстро опомнилась, поэтому могло показаться, что он это все себе сам придумал. Она была величественной госпожой Сеталль Анан, хозяйкой гостиницы в Эбу Дар, с большими золотыми серьгами в виде колец в ушах, с брачным кинжалом на груди в глубоком декольте – образ столь же далекий от Айз Седай как луна от земли. – «Сестры считают, что я лгу, будто никогда не была в Башне. Они считают, что я была служанкой и наслушалась того, чего мне бы не следовало».
   «Они не видели, как вы смотрите на это». – Он подкинул лисью голову в руке, перед тем как опустить ее обратно под рубашку. Она сделала вид, что она ее больше не волнует, и он постарался не заметить, насколько сильно все было наоборот.
   Ее губы скривились в небольшую печальную улыбку, словно она уловила его мысли. – «Сестры заметили бы, если бы они пожелали», – констатировала она, словно рассуждала о погоде. – «но Айз Седай считают, что когда... кое-что... происходит, то женщина спокойно уберется восвояси и после этого тихо умрет. Я ушла, но Джасфер нашел меня, полумертвую от голода и болезни на улице Эбу Дар, и отвел меня к своей матери». – Она тихонько рассмеялась, как обычная женщина, рассказывающая историю своей встречи с будущим мужем. – «У него с детства привычка притаскивать домой всяких беспризорных щенков и котят. Теперь тебе известна одна из моих тайн, а я знаю кое-что из твоих. Будем держать их при себе?»"
Сравните с рассказом о Мартине Джаната.
"Старшая Зеленая кивнула, рассеянно похлопывая поводьями по затянутой в перчатку ладони.

– Мартина Джаната тоже, насколько понимаю, знала, что делает, – как ни в чем не бывало заметила Вандене. – Она была последней сестрой, которая занималась изучением тер'ангриалов.Она занималась этим больше сорока лет, едва ли не с того самого дня, как получила шаль. Как мне говорили, она тоже была осторожна. Только однажды служанка Мартины обнаружила ее лежащей без сознания на полу гостиной. Выжженный мозг... – Даже произнесенные обычным тоном, эти слова прозвучали точно пощечина. Но голос Вандене не дрогнул. – Ее Страж погиб от шока. Что в подобных случаях весьма необычно. Когда спустя три дня Мартина очнулась, она не смогла припомнить, с чем работала. Вообще не сумела вспомнить предыдущую неделю. Было это более двадцати пяти лет назад, и с тех пор ни у кого не хватало духу коснуться тер'ангриалов,что находились в апартаментах Мартины. Все, что она узнала, было невинно, безобидно, но... – Вандене пожала плечами. – Она открыла то, чего не ожидала. "
Так что нет смысла даже другие варианты рассматривать. Старшей дочери Сеталль как раз чуть около 25-ти лет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Anachronos

Вот такой назрел вопрос: что будет, если ченнелер направит погибельный огонь на себя? Не приведет ли это к темпоральному парадоксу? Ну, в смысле - выжег себя из Узора, значит - в настоящем ПО не направлял, значит - себя не выжигал, и т. д...
I am Sherlocked :)

vik-tor86


Цитата: Anachronos от 17 июня 2010, 01:17Вот такой назрел вопрос: что будет, если ченнелер направит погибельный огонь на себя? Не приведет ли это к темпоральному парадоксу? Ну, в смысле - выжег себя из Узора, значит - в настоящем ПО не направлял, значит - себя не выжигал, и т. д...
Так вреде бы выжигается только "нить", а память о человеке и последствия его действий остаются, т.е. "нить" исчезла, а "дырка" или ее место в "Узоре" осталось.

R_NEW

Цитата: Anachronos от 17 июня 2010, 01:17Вот такой назрел вопрос: что будет, если ченнелер направит погибельный огонь на себя? Не приведет ли это к темпоральному парадоксу? Ну, в смысле - выжег себя из Узора, значит - в настоящем ПО не направлял, значит - себя не выжигал, и т. д...
Цитата: RJQ: If I were to open a gateway in front of me that opened behind me, and I balefired myself, what would happen?

RJ: Young lady, you are entirely too obsessed and have far too much time. You need to get some sort of life. I suggest you go have an intense love affair. Doesn't matter with who, be it man, woman, or German Shepard.
:2funny: :2funny:

arcanis

#54
Цитата: Anachronos от 17 июня 2010, 00:17
Вот такой назрел вопрос: что будет, если ченнелер направит погибельный огонь на себя? Не приведет ли это к темпоральному парадоксу? Ну, в смысле - выжег себя из Узора, значит - в настоящем ПО не направлял, значит - себя не выжигал, и т. д...
Цитата: R_NEW от 17 июня 2010, 12:04
ЦитироватьQ: If I were to open a gateway in front of me that opened behind me, and I balefired myself, what would happen?

RJ: Young lady, you are entirely too obsessed and have far too much time. You need to get some sort of life. I suggest you go have an intense love affair. Doesn't matter with who, be it man, woman, or German Shepard.
в общем вам советуют заняться жизнью, упрекая в том, что вы слишком одержимы. И начать встречаться с кем нибудь, не важно будь то мужчина или женщина, или Герман Шеферд (немецкая овчарка) :D
считайте это голосом РД из прошлого :D

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Думаю, данное обсуждение лучше подходит для этой темы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: arcanis от 17 июня 2010, 13:44
в общем вам советуют заняться жизнью, упрекая в том, что вы слишком одержимы. И начать встречаться с кем нибудь, не важно будь то мужчина или женщина, или Герман Шепард :D
Это называется гнилые отмазки. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Anachronos

Цитата: vik-tor86 от 17 июня 2010, 03:10
Так вреде бы выжигается только "нить", а память о человеке и последствия его действий остаются, т.е. "нить" исчезла, а "дырка" или ее место в "Узоре" осталось.

Будь так, после штурма Кэймлина Драконом Мэт с Авиендой остались бы мертвы. Но нет - Равин уничтожен - следовательно, его плетения никого не убили. А чем, собственно, плетение ПО в этом плане отличается? По-моему, на него закон причинности тоже распространяется.
I am Sherlocked :)

Сэм

Цитата: Anachronos от 17 июня 2010, 01:17Вот такой назрел вопрос: что будет, если ченнелер направит погибельный огонь на себя? Не приведет ли это к темпоральному парадоксу? Ну, в смысле - выжег себя из Узора, значит - в настоящем ПО не направлял, значит - себя не выжигал, и т. д...
Вроде невозможно направить потоки на себя. Пример - исцеляющие потоки.

..

kpods

не все потоки невозможно направить на себя. Как пример - плетение Иллюзии, которым успешно пользуются