Яндекс.Метрика Brainiac: WoT abuse. или Мозголомные задачки по КВ - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Brainiac: WoT abuse. или Мозголомные задачки по КВ

Автор Шарин Налхара, 22 января 2010, 14:06

« назад - далее »

Xellos

Гм. Если он будет в двух экземплярах ТАМ... а потом мы создаём двое врат СЮДА?

kpods

Цитата: Денис II от 28 июля 2011, 12:25Если человек уснёт и во сне войдёт в ТАР, а другой в это время сплетёт Врата из реала в ТАР и забросит туда первого (спящее тело), первый будет в ТАРе в двух экземплярах?
а, может быть, в этот момент та "часть", что находится в ТАР, будет в вынуждена соединиться со своим телом, и человек просто окажется в ТАР во плоти.

Iehbr

Цитата: Денис II от 28 июля 2011, 11:25Если человек уснёт и во сне войдёт в ТАР, а другой в это время сплетёт Врата из реала в ТАР и забросит туда первого (спящее тело), первый будет в ТАРе в двух экземплярах?
Будет тело и будет сознание. Тело - отдельно, сознание, которому во время пребывания в ТАРе безразлично расположение тела - отдельно. Когда кто-то во плоти в ТАР, он так же присутствует двойственно, но в одном лице. :) Но парадокса нет - если разбудить "тело", то нематериальная часть как отдельное явление исчезнет и займёт причетающееся её место. Всё это ИМХО, разумеется
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

arcanis

для успокоения собственной совести.
Дано (нужные места выделены курсивом):
ЦитироватьQ: If a Fade's blade will not produce lightning except against other Thakan'dar wrought blades, and power-wrought blades, why do Thom's daggers produce it when he attacks the Fade at Whitebridge?
A: Thom's daggers did not produce the effect. It was produced before Thom reached the Fade.
ЦитироватьQ: Why was there a blue light flashing when Thom met the Fade in Whitebridge?
A: Because Thom's best knives are very special indeed.
Цитата: TEotW, Ch.26"RUN!" Thom sprang into motion, too, with a long, wordless roar. Not after them, but toward the Myrddraal. His hands flourished as if he were performing at his best, and daggers appeared. Rand stopped, but Mat pulled him along.
The Fade was just as startled. Its leisurely pace faltered in mid-stride. Its hand swept toward the hilt of the black sword hanging at its waist, but the gleeman's long legs covered the distance quickly. Thom crashed into the Myrddraal before the black blade was half drawn, and both went down in a thrashing heap. The few people still in the square fled.
"RUN!" The air in the square flashed an eye-searing blue, and Thom began to scream, but even in the middle of the scream he managed a word. "RUN!"
Rand obeyed. The gleeman's screams pursued him.
Поясняю. В первой цитате РД грит, что голубые вспышки возникли до того, как Том достиг мурддраала в Беломостье. Во второй - про то что кинжалы Тома уникальны (видимо про то, что они сделаны с помощью Силы). В тексте - мурддраал с Томом катаются по площади и возникают вспышки (в моей книжке 2011 года выпуска написано то же - там просто были какие то баги в ОМ, которые РД исправлял)... WTF? Вроде как РД грил типа ну это такая прикольная фишка, что вы должны подумать сами. Мб где нить в БП или ГБ был флэшбэк и это объяснялось?
кстати
ЦитироватьBS: Much has been made of the blue flash when Thom fights the Fade. I can't say what it was, but it's not what most seem to think.
H@H@H@
вопрос: что мы там не то подумали?

Действительный член клуба Зануд

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

arcanis

#80
Цитата: Udaff от 06 февраля 2012, 02:28
У него стальная нога?
квейндияровая тогда уже. Но тогда его, судя по всему никто не умел делать, значит отпадает. А вот мысля, что удар пришелся на какой нить терангриал, который тоже должен давать блики с мечами мурддраалов возможен на мой взгляд.

Еще у меня была мысль, что Том метнул в мурддраала свои ножи. Это подходило под все цитаты, но, на мой взгляд кидать в противника кинжалы, когда ты с ним уже катаешься по полу (пардон, площади), по меньшей мере глупо

Действительный член клуба Зануд

Удафф

Ножи в Муриков не метают в принципе. Бессмысленно ведь.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 06 февраля 2012, 05:23
Ножи в Муриков не метают в принципе. Бессмысленно ведь.
Расскажите это Мэту и Мин. Все зависит от того куда и как метнуть. Если попасть прямо в рожу, то это его должно по крайней мере притормозить. С другой стороны если промахнешься или он нож отобьет... Но рассуждения на эту тему никак не влияют на факт, что ножи в Мурдраалов метали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Что будет, если дамани наденет на себя браслет от собственного ошейника?
Зачем на бал пришел медведь?..

Рыжик

Короткое замыкание c летальным исходом?

Денис II

Скорее всего, она просто не сможет, как не может снять ошейник.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 февраля 2012, 21:44
Что будет, если дамани наденет на себя браслет от собственного ошейника?
они не экспериментировали :D одни бы никогда не посмели претендовать на право сулдам, другие никогда бы не притронулись к айдамам кроме крайней нужды :D думаю, что:
Цитата: Денис II от 19 февраля 2012, 00:33Скорее всего, она просто не сможет, как не может снять ошейник.
вспоминаем эпизод с Эгвейн в ВО. Конечно не совсем то, но близко. Очень.
Если же на нее насильно наденут браслет, думаю, она просто умрет в муках

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 февраля 2012, 21:44
Что будет, если дамани наденет на себя браслет от собственного ошейника?

  Думаю что дамани , то есть уже получившая от сулдам разъяснения и распоряжения просто не сможет этого сделать - руки на полпути застынут . Интереснее что произойдёт если свободная женщина-ченнелер провернет подобный фокус , оденет одновременно браслет и ошейник ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Денис II

Это, кстати, большой вопрос, заложена ли невозможность снять в самом ай'даме, или же она появляется благодаря инструктажу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Интересно, что будет, если сделать каскад: одну женщину соединить со второй, а  эту вторую – с третьей.

Ещё можно сделать цикл: двух женщин взаимно подчинить друг другу двумя ай'дамам. В простейшем случае двух, можно больше.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.