Яндекс.Метрика Дракон = Великий Змей? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дракон = Великий Змей?

Автор Anton, 22 января 2010, 15:27

« назад - далее »

Эоэлла

#15
Ага, шагающий Дракон на знамени, как символ периода эпохальных перемен. Сверхактивное изменение Узора в противовес/дополнение вечности и условной статичности Уробороса.
Почему нет.
Конечно, не во всякую эпоху этот символ известен или одинаково трактуется. Зато он хорошо известен в эпохах, в которых осталось менее всего тайн о Колесе, его движущей силе и противоборстве двух начал - Света и Тьмы.
Не знаю, как достался Льюсу Тэрину Теламону этот символ, но так сплело Колесо. "Он был воплощением той, иной души" (с).
Борец с порчей на саидин

warhawk

Цитата: Эоэлла от 08 июня 2010, 14:34
Не знаю, как достался Льюсу Тэрину Теламону этот символ, но так сплело Колесо. "Он был воплощением той, иной души" (с).
А когда сам ЛТ узнал это? т.е до или во время войны тени?

Эоэлла

Кто сказал, что он ЗНАЛ это?  :o Это слова Моридина, если не ошибаюсь.
Борец с порчей на саидин

warhawk

Цитата: Эоэлла от 08 июня 2010, 19:14
Кто сказал, что он ЗНАЛ это?  :o Это слова Моридина, если не ошибаюсь.
Я имел в виду - он мог знать историю символа.

Эоэлла

Цитата: warhawk от 08 июня 2010, 22:31Я имел в виду - он мог знать историю символа.
Простите, не поняла. Но, в рамках моего понимания, не думаю, чтобы он знал. Должна была быть другая причина, выглядящая обычной.
Например, в Китае, испокон долгих веков, тот самый дракон - змей с огненными глазами, без крыльев, о четырех лапах с пятью когтями на каждой, ни в чем не схожий с западными собратьями, считается посредником между богами и людьми. Он имеет различные вариации, является притчей во языцах и, в качестве символа, применяем многими.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

С другой стороны, как только что пришло мне в голову, ЛТТ мог не знать об особенностях своей души, но о символе что-то знать. Для меня это казалось чем-то неделимым. Знаешь "Б", значит, знаешь "А". А это не факт. Причем, о символе, конечно, мог знать не один ЛТТ, а и остальные. Вот меня все время терзает именование Да'шайн Айил, Посвященных, Народом Дракона? ЛТТ ли они служили, слугам всего сущего в его лице или всему сущему непосредственно? А "Дракона" та'верену ЛТТ "пришили" втечение его жизни, параллельно, но без пересечения (кроме служения сущему) с народом Айил? Вроде того, как Ранд и Народ Дракона параллельно, но не связанно между собой, вломились в Твердыню. Может, все новое - отражение хорошо забытого старого?
Борец с порчей на саидин

Phantom

Возможно, так как все повторяется. Приходит одна Эпоха, за ней другая и так до бесконечности по одному кругу.

warhawk

Цитата: Эоэлла от 08 июня 2010, 23:50
Простите, не поняла. Но, в рамках моего понимания, не думаю, чтобы он знал. Должна была быть другая причина, выглядящая обычной.
Например, в Китае, испокон долгих веков, тот самый дракон - змей с огненными глазами, без крыльев, о четырех лапах с пятью когтями на каждой, ни в чем не схожий с западными собратьями, считается посредником между богами и людьми. Он имеет различные вариации, является притчей во языцах и, в качестве символа, применяем многими.
И в ЭЛ могли быть трактовки драконьего образа типа этой.

Phantom

Как защитника людей.

warhawk

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 18:07
Как защитника людей.
Или всего разумного и светлого) типа, общий хранитель.

Phantom

А может даже образ Создателя))

Эг-Ави

Не-е-е)))
Кадсуане вроде же как сестра Создателя.
А так что получается?)))

А если серьезно, то может быть))
Или как образ рабочей лошадки, помогающей Силе вращать Колесо)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rubanok

Цитата: Эг-Ави от 10 июня 2010, 21:38
Или как образ рабочей лошадки, помогающей Силе вращать Колесо)))
Белы? :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phantom

Тем более, что на кольце Айз Седай изображен змей, кусающий себя за хвост.

Эг-Ави

Цитата: Rubanok от 10 июня 2010, 21:59
Белы? :2funny:
Эмм, это, конечно, тоже прикольно, но речь не о ней)))

Цитата: Phantom от 10 июня 2010, 22:04
Тем более, что на кольце Айз Седай изображен змей, кусающий себя за хвост.
То есть Змей как воплощение Колеса? Его аватара?  ;D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини