Яндекс.Метрика Альтернативные варианты и упущенные возможности - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Альтернативные варианты и упущенные возможности

Автор Риббонс Альмарк, 04 июня 2007, 23:28

« назад - далее »

Necros

Цитата: Pryanikov от 05 июня 2007, 16:06
Ничего-бы не изменилось
Донесение Балвера практически ничего не изменило в мнении белоплащиков об айз седай.
Отряд белоплащников вреравно былбы послан в двуречье , скорей всого с другим командиром
Защищать двуречье мог отправиться только Перин .

Старший Бронхальд не мог претендовать на роль капитан-командора слишком правельный

Не атакуй Белоплащники Фалме, Мэт бы не протрубил в Рог не появился бы Артур убедивший Ранда в том, что он является Драконом, не сумела бы бежать Эгвейн, Мин, Найнив и Илейн, потому что бы в погоню за марат'дамани бросили бы все силы не распыляясь на Белоплащников.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Мартина Гейл от 05 июня 2007, 13:35
Не верю, чтоб у Суан небыло других ... путей... пустить слух про ЧА  :P
Проблема в том, что слухи про ЧА ходят и так, но АС всячески стремятся их опровергнуть (и не только потому-что некоторые из них из этой самой ЧА, а и потому что либо просто не верят или просто не хотят верит и считают такие слухи портящими репутацию ББ). В самой ББ такие слухи немедленно присекаются, а распускющему их подробно объясняют, что так поступать плохо и что ЧА не существует. Всякое влияние из вне (через агентов и всяких пришлых) никакого успеха принести не может, так как АС умудряются отмахнутся даже от проблем, которые у них под самым носом и вопринимают некоторые слухи как личное оскорбление или достоверный факт. Суан кроме Морейн (и может своей Хранительницы) никому на 100% не доверяла (слишком велик был риск), а любую сестру распускающюю слухи о ЧА, конечно же призовут к ответу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pryanikov

Цитата: Necros от 05 июня 2007, 16:43
Не атакуй Белоплащники Фалме, Мэт бы не протрубил в Рог не появился бы Артур убедивший Ранда в том, что он является Драконом, не сумела бы бежать Эгвейн, Мин, Найнив и Илейн, потому что бы в погоню за марат'дамани бросили бы все силы не распыляясь на Белоплащников.

Ранд а с ним и Мет с Перином всеравно до появления белоплащников возвращались в Фалме , что-бы освободить Эгвейн и Ко , Армия шончан выступила до появления белоплащников , так что в рог все-равно надо было дудеть

warmage

Цитата: Pryanikov от 05 июня 2007, 17:55
Ранд а с ним и Мет с Перином всеравно до появления белоплащников возвращались в Фалме , что-бы освободить Эгвейн и Ко , Армия шончан выступила до появления белоплащников , так что в рог все-равно надо было дудеть
Без Легиона погибшего низачто
1. Остался бы старший Борнхольд, который точно знал вину Перрина и соответственно кто мог наследовать Найолу куда лучше чем Валда и уж тем более чем Галад.
2. Остался бы сам легион. Что позволило бы Чадам изображать большую силу из себя чем они смогли изображать в последние дни.

Necros

Цитата: Pryanikov от 05 июня 2007, 17:55
Ранд а с ним и Мет с Перином всеравно до появления белоплащников возвращались в Фалме , что-бы освободить Эгвейн и Ко , Армия шончан выступила до появления белоплащников , так что в рог все-равно надо было дудеть

Но они собирались возвращатся без Рога.И скорее всего бы попали в руки Имперских солдат и  Дракон и Амерлин-дамани отправились бы на экскурсию в Империю.
Цитировать– Ты уверен? – сказал Мэт. – Я ее так и не видел. А-ах! Раз ты говоришь, что она там, значит, так и есть. Мы все отвезем Рог к Верин, а затем все вернемся за ней. Ты же не думаешь, что я оставил бы ее там, а?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

julik

Что было бы, если бы Ранд не знал о Пророчествах, в частности, о Мече, Который не меч. Как поменялись бы его действия, если бы он не знал о Тире?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

JustAMan

Думаю, все равно в Тир его бы понесло. Его туда Узор тянул, какая ему (Узору) разница, знает подопытный та'верен о Пророчествах или нет. А вот что там бы было... Мне неясно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

Что бы было, если бы Перрин не встретил Фейли? ???

Денис II

Не мог он её не встретить. Мин видела, что встретит - значит, встретит. И вообще, он та'верен.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 июня 2007, 15:07
Что бы было, если бы Перрин не встретил Фейли? ???
Нашел бы себе жену посмирнее ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Касательно ЧА.
Пример с Сине и Ко неудачен. Они в тихоря начали охоту на ведьм, отсекли первую подозреваемую и сразу заставили её принести клятву личного повиновения (кстати, нифига не понимаю зачем они это сделали - какую цель преследовали когда заставили её присягнуть себе на верность, и не понимаю, зачем та согласилась - надо было демонстративно принести три стандартные клятвы и демонстративно же послать Сине и Певару на...). Короче, если бы их на этом запалили, тут же могли бы усмирить. Суан так действовать не могла. А публичная речь перед всей ББ - неприемлимый вариант потому, что её никто бы не поддержал.
К тому же такая формулировка абсурдна и ничего не даёт
Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 июня 2007, 23:31
Амерлин произносит клятву : "Светом и надеждой <...> клянусь, что я, Суан Санчей, Престол Амерлин <...> не принадлежу к Черной Айя". Затем ту же клятву произносит Лиане.
она не клянется, что не будет поклоняться Темному, что не отвернется от Света. Она просто констатирует факт (истиный или нет). Как поведет себя Клятвенный Жезл совершенно не понятно. Мне кажется, что эти слова могла бы повторить и ЧА. В них (в словах) не содержится ничего, что потом можно будет нарушить или нет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Зачем вообще придумывать какие-то специальные клятвы? Сине, Певара и Ко выработали технологию: повторить стандартную клятву не лгать, а потом просто сказать, что ты - не приспешница. Не так уж сложно до этого додуматься.

Хотя, в принципе, согласен - устраивать такое публично Суан не стоило.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Цитата: julik от 06 июня 2007, 12:17
Что было бы, если бы Ранд не знал о Пророчествах, в частности, о Мече, Который не меч. Как поменялись бы его действия, если бы он не знал о Тире?
Так сны ему всеравно снились бы о этом мече, и не только ему, а такой меч утаить очень трудно, слухи о нем всеравно бы просочились. так что Ранд всеравно бы рано или позно в Тир направился.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 июня 2007, 15:07
Что бы было, если бы Перрин не встретил Фейли? ???
Цитата: Ronnie от 06 июня 2007, 15:42
Превратился бы в волка, что ж еще)
Мне тоже так кажется, ну незря же он столько книг ее освобождал :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Vesna

Цитата: Egwene от 06 июня 2007, 20:35
Так сны ему всеравно снились бы о этом мече, и не только ему, а такой меч утаить очень трудно, слухи о нем всеравно бы просочились. так что Ранд всеравно бы рано или позно в Тир направился.Мне тоже так кажется, ну незря же он столько книг ее освобождал :)
И не только ему сны снились. Да и Айил там все равно появились бы, все пути вели в Тир. Уж если Узору чего-то надо, то он все нити туда приведет. Не зря ж вся честная компания там оказалась - один из ключевых моментов: Ранд выполняет первое пророчество и доказывает, что он Возрожденный Дракон, там же выясняется, что народ Дракона - Айил. Иначе не могло быть.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!