Яндекс.Метрика Альтернативные варианты и упущенные возможности - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Альтернативные варианты и упущенные возможности

Автор Риббонс Альмарк, 04 июня 2007, 23:28

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Vesna от 24 июля 2007, 22:18
Вот видите, у него всегда есть забота поважнее простачка Гавина.
не всегда а в конкретном случае-у Колодцев.

Vesna

Цитата: damer от 24 июля 2007, 22:23
не всегда а в конкретном случае-у Колодцев.
Я не повторяю вашу фразу, я сказала именно то, что имела ввиду. У Ранда - Дракона Возрожденного всегда есть заботы поважнее, нежели выяснять отношения со всеми, кто на него косо смотрит, распускает о нем слухи, нежели просто верит первому попавшемуся торговцу, даже не попытавшись выяснить, что соответствует истине. И кстати, по-моему мы все дальше удаляемся от темы, что грозит нам неприятностями.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 24 июля 2007, 22:12
Надо было взять Гавина в плен у Колодцев. Лорд Дракон как водится сплоховал.Это не образованный принц, это кухарка верящая любым сплетням.
Увы не мог он его взять в плен - как бы потом ему с Илейн общаться? Да и взять в плен отряд Отроков (а тебы точно на Ранда полезли) только что выбравшись из сундука Ранду было проблемотично

Риббонс Альмарк

Цитата: Vesna от 24 июля 2007, 23:00
И кстати, по-моему мы все дальше удаляемся от темы, что грозит нам неприятностями.

Пока все нормально - обсуждение того, мог или не мог Ранд уделять время своему авторитету в глазах простых людей, вполне в рамках темы.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 00:10
Увы не мог он его взять в плен - как бы потом ему с Илейн общаться? Да и взять в плен отряд Отроков (а тебы точно на Ранда полезли) только что выбравшись из сундука Ранду было проблемотично

Как раз-таки мог и даже должен был - в первую очередь ради безопасности Гавина, брата своей возлюбленной. Отпускать Гавина с маленьким отрядом на все четыре стороны, в пустошь где шляются недобитый отряды Шайдо? В ББ, где на каждом углу ЧА? Гавина могли убить сто раз. А так остался бы почетным пленником при Ранде. Был бы всегда рядом и в относительной безопасности - Илэйн бы еще Ранду спасибо сказала.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 июля 2007, 00:41
Как раз-таки мог и даже должен был - в первую очередь ради безопасности Гавина, брата своей возлюбленной. Отпускать Гавина с маленьким отрядом на все четыре стороны, в пустошь где шляются недобитый отряды Шайдо? В ББ, где на каждом углу ЧА? Гавина могли убить сто раз. А так остался бы почетным пленником при Ранде. Был бы всегда рядом и в относительной безопасности - Илэйн бы еще Ранду спасибо сказала.
Он и так спас жизнь Гавину от Аши :)
Нет во время встречи и Ранд и Мин еле на ногах стояли, а Ашей поблизости небыло. Так что было бы сложно осуществить пленение

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 00:52
Он и так спас жизнь Гавину от Аши :)
Нет во время встречи и Ранд и Мин еле на ногах стояли, а Ашей поблизости небыло. Так что было бы сложно осуществить пленение

А вот и нет. Когда Гавин уже отъезжал подошли Аши и один из них попытался атаковать Отроков, но был остановлен то ли Рандом, то ли Таимом. А что мешало оплести Гавина и остальных Воздухом и взять в плен?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 июля 2007, 01:27
А вот и нет. Когда Гавин уже отъезжал подошли Аши и один из них попытался атаковать Отроков, но был остановлен то ли Рандом, то ли Таимом. А что мешало оплести Гавина и остальных Воздухом и взять в плен?
Атакавал Гавина и был остановлен Рандом.  Увы на тот момент Гавин уже отехал. ДА и не считал Ранд это нужным, у него другие заботы были на более высоком приоритете

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 01:52
Атакавал Гавина и был остановлен Рандом.  Увы на тот момент Гавин уже отехал. ДА и не считал Ранд это нужным, у него другие заботы были на более высоком приоритете
все равно Ранд поступил недальновидно.он должен был просчитывать все возможности.

JustAMan

Цитата: damer от 25 июля 2007, 19:09
все равно Ранд поступил недальновидно.он должен был просчитывать все возможности.
Скорее это дальновидно.
Вот если бы он взял в плен - это только укрепило бы Гавина в его подозрениях, да еще и накинуло ему (Ранду) лишних минусов в карму 8) Опять же, с Илэйн отношения были бы, мягко говоря, подпорчены. Гавин бы добровольно не пошел ни на что бы, значит - насильственно, а плен - он и есть плен... :-\
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 22 августа 2007, 21:31
Нет. Не принимай меня за идиота. ;) Для начала, она вполне могла бы решить заморочку между Рандом и Гавином. Один из них ее старый друг, второй - типа возлюбленный. Чем плохо? Не факт, что получилось бы, но попытаться она могла. Вряд ли можно было найти лучшее связуещее звено, кроме разве живой Моргейз.

А не мог ты поделиться своим мнением о том, как именно должна была действовать Эгвейн для того, чтобы помирить Ранда и Гавина?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2007, 23:42
А не мог ты поделиться своим мнением о том, как именно должна была действовать Эгвейн для того, чтобы помирить Ранда и Гавина?

Запросто. Поговорить с Рандом, обрисовать ему ситуацию. Поговорить с Гавином. Взять с него слово, чтобы не дергался, а слушал. Договориться с Рандом о встрече. Все. Ну и сама она должна была там присутствовать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 22 августа 2007, 23:56
Запросто. Поговорить с Рандом, обрисовать ему ситуацию. Поговорить с Гавином. Взять с него слово, чтобы не дергался, а слушал. Договориться с Рандом о встрече. Все. Ну и сама она должна была там присутствовать.
И что бы это дало? Гавин убеждён, что Ранд убил его мать. Пока нет доказательств обратного, с ним разговаривать бесполезно. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 23 августа 2007, 17:36
И что бы это дало? Гавин убеждён, что Ранд убил его мать. Пока нет доказательств обратного, с ним разговаривать бесполезно. ::)

Во-первых, не факт, что с ним бесполезно разговаривать. Открытой беседы у них с Гавином не было. Слово какого-то торговца против слов Дракона Возрожденного и Эгвейн. Во-вторых, Эгвейн не могла знать, что ничего не выйдет. Она должна была попытаться помочь другу и любимому.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 23 августа 2007, 18:43
Во-первых, не факт, что с ним бесполезно разговаривать. Открытой беседы у них с Гавином не было. Слово какого-то торговца против слов Дракона Возрожденного и Эгвейн.
Которые есть кто? Правильно, лица заинтересованные.

Во-вторых, Эгвейн не могла знать, что ничего не выйдет. Она должна была попытаться помочь другу и любимому.
[/quote]
Она и попыталась - взяла с Гавина слово не нападать на Ранда и обещалась при первой возможности предоставить доказательства невиновности Ранда. А сводить их было опасно. И по личным причинам, и по политическим.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 23 августа 2007, 20:42
Которые есть кто? Правильно, лица заинтересованные.

Вот именно, кто? Что это за любовь, если с ходу ей не доверяешь?

Цитата: Денис II от 23 августа 2007, 20:42Она и попыталась - взяла с Гавина слово не нападать на Ранда и обещалась при первой возможности предоставить доказательства невиновности Ранда. А сводить их было опасно. И по личным причинам, и по политическим.

Смотря для кого. Для Ранда - нет. Для Гавина - возможно. А можно поподробнее про политические причины?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере