Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Necros

– В нем есть изъян, – кратко отозвалась Айз Седай. – Отсутствует преграда, защита, благодаря которой другими са'ангриалами можно пользоваться без опаски. И, видимо, поэтому порча усиливается, ввергая разум в безумие. Во всяком случае, пока человек пользуется клинком. Единственный безопасный для тебя способ воспользоваться Мечом– Который-Не-Меч, единственный способ использовать его без риска погубить самого себя или же натворить Свет знает каких безумств, – это соединиться с двумя женщинами, причем одна из них должна управлять потоками.


Для чего изьян в Каландоре?Ведь могли же создать с ограничителем.А также правда ли это, что для использования Каландора нужны женщины?Или же это как в случае с Чашей Ветров, только что бы привязать одних к другим?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

У меня есть два варианта:
1 - обыкновенный брак (забыли приделать);
2 - как защита от мужщин-Избранных, они ведь по определению договорится с женщинами-Избранными не могли. А у Дракона такая возможность должна быть.

Правда вопрос - откуда Кадс знает об Изъяне (Морейн про него ничего не знала)

Элхе

А зачем искать пятый угол там, где его нет?
Мне кажется это просто брак создателей и всё.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

Изъян - только по сравнению с другими саангриалами - они органичены в количестве пропускаемой силы, а Калландор - нет. Для слабых направляющих - чревато выжиганием... Для направления огромного потока силы (представьте круг обънединивший всех Айз Седай и Ашаманов) - идеальный артефакт. Особенно, после утери тех статуй. Так что это не изъян, а задумка.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элхе

Мне кажется что круг для использования Калландора нужен потому что он (круг), как и ангриал без изъяна не даёт зачерпнуть излишнее количнство ЕС и выжечь себя
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 03 октября 2006, 13:43
Мне кажется что круг для использования Калландора нужен потому что он (круг), как и ангриал без изъяна не даёт зачерпнуть излишнее количнство ЕС и выжечь себя

Ранд использовал первый раз МЕЧ без ограничений, избирательно по врагам и никого из своих не зацепил. И при его мощи его меч не вызжет

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 04 октября 2006, 00:25
Ранд использовал первый раз МЕЧ без ограничений, избирательно по врагам и никого из своих не зацепил. И при его мощи его меч не вызжет
И что?
АС когда ЕС зачерпывает, её тоже не выжигает, но это не значит, что она не может зачерпнуть больше, чем нужно и выжечь себя.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Necros

Цитата: Элхе от 04 октября 2006, 06:47
И что?
АС когда ЕС зачерпывает, её тоже не выжигает, но это не значит, что она не может зачерпнуть больше, чем нужно и выжечь себя.

Мне кажется хоть это и правда, но основная деталь в том,(для Аски) что управлять будет женщина и скорей всего Айз Седай, вот им и ещё один козырь. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элхе

Цитата: Necros от 04 октября 2006, 09:26
Мне кажется хоть это и правда, но основная деталь в том,(для Аски) что управлять будет женщина и скорей всего Айз Седай, вот им и ещё один козырь. ;)
Не думаю, что создатели Калландора были коварными интриганами, способными посчитать всё на 3000 лет вперёд
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Necros

Цитата: Элхе от 04 октября 2006, 10:45
Не думаю, что создатели Калландора были коварными интриганами, способными посчитать всё на 3000 лет вперёд
Они то может ине могли( то есть создатели ), может те Айз Седай которые его помещали в твердыню выкрутили предохранитель, им же были известны пророчества. :D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

kitovras

интересный момент.. этот изъян в Калландоре просто обязан где-то всплыть...

Necros

Цитата: kitovras от 04 октября 2006, 16:20
интересный момент.. этот изъян в Калландоре просто обязан где-то всплыть...
Он уже всплыл, когда Ранд пытался воскресить девушку и во время битвы с Шончан.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

kitovras

я имел ввиду еще :)
как-то же смертный должен сравняться с Темным, хоть ненадолго

Ингтар

Цитата: Necros от 04 октября 2006, 16:56
Он уже всплыл, когда Ранд пытался воскресить девушку и во время битвы с Шончан.

Девушку воскресить не хватило мощи, или даже скорее умения. А во время битвы с Шончан - Саидин там какая-то неправильная... Как будто живая...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Necros

Цитата: kitovras от 04 октября 2006, 16:58
я имел ввиду еще :)
как-то же смертный должен сравняться с Темным, хоть ненадолго
Чайдан Кел. :) одна штука.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.