Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре? - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Rubanok

Неизвестно когда делали ЧК, а когда делали Калландор. Последний мог быть как раз экспериментальным образцом перед созданием ЧК, чем-то что явилось просто попыткой проверить теории на практике. В таком случае брак очень даже вероятен. Может статься и так, что са'ангриал не то чем является на самом деле, т.е. опять же не более чем опытный образец и другой просто сделать не успели.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Гена13 от 17 мая 2010, 17:19
Ведь ему все равно придется изходя из пророчеств использовать каландор, а для этого нужна женщина способная направлять. 
Кто это сказал? Кадсуане? Вперёд и с песней -- этот механизм необходим для безопасной работы в обычных условиях. Но существует мааааленькая деталь -- этот меч не обычный са'ангриал. Это клинок, созданный для Дракона. Вопрос, чем принципиально отличается Калландор от других подобных устройств, включая ЧК. Изъяном. Что делает изъян -- выключает защиту от дурака, присутствующую во все других усилителях, не позволяя им себя выжечь, зачерпнув слишком много. А теперь думаем. Клинок, сделанный для лидера света(флешбек предка Ранда -- он видит меч и знамя и рассуждает, почему не уничтожили оба предмета(как я понимаю, как напоминание о Драконе и ликвидация возможности попадания меча в руки безумного мужчины), имеет в своей структуре изъян. Причём, несравнимо более сильный(казалось бы) и опасный для мира ЧК такого не имеет. Логичен следующий вопрос -- а изъян ли это вообще? Если предположить, что Дракон в процессе ТГ получает админский доступ к ИИ(например, прямое подключение к Создателю), таким образом имея возможность направлять бесконечно интенсивный поток ЕС, превосходя объёмы, позволяющие зачерпнуть ЧК. А Калландор служит коллектором и инструментом управления этой бесконечности, грубо говоря своеобразным трансформатором.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 17 мая 2010, 18:15
Кто это сказал? Кадсуане? Вперёд и с песней -- этот механизм необходим для безопасной работы в обычных условиях. Но существует мааааленькая деталь -- этот меч не обычный са'ангриал. Это клинок, созданный для Дракона. Вопрос, чем принципиально отличается Калландор от других подобных устройств, включая ЧК. Изъяном. Что делает изъян -- выключает защиту от дурака, присутствующую во все других усилителях, не позволяя им себя выжечь, зачерпнув слишком много. А теперь думаем. Клинок, сделанный для лидера света(флешбек предка Ранда -- он видит меч и знамя и рассуждает, почему не уничтожили оба предмета(как я понимаю, как напоминание о Драконе и ликвидация возможности попадания меча в руки безумного мужчины), имеет в своей структуре изъян. Причём, несравнимо более сильный(казалось бы) и опасный для мира ЧК такого не имеет. Логичен следующий вопрос -- а изъян ли это вообще? Если предположить, что Дракон в процессе ТГ получает админский доступ к ИИ(например, прямое подключение к Создателю), таким образом имея возможность направлять бесконечно интенсивный поток ЕС, превосходя объёмы, позволяющие зачерпнуть ЧК. А Калландор служит коллектором и инструментом управления этой бесконечности, грубо говоря своеобразным трансформатором.
Изъян это, изъян. Хотя он был явно не намеренным, НО насколько можно судить, именно эта оплошность при создании и сделала Меч уникальным артефактом. Т.е. игра случая или воля Создателя, если угодно, сделала возможным реализацию некой возможности его использования не предусматривавшейся ранее. Т.е. реально - дефект не намеренный, но в глобальном замысле судьбы - необходимый конечный успешный продукт ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#423
Отвечу товарищу kaspу еще и здесь.
Цитировать1. Чойдан Кал больше нет. Самым крутым остался Калландор.
2. Ранд, под влиянием окаменения, считает что Кадсуане им манипулировала, когда говорила про Калландор.
3. ЛТТ признается ранду что ошибался и хочет исправиться.
4. Мин интерпретирует "трое будут едины" как 3 человека с Калландором (Кадс соглашается)
5. при запечатывании ЛТТ был без помощи саидар. Результат - ответный удар Темного, порча.
6. Даже если все ошибались, и Калландором нужно пользоваться 2 м+1 ж, а не наоборот, все равно есть одна женщина
7.  имеется прямое указание на Аливию от Мин.
1. Докажите. Мало ли всякого барахла распихано по стасис-накопителям, хранилищам ББ и Тира? Калландор самый мощный из известных са'ангрилов, но это не значит, что не существует артефактов, которые могут быть сравнимы с ним по мощи или приюлижатся к ней.
Спойлер
И я что-то не помню, чтобы Ран учнитожил собственно са'ангриал ЧК. Если он просто разбил Ключ Доступа, то не факт, что в мире не найдется еще одного экземпляра такого тер'ангриала. А это значит, что в перспективе, при наличии такого Ключа, им кто-то может воспользоваться, и этот кто-то будет далеко не "светлым".
[свернуть]
2. Да считал и что дальше?
3. Это тут при чем?
4. Она просто высказала предположение, но данная трактовка ей кажется сомнительной. И даже Кадсуане уже не так уверена как раньше:
Спойлер
ЦитироватьИтак...значит, Ранд должен использовать Калландор только в круге? Трое, ставшие одним? Но для чего и с кем? Если он должен сражаться с Темным, то становится бессмыслицей круг, которым управляет кто-то другой.
- Кадсуане, - сказала она. –Все-таки что-то не правильно. Что-то, что не можем понять.
- Я тоже это подозреваю, - ответила Кадсуане. Как странно было слышать ее откровенность! – Но я не в состоянии определить что.
[свернуть]
Так что в принципе сомнительно, что Калландор будет использоваться так, как это предполагает Кадс.
5. Если б вы внимательно читали, то поняли бы, что порчу ВПТ смог наложить, только потому, что ЛТТ и Ко были вынуждены его коснутся Силой. Автор сам не раз говорил, что участвуй тогда в запечатывании и женщины и порча была бы наложена на обе половины Источника и миру бы пришел бы окончательный трындец.
6. И?
7. Никакого прямого указания там нет. Есть слова о том, что Аливия поможет Ранду умереть. Как это интерпретировать - неизвестно. Существует масса теорий на этот счет.

P.S. В Сновидении Эг видела Ранда одного спускающегося с Калландором в Бездну Рока и никаких женщин.

P.S.2. Мне не слишком хочется спорить с человеком, который видимо не очень хорошо знаком с циклом и который считает, что прав только он один. Когда вы научитесь по-настоящему аргументировать свою точку зрения, приводя цитаты из книг, ссылки из интервью и используя в качестве доказательной базы прочий авторский материал - тогда и поговорим.

Шарин: А ты в свою очереь, вспомни про спойлеры. Сейчас всем как минусов тут наставлю. Вроде бы же у всех глаза есть и все читать умеют...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 18 мая 2010, 16:082м+1ж невозможно в принципе.
ЦитироватьЧисло мужчин в круге ограничивается, по сути, только одним правилом: в Соединении всегда должно быть хотя бы на одну женщину больше, за исключением круга из одного мужчины и одной женщины, из двух мужчин и одной женщины, а также из двух мужчин и двух женщин. Так трое мужчин при создании круга нуждаются в четырех женщинах, четверым потребуется, по крайней мере, пять и т.д.
Путеводитель
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Laenare

#425
Спойлер
[off-topic]
Цитата: Rubanok от 18 мая 2010, 16:08И я что-то не помню, чтобы Ран учнитожил собственно са'ангриал ЧК.
Уничтожил.
Спойлер
Тер'ангриал был связан с много большей силой, громадным са'ангриалом на юге, построенным, чтобы остановить Темного. Слишком сильный, говорили некоторые. Слишком сильный, чтобы кто-нибудь мог это использовать. Слишком опасный.
Ранд использовал силу против него, разрушая далекую сферу, словно руками гиганта разбивая ее.
Чойдан Кэл взорвался.
[свернуть]
[/off-topic]
[свернуть]
Шарин: Объяснение убрала, а сам спойлерный факт забыла. Ай-яй-яй.

Симмах

Цитата: Rubanok от 18 мая 2010, 16:08Калландор самый мощный из известных са'ангрилов, но это не значит, что не существует артефактов, которые могут быть сравнимы с ним по мощи или приюлижатся к ней.
В ВТ Ланфир говорила Ранду, что есть два мужских Са'ангриала сильнее Калландора. Ну ЧК мы видели. Покажут ли еще один, РД заРАФОвал.

Rubanok

Цитата: Симмах от 18 мая 2010, 20:05
В ВТ Ланфир говорила Ранду, что есть два мужских Са'ангриала сильнее Калландора. Ну ЧК мы видели. Покажут ли еще один, РД заРАФОвал.
Может Ланфир как раз и имела ввиду ЧК, т.к. ЧК это два усилителя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 18 мая 2010, 21:38Может Ланфир как раз и имела ввиду ЧК, т.к. ЧК это два усилителя.
Читай внимательно, что я написал: "есть два мужских Са'ангриала сильнее Калландора". =)

lionel

Цитата: Симмах от 19 мая 2010, 01:40
Читай внимательно, что я написал: "есть два мужских Са'ангриала сильнее Калландора". =)
Если было РАФО, тогда возможно Чаша Ветров подразумевалась? Она вроде и женская и мужская одновременно?
lionel

Zakm

Цитата: lionel от 19 мая 2010, 08:09
Если было РАФО, тогда возможно Чаша Ветров подразумевалась? Она вроде и женская и мужская одновременно?
Я всегда думал, что Чаша Ветров - терангриал. ???
А Ланфир говорила о саангриалах.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Zakm от 19 мая 2010, 08:26
Я всегда думал, что Чаша Ветров - терангриал. ???
А Ланфир говорила о саангриалах.
Я там вопросительные знаки поставил... Просто ничего больше такого мощного вспомнить не удается, а РАФО подразумевает, что в тексте упоминание о нем уже было.
lionel

Rubanok

Цитата: lionel от 19 мая 2010, 08:39
Я там вопросительные знаки поставил... Просто ничего больше такого мощного вспомнить не удается, а РАФО подразумевает, что в тексте упоминание о нем уже было...
...Или будет. Ланфир там говорила, что ее один из двух тех усилителей, которые сильнее Калландора, существует (ЧК). По второму нет уверенности.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...