Яндекс.Метрика Второй удар Тени, или пятно на Саидар. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Второй удар Тени, или пятно на Саидар.

Автор Джорадин, 29 января 2010, 06:36

« назад - далее »

JustAMan

Кстати, причины такого "матриархата" РД приводил в одном из интервью. Они действительно связаны с порчей на Единой Силе, но на саидин, а не на саидар - просто население автоматически перенесло проблемы мужчин-Айз Седай на всех мужчин, или что-то такого типа. Точную цитату не дам - не помню, где искать.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alsin

И до Разлома Дракон был главный АС.

Phantom

Но с чего было взято, что саидар запятнался во время бурения? Саидин, насколько  известно, был запятнан из-за того, что ОГРОМНОЕ ЕГО количество соприкоснулось с Темным, накрыло его, но Ланфир с Бейдамоном сделали небольшой прокол в Узоре, чтобы изучить источник новой силы. Действие недолговременное, тем более если тогда "был запятнан саидар", почему не был запятнан саидин? Его тоже применили в проколе.

Rubanok

Цитата: Phantom от 07 июня 2010, 21:52
Но с чего было взято, что саидар запятнался во время бурения? Саидин, насколько  известно, был запятнан из-за того, что ОГРОМНОЕ ЕГО количество соприкоснулось с Темным, накрыло его, но Ланфир с Бейдамоном сделали небольшой прокол в Узоре, чтобы изучить источник новой силы. Действие недолговременное, тем более если тогда "был запятнан саидар", почему не был запятнан саидин? Его тоже применили в проколе.
Чем вы читаете? ГДЕ вы увидели в теме, про то, что саидар была запятнана?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Хьтори

Я точно не помню где это было, но когда Ранд использовал саидар и саидин, от саидин шла пульсирующая порча и ей отвечало пятно-близнец от саидар...
шорт. пойду искать цитату.
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rubanok

#20
Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 10:04
Я точно не помню где это было, но когда Ранд использовал саидар и саидин, от саидин шла пульсирующая порча и ей отвечало пятно-близнец от саидар...
шорт. пойду искать цитату.
:o :buck2: :2funny: :uglystupid2: :-\ По другому прокомментировать просто невозможно.

Шарин Н.: Предупреждение за флуд.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

MagnusMeitana

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 11 июня 2010, 11:39
Ранд, и вдруг использовал саидар?
Чем вы читаете?Да использовал-для очищения саидин.
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

PLUTON

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 12:31было такое в цикле. Я считаю, что саидар тоже запятнана...
Не было. В такт порчи от саидин пульсировал ШадарЛогот, а не что-то в саидар. Конечно, "зло Шадар Логота" очень похоже на близнец порчи на саидин, но оно не связано с саидар, и не сводит с ума женщин-ченнелеров. Да и не чувствуется ничего, когда женщины черпают ЕС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарин Налхара

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 11:31
странные  у вас коменты.

было такое в цикле. Я считаю, что саидар тоже запятнана...

А три Клятвы есть не что иное, как последствия безумия :D
У нас в Башне Генджей принято такое негласное правило: любые неочевидные утверждения подтверждать цитатами из текста книги. Все книги в интернете есть в электронном виде.
А для неподтвержденных мнений, высказанных просто так, есть подфорум Гостиница "Благословление Королевы".

На всякий случай сама привожу цитату:
Цитата: СЗМужская и женская части Истинного Источника были похожи и в то же время различны. Притягивая и отталкивая другую половину, они сражались друг с другом даже тогда, когда вращали само Колесо Времени. И порча на мужской половине Источника также имела свою противоположность. Рана, нанесённая ему Ишамаэлем, пульсировала в одном ритме с порчей на саидин, тогда как порез, оставленный кинжалом Фейна, трепетал вместе с погубившим Аридол злом.
О саидар здесь ни слова. Рана Ишамаэля - порча на саидин, а порез кинжалом Фейна - зло Аридола.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

MagnusMeitana

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 11:31
странные  у вас коменты.

было такое в цикле. Я считаю, что саидар тоже запятнана...

А три Клятвы есть не что иное, как последствия безумия :D
Саидар тут не при чем.Просто все женщины цикла испорчены властью.Даже если это власть над собственным мужем
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Rubanok

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 11:31
странные  у вас коменты.

было такое в цикле. Я считаю, что саидар тоже запятнана...

А три Клятвы есть не что иное, как последствия безумия :D
Считайте как вам угодно, но ваши посты тогда не более чем флуд о котором меня предупреждала Дама-с-Косой-и-Сковородкой :D

ЦитироватьМужская и женская части Истинного Источника были похожи и в то же время различны. Притягивая и отталкивая другую половину, они сражались друг с другом даже тогда, когда вращали само Колесо Времени. И порча на мужской половине Источника также имела свою противоположность. Рана, нанесенная ему Ишамаэлем, пульсировала в одном ритме с порчей на саидин, тогда как порез, оставленный кинжалом Фейна, трепетал вместе с погубившим Аридол злом.
Вот что говорится в СЗ. Прежде чем что-то отпостить просьба как-то аргументировать свою точку зрения, чтобы не разводить флудильню.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Хьтори

Цитата: MagnusMeitana от 11 июня 2010, 11:56
Саидар тут не при чем.Просто все женщины цикла испорчены властью.Даже если это власть над собственным мужем
;) собственнический инстинкт силен в человеке. Думаю, что вы и сами не отказались бы от контроля

Цитата: Rubanok от 11 июня 2010, 12:07
...Дама-с-Косой-и-Сковородкой :D
искренне надеюсь, что вы имеете ввиду себя

Цитата: Шарин Налхара от 11 июня 2010, 11:54
У нас в Башне Генджей принято такое негласное правило: любые неочевидные утверждения подтверждать цитатами из текста книги. Все книги в интернете есть в электронном виде.
я уважаю ваш труд, но чтобы найти цитату и вставить ее, нужно время, которого на момент написания комента не было, о чем было сказано в предыдущем. Во имя прекращения разногласий пост удаляю.
И такой момент: если человек только зарегился на сайте, это не значит, что он не заходил на него под гостем в течении, скажем, последних 4-5 лет. Ведь перевод 12 книги надо как-то доставать...

вот что написано в моей версии книги
Цитировать
Мужская и женская части Истинного Источника были похожи и в то же время различны. Притягивая и отталкивая другую половину, они сражались друг с другом даже тогда, когда вращали само Колесо Времени. И порча на мужской половине Источника также имела своего близнеца
видимо или у меня, или у вас другой перевод.
все равно остаюсь при своем мнении. Пятно есть. Или будет. С точки зрения КВ не важно
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rubanok

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 16:47
искренне надеюсь, что вы имеете ввиду себя
Я имел ввиду пани модератора, т.к. у меня отсутствуют коса и сковородка, да и не дама я, а небритый мужик  :2funny:


Цитировать
вот что написано в моей версии книги видимо или у меня, или у вас другой перевод.
ЦитироватьМужская и женская части Истинного Источника были похожи и в то же время различны. Притягивая и отталкивая другую половину, они сражались друг с другом даже тогда, когда вращали само Колесо Времени. И порча на мужской половине Источника также имела своего близнеца
Ниже в тексте книги объясняется:
ЦитироватьРана, нанесенная ему Ишамаэлем, пульсировала в одном ритме с порчей на саидин, тогда как порез, оставленный кинжалом Фейна, трепетал вместе с погубившим Аридол злом.
Где же вы тут увидели хоть слово про ЖЕНСКУЮ половину Истчоника сиречь саидар?  ???

Цитировать
все равно остаюсь при своем мнении. Пятно есть. Или будет. С точки зрения КВ не важно
???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 17:47видимо или у меня, или у вас другой перевод.
Сдается мне, это просто разница восприятия. :) Всё в мире относительно, и даже в дождевом черве можно увидеть своего соседа.

Цитата: Rubanok от 11 июня 2010, 18:15Я имел ввиду пани модератора, т.к. у меня отсутствуют коса и сковородка, да и не дама я, а небритый мужик
[off-topic]Побрейся. Небритые мужчины - колючие. Их целовать неудобно - а вдруг мне внезапно захочется тебя чмокнуть в щеку? О_о[/off-topic]

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 16:47
я уважаю ваш труд, но чтобы найти цитату и вставить ее, нужно время, которого на момент написания комента не было, о чем было сказано в предыдущем. Во имя прекращения разногласий пост удаляю.
И такой момент: если человек только зарегился на сайте, это не значит, что он не заходил на него под гостем в течении, скажем, последних 4-5 лет. Ведь перевод 12 книги надо как-то доставать...
О, тогда вы вели себя так осознанно, как я понимаю.
Есть такая поговорка: поспешишь - людей насмешишь. Поиск цитаты обсуждать смысла не имеет - кто-то умеет искать быстро, кто-то не очень. Но в любом случае, здесь вопрос исчерпан. Все цитаты уже привели за вас.

Цитата: Хьтори от 11 июня 2010, 16:47все равно остаюсь при своем мнении. Пятно есть. Или будет. С точки зрения КВ не важно
С точки зрения КВ ничье мнение не важно, потому что оно ничего не изменит. С точки зрения обсуждения - тут вы просто неправы, вот и всё. А будет или не будет - это нам только предстоит увидеть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

Не будет однозначно. Узилище будет запечатывать Ранд, а ему отлично известно, чем грозит прикосновение к Тёмному чем бы то ни было. Он что-то другое придумает. К тому же, была теория, что запятнать женскую половину Силы невозможно в силу её природы, а Тёмный - Сущность мужского пола, так что тянуться он будет именно к саидин. И если та теория - это чья-то имхота, то Ранд уже однозначно понимает, что к чему.