Яндекс.Метрика Второй удар Тени, или пятно на Саидар.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Второй удар Тени, или пятно на Саидар.

Автор Джорадин, 29 января 2010, 06:36

« назад - далее »

Джорадин

Заинтересовал вопрос. Возможно ли, что Темный запятнает саидар, и тем самым начнет новый разлом мира.
Стратегически это выгодно, саидар запятнана. Все женщины сходят с ума. Ашаманы чисто физически не смогут справиться с ситуацией. А в это время троллоки хлынут из запустения.
И второй вопрос. Если саидар запятнана и АС сошли с ума, смогут ли они под действием порчи убивать людей просто так (они видь, приняли три клятвы).
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

PLUTON

Цитата: daur от 29 января 2010, 06:36Заинтересовал вопрос. Возможно ли, что Темный запятнает саидар, и тем самым начнет новый разлом мира.
Для этого как я понимаю необходимо, чтобы Тёмного попытались запечатать с помощью саидар... Надеюсь Ранд такой же ошибки как ЛТТ не допустит ;).
Цитата: daur от 29 января 2010, 06:36И второй вопрос. Если саидар запятнана и АС сошли с ума, смогут ли они под действием порчи убивать людей просто так (они видь, приняли три клятвы).
Видимо нет. Но помимо АС есть куча других женщин: ХМ, ИВ, айяд из Шары, Родня. Впрочем АС смогут убиваь людей, создавая какие-нибудь погодные явления. В Земле ни у кого из женщин кроме Эгвейн Таланта нет так что землетрясений и нового Разлома всё же не будет.
Кстати, самыми защищёнными от ченнелеров саидар окажутся Шончан с дамани.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Джорадин

Цитата: PLUTON от 29 января 2010, 08:58Для этого как я понимаю необходимо, чтобы Тёмного попытались запечатать с помощью саидар... Надеюсь Ранд такой же ошибки как ЛТТ не допустит Подмигивающий.
Вполне возможно Темный сможет спровоцировать это сам. У него есть женщины Отрекшиеся, ЧА, не ставя их в известность, произвести имитацию запечатывания и заранее прикрыв от порчи.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Drinkins

Айз Седай вполне себе _может_ убивать при помощи Единой Силы, и все, что для этого требуется - чтобы Айз Седай искренне считала, что ее жизни угрожает реальная опасность (защищаться Клятвы не мешают) либо что вокруг - Отродья Тени. Теперь вспоминаем убиение Льюсом Терином Илиены, детей, друзей и прочих родственников, и понимаем, что безумец вполне может искренне считать, что сражается с чудовищами, или запускает фейрверки, или показывает фокусы, развлекая детей... и при этом убивать. И Клятвы тут ничем не помогут.

Родривар Тихера

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 06:36Заинтересовал вопрос. Возможно ли, что Темный запятнает саидар, и тем самым начнет новый разлом мира.
Ну, я уже выдвигал теорию, что Темный пытался запятнать саидар также, как запятнал саидин. Просто способы направления саидар и саидин настолько различны, что ЭТУ порчу практически незаметили.
Это т.н. "зло Шадар Логота", которое АС, между прочим, прекрасно чувствовали, в отличии от порчи на саидин. А что касается противоборства "порчи" и "зла", то и саидин с саидар "противостоят" друг другу.
Просто, в отличии от "порчи", которая "растеклась" по саидин как пленка бензина по поверхности воды, "зло ШЛ" собралось в море саидар как один целый ком, вроде сбитого масла в маслобойке. Поэтому, если в него не лезть, то и особого вреда от него не будет, в отличии от проникающей везде порчи.

Джорадин

Цитата: Родривар Тихера от 01 февраля 2010, 17:48Просто, в отличии от "порчи", которая "растеклась" по саидин как пленка бензина по поверхности воды, "зло ШЛ" собралось в море саидар как один целый ком, вроде сбитого масла в маслобойке. Поэтому, если в него не лезть, то и особого вреда от него не будет, в отличии от проникающей везде порчи
ШЛ появился во время троллоковых войн, это как понимать....
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 01 февраля 2010, 17:48
Ну, я уже выдвигал теорию, что Темный пытался запятнать саидар также, как запятнал саидин. Просто способы направления саидар и саидин настолько различны, что ЭТУ порчу практически незаметили.
Это т.н. "зло Шадар Логота", которое АС, между прочим, прекрасно чувствовали, в отличии от порчи на саидин. А что касается противоборства "порчи" и "зла", то и саидин с саидар "противостоят" друг другу.
Просто, в отличии от "порчи", которая "растеклась" по саидин как пленка бензина по поверхности воды, "зло ШЛ" собралось в море саидар как один целый ком, вроде сбитого масла в маслобойке. Поэтому, если в него не лезть, то и особого вреда от него не будет, в отличии от проникающей везде порчи.
Темного вроде как саидар не касались, значит и о запятнании саидар и речь быть не может, а зло ШЛ не зло от Темного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Родривар Тихера от 01 февраля 2010, 17:48
Ну, я уже выдвигал теорию, что Темный пытался запятнать саидар также, как запятнал саидин. Просто способы направления саидар и саидин настолько различны, что ЭТУ порчу практически незаметили.
Это т.н. "зло Шадар Логота", которое АС, между прочим, прекрасно чувствовали, в отличии от порчи на саидин. А что касается противоборства "порчи" и "зла", то и саидин с саидар "противостоят" друг другу.
Просто, в отличии от "порчи", которая "растеклась" по саидин как пленка бензина по поверхности воды, "зло ШЛ" собралось в море саидар как один целый ком, вроде сбитого масла в маслобойке. Поэтому, если в него не лезть, то и особого вреда от него не будет, в отличии от проникающей везде порчи.
Про Шадар Логот были слова РД, их совсем недавно цитировали.
Что касается саидар - вроде бы РД тоже говорил, что его не запятнали потому, что он (саидар) не участвовал в запечатывании, но цитату я сейчас не готов привести.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alsin

Саидар в запечатывании не участвовал, а в бурении скважины еще как участвовал и  наверняка был запятнан. Я думаю поэтому женщины АС и отделились от мужчин- произошол раскол.

arcanis

Цитата: Alsin от 02 февраля 2010, 13:31
Саидар в запечатывании не участвовал, а в бурении скважины еще как участвовал и  наверняка был запятнан. Я думаю поэтому женщины АС и отделились от мужчин- произошол раскол.
э, я кажется что то  пропустил, с чего это вдруг?
предъявите ваши доводы (с)

Действительный член клуба Зануд

Джорадин

Цитата: arcanis от 02 февраля 2010, 18:34э, я кажется что то  пропустил, с чего это вдруг?
предъявите ваши доводы (с)
Это когда Ланфир с Бейдамоном, попытались прикоснуться к ИС.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

arcanis

я не про то когда это было, я не уловил ход его мыслей и не понял вывода

Действительный член клуба Зануд

Джорадин

Цитата: arcanis от 02 февраля 2010, 19:08я не про то когда это было, я не уловил ход его мыслей и не понял вывода
Да, что то  не то, но я думаю и без порчи АС с тараканами в голове)))))
Когда надо бороться с Тенью, они не поддерживают Дракона.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Alsin

Выводы такие: был единый Зал слуг- была Эпоха Легенд. Ланфир бурит скважину -на саидар попадает порча  "жажда власти" . Женщины АС заявляют "Мы пойдем своим путем" и так и идут даже после разлома . Дракон(основной человек по борьбе с темным) возродился ни одна не встала под его знамена , каждая стремится руководить или вообще какой либо хомут одеть. Даже те кто якобы любит.

Rubanok

Цитата: Alsin от 02 февраля 2010, 21:55
Выводы такие: был единый Зал слуг- была Эпоха Легенд. Ланфир бурит скважину -на саидар попадает порча  "жажда власти" . Женщины АС заявляют "Мы пойдем своим путем" и так и идут даже после разлома . Дракон(основной человек по борьбе с темным) возродился ни одна не встала под его знамена , каждая стремится руководить или вообще какой либо хомут одеть. Даже те кто якобы любит.
Редкостный бред. В мире КВ почти что ЛЮБАЯ женщина стремится мужчинами рулить, т.е. и те женщины, которые направлять не умеют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...