Яндекс.Метрика Загадка возраста и происхождения Фейна-М&#108 - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадка возраста и происхождения Фейна-Мl

Автор Джорадин, 29 января 2010, 13:53

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 12:20
Сдаётся мне, порча ШЛ всё же каким-то боком относится к Тёмному... .
То есть, де факто, зло Шадар Логота - это порча саидар. Как с этим оказался связан Мордет - можно строить одни лишь предположения. В этом контексте слова Агинора "Старый друг, старый враг" приобретают несколько иное значение: друг - родство порч саидин и саидар, а враг - как-раз их противоположность.

    Была бы Порча на Саидар , это бы давным давно проявилось . Зло ШЛ - это магическим образом воплотившиеся человеческие пороки - ненависть , зависть , всеподозрительность и т.п.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Kashej

Цитата: Phoenix_1973 от 13 мая 2012, 17:33Была бы Порча на Саидар , это бы давным давно проявилось . Зло ШЛ - это магическим образом воплотившиеся человеческие пороки - ненависть , зависть , всеподозрительность и т.п.
Насколько я помню, в Оке Морейн говорила, что напрявлять в ШЛ будет немного - может потому, что чувствовала? К тому же, в отличие от Порчи на саидин, шадарлоготская была сконцентрированна не в Едином источнике, а на поверхности земли. Иначе я не знаю, зачем называть её близнецом порчи, что запятнала мужскую половину. У Джордана просто так ничего не бывает, имхо.
P.S. я не говорил что это порча НА саидар, я скорее склоняюсь к мысли что это - порча ДЛЯ саидар.

Rubanok

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 16:21
Насколько я помню, в Оке Морейн говорила, что напрявлять в ШЛ будет немного - может потому, что чувствовала? К тому же, в отличие от Порчи на саидин, шадарлоготская была сконцентрированна не в Едином источнике, а на поверхности земли. Иначе я не знаю, зачем называть её близнецом порчи, что запятнала мужскую половину. У Джордана просто так ничего не бывает, имхо.
P.S. я не говорил что это порча НА саидар, я скорее склоняюсь к мысли что это - порча ДЛЯ саидар.
Направлять она не хотела там по тому, что это засветило бы её для Мурдраалов, которые гнались за ними. Получеловек может видеть когда направляют. Если Мо использовало бы много Силы, то это был бы сигнальный костер для Отродий от которых они тикали. Читайте книги и слова автора - зло ШЛ это зло не от Темного, зло которое хотели использовать ПРОТИВ Темного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 15:12
Аргументированно.
Я не собираюсь аргументированно опровергать бред, единственным подтверждением которого является неправильное понимание двух предложений.

Шарин Налхара

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 17:45Иначе я не знаю, зачем называть её близнецом порчи, что запятнала мужскую половину. У Джордана просто так ничего не бывает, имхо.P.S. я не говорил что это порча НА саидар, я скорее склоняюсь к мысли что это - порча ДЛЯ саидар.
Порча на саидин имеет происхождение от Темного и воплощает в себе именно те человеческие пороки, которые он насадил людям, когда проник в мир. Порча Шадар Логота - это более древнее зло, созданное самими людьми и кинжалом Мордета. Это, грубо говоря, концентрация того, что может быть, если, по-твоему, благая цель оправдывает все средства, а вокруг для тебя одни враги Света. Так получился Машадар - человеческая ненависть в концентрированном виде. Так что да, это две отрицательные стороны одной монеты - сверхтяга к Свету и сверхтяга к Тени:) Но не по тому же принципу, как саидин и саидар.

[mod]И заканчиваем оффтоп, сама грешна, но более провоцировать себя не позволю - для обсуждения происхождения зла ШЛ есть соответствующая тема.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)