Яндекс.Метрика Рог Валир и оживление АЯК

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рог Валир и оживление АЯК

Автор Джорадин, 29 января 2010, 20:54

« назад - далее »

Джорадин

Прочитал КВ и на протяжении серии ВПТ, постоянно кого-нибудь оживляет.
Почему бы Ранду не сделать того же, как в случае с Бергитте???
Можно оживить АЯК и поручить ему проблему Шончан.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

lionel

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:54
Прочитал КВ и на протяжении серии ВПТ, постоянно кого-нибудь оживляет.
Почему бы Ранду не сделать того же, как в случае с Бергитте???
Можно оживить АЯК и поручить ему проблему Шончан.

Интересная идея, но боюсь - не сработает.
Спойлер
Вот Туон на празднике по случаю своего коронования собирается парочку людей прирезать собственоручно. Если АЯК станет перед ней права качать - она и праздника дожидаться не станет ;)...
[свернуть]
[off-topic]Не жмите, если боитесь спойлеров[/off-topic]
lionel

31сникшаС

У Ранда был уже один неудачный опыт в оживлении человека, дак тогда ему и Калландор не помог.
Ранд ведь все-таки не Создатель и не ВПТ. К тому же я не думаю, что АЯК, как и остальные герои Рога, захотят чтобы их "вырвало" из ТАРа. Такой резон есть только у Гайдала Кейна. АЯКу то что ловить в нашем времени? Увидеть свою прапра....внучку?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rodell

[off-topic]
Цитата: Сашкинс13 от 29 января 2010, 21:22
АЯКу то что ловить в нашем времени? Увидеть свою прапра....внучку?
А почему бы и нет? Пусть полюбуется во что вылились его "светлые" замыслы![/off-topic]

Snusmumriken

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:54Прочитал КВ и на протяжении серии ВПТ, постоянно кого-нибудь оживляет.
ВПТ оживляет только тех, кто будет ему более - менее  полезен.
Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:54Почему бы Ранду не сделать того же, как в случае с Бергитте???
Для этого ему сначала надо знать, что Бергите ожилатаким странным способом. Его "жена" как то не удосужилась ему это рассказать. Не до того было наверное. :)
Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:54Можно оживить АЯК и поручить ему проблему Шончан.
И как он будет решать проблему? Пойдет и скажет Шончан кто он, а они тут же поверят и принесут клятву верности?  8)

Джорадин

Цитата: manao от 29 января 2010, 21:59И как он будет решать проблему? Пойдет и скажет Шончан кто он, а они тут же поверят и принесут клятву верности?
Во первых он та"верен, а во вторых Илэйн может ему рассказать когда придет время
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Шерлок

возможно не по теме, но мне кажется, что АЯК - нельзя уже воскресить. я думаю, что его душа(мысли) в голове у Мэта.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Phoenix_1973

 То что случилось с Бергитте это не воскрешение , а вырывание из ТАР . Если б не узы Илэйн , Бергитте бы этого не пережила , да и так с течением времени она перестала ощущать себя Бергитте Серебряный лук и начала ощущать просто Бергитте Трагелион , женщиной из 3-й эпохи .
  Не вижу как АЯК в таком виде помог бы решить шончанский вопрос  ???
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Долговязый Джон

Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 10:50
То что случилось с Бергитте это не воскрешение , а вырывание из ТАР . Если б не узы Илэйн , Бергитте бы этого не пережила , да и так с течением времени она перестала ощущать себя Бергитте Серебряный лук и начала ощущать просто Бергитте Трагелион , женщиной из 3-й эпохи .
  Не вижу как АЯК в таком виде помог бы решить шончанский вопрос  ???
АЯК в своё время был тавереном. Так что шончанский вопрос теоретически мог бы решить.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Phoenix_1973

Цитата: Даврам Башир от 30 января 2010, 11:03
АЯК в своё время был тавереном. Так что шончанский вопрос теоретически мог бы решить.

  таверенство не вечно даже на протяжении одной жизни , тем более после вырывания из ТАР .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шерлок

Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 11:45
  таверенство не вечно даже на протяжении одной жизни , тем более после вырывания из ТАР .
погодитека а где сказанно что таверенство не вечно?  насколько я понял таверен - это таже нить, только с дополнительными свойствами. таверен - навсегда, пока твоя нить в узоре.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Джорадин

Цитата: Льюс Тэрин от 30 января 2010, 10:41возможно не по теме, но мне кажется, что АЯК - нельзя уже воскресить. я думаю, что его душа(мысли) в голове у Мэта.
Насколько я помню, в воспоминаниях Мэта АЯК, предстает врагом предшественников Мэта!!
И даже вырванным из мира Снов, он остается незаурядным полководцем, ФАКТ!!!!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

JustAMan

Цитата: Льюс Тэрин от 30 января 2010, 11:48
погодитека а где сказанно что таверенство не вечно?  насколько я понял таверен - это таже нить, только с дополнительными свойствами. таверен - навсегда, пока твоя нить в узоре.
Та'верен - это даже не навсегда в пределах одной жизни человека. Можно стать та'верен, когда Колесу станет нужно, и можно перестать им быть.
Цитата: RJ words
The Wheel creates ta'veren at need, making someone who is already alive one. You aren't born ta'veren. Can you imagine being around a ta'veren who is teething?
It would be possible for a Darkfriend or Forsaken to be made ta'veren, but it seems unlikely. Ta'veren are part of the Wheel's self-correcting mechanism. When the Pattern seems to be drifting too quickly, and especially if it is in the wrong direction, one or more ta'veren are created. I can't really see how making a Darkfriend or Forsaken ta'veren would help with correcting the drift of the Pattern.
Ta'veren can oppose one another, when their conflict is what the Wheel "sees" as the necessary corrective. And, no, ta'veren is not Old Tongue for Deus ex machina. It came out of musings on luck, charismatic leaders, and the theory of the indispensable man.

Цитата: Льюс Тэрин от 30 января 2010, 10:41
возможно не по теме, но мне кажется, что АЯК - нельзя уже воскресить. я думаю, что его душа(мысли) в голове у Мэта.
У Мэта, несомненно, есть по крайней мере часть воспоминаний Артура Ястребиное Крыло, но вот души там нет, во всяком случае никаких оснований полагать, что она там присутствует, я не вижу. Уж что-что, а души явно вкладываются при зарождении человека, ну или Тёмным...

То, что произошло с Мэтом у 'финнов, вполне отвечает тому, что он у них просил, можете пойти и перечитать ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джорадин

А вообще, выгодней было бы всех оживить (из рога Валир), в битве при Фалме они отступали, когда ранд отступал, и побеждали соответственно.
А так, ожившие они не зависят от действий Ранда и Мэта, да и еще знамени, а если знамя порвалось, то все Герои не смогут участвовать в Битве))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Zakm

Так если они оживут, у них ТТХ упадут катастрофически.
Вот Бергитте сейчас - просто очень хорошая лучница, а при Фалме у нее стрелы как ракеты земля-земля работали!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)