Яндекс.Метрика Рог Валир и оживление АЯК - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рог Валир и оживление АЯК

Автор Джорадин, 29 января 2010, 20:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: zakm от 01 февраля 2010, 13:31Так если они оживут, у них ТТХ упадут катастрофически.
Вот Бергитте сейчас - просто очень хорошая лучница, а при Фалме у нее стрелы как ракеты земля-земля работали!
А кроме того, герои Рога и так придут на его зов. Главное "светлым" Рог не профукать. Вот и явится АЯК тогда, когда будет надо - и по первому зову :D

Aleksej_3000

Цитата: Родривар Тихера от 01 февраля 2010, 17:52
А кроме того, герои Рога и так придут на его зов. Главное "светлым" Рог не профукать. Вот и явится АЯК тогда, когда будет надо - и по первому зову :D


Им не профукать - по словам АЯКа они пойдут за Знаменем и за Драконом.

Джорадин

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2010, 18:42Им не профукать - по словам АЯКа они пойдут за Знаменем и за Драконом.
А живые они смогут и сами пойти без знамени Ранда и Мэта, с разных сторон))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Aleksej_3000

Цитата: Джорадин от 01 февраля 2010, 18:49
А живые они смогут и сами пойти без знамени Ранда и Мэта, с разных сторон))))


уровень живых Героев мы видем на примере Бергитте - конечно высокий уровень, но не супер - пяток дамани от отряда Рога останутся только головешки

lionel

Цитата: Aleksej_3000 от 03 февраля 2010, 15:48
уровень живых Героев мы видем на примере Бергитте - конечно высокий уровень, но не супер - пяток дамани от отряда Рога останутся только головешки
Видите ли Алексей, я с Вами солидарен в главном: преждевременное выдергивание из ТАРа героев бесполезно. Но по этому конкретному пункту хочу возразить. Бергитте, как бы это сказать, в настоящее время пока не находится в фазе своего активного геройствования :). А вот Ранд и Мэт (который явно уже может считаться героем Рога) в эту фазу уже вступили. И каждого из них я не то что за 5, а за 500 дамани бы не отдал...
lionel

Zakm

Ну...
Ранд - Дракон, сильнейший в мире ченнелер.
А Мэт - уникальный читер! :)

ИМХО, некорректно заявлять, что ВСЕ Герои Рога обладают такими бонусами. Да и хоть одного такого, возможно, не найти.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: zakm от 03 февраля 2010, 17:51
Ну...
Ранд - Дракон, сильнейший в мире ченнелер.
А Мэт - уникальный читер! :)

ИМХО, некорректно заявлять, что ВСЕ Герои Рога обладают такими бонусами. Да и хоть одного такого, возможно, не найти.
Может и некорректно, но все же. Имеем в наличии двух героев Рога в активной фазе - Ранда и Мэта. Оба супер-пупер. И есть легенды об других героях, например об АЯКе. Тоже супер-пупер ;). Про Бергитте сейчас и в настоящем времени широкой общественности ничего не известно, и, понятное дело, никто легенд про нее не собирает. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, что и она себя покажет, да так, что никакая дамани не сможет с ней сравниться.
lionel

Aleksej_3000

Бергитте сама говорила про себя - ничего такого супер-пупер она никогда не делала.

Джорадин

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2010, 11:03Бергитте сама говорила про себя - ничего такого супер-пупер она никогда не делала.
Поэтому я думаю герои это Таверены разной силы, и 50 штук лишними не будут, так завертят узор ВПТ, мало не покажеться!!!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Джорадин от 05 февраля 2010, 11:08
Поэтому я думаю герои это Таверены разной силы, и 50 штук лишними не будут, так завертят узор ВПТ, мало не покажеться!!!
Нигде не упоминается, что герои кроме Ранда, Мэта или АЯКа были та'веренами.
Что касается Бергитте, то пока вообще неизвестно сохранилась ли ее связь с Колесом после выдергивания из ТАРа. Если все же сохранилась, то как ни крути она сейчас находится в активной фазе геройства. Если же не сохранилась - все у нее только впереди. Я лично склоняюсь к первому варианту. Герой не тот кто выходи из воды не замочив ноги и плевком сокрушает горы. Герой - человек совершивший некий поступок, важный для Узора. Это может быть что-то почти тривиальное. Например, выиграл у ВПТ или его Друга в карты/кости :D Бергитте становится активным участником событий прбывая еще в ТАРе, где она помогла советом Найнив и Перрину, выслеживала Отрекшихся и подстрелила Могидин. Все это как раз из разряда поступков того, кого можно назвать героем. Тем более учитывая определенные правила/запреты на взаимодействие героических персон с живыми в ТАРе. В принципе некоторые из ее поступков и после выдергивания тянут на геройские. Например, освобождение Дочери-Наследницы из лап ЧА.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джорадин

Цитата: Rubanok от 05 февраля 2010, 11:26Все это как раз из разряда поступков того, кого можно назвать героем. Тем более учитывая определенные правила/запреты на взаимодействие героических персон с живыми в ТАРе. В принципе некоторые из ее поступков и после выдергивания тянут на геройские. Например, освобождение Дочери-Наследницы из лап ЧА.
Она была героем и в Войну Тени, Могидин вспоминает, что Бергитте разрушила планы по пленения ЛТТ. Только не помня в какой книге.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Джорадин от 05 февраля 2010, 11:32
Она была героем и в Войну Тени, Могидин вспоминает, что Бергитте разрушила планы по пленения ЛТТ. Только не помня в какой книге.
И к чему тут это? Об этом я прекрасно знаю. Я говорил о событиях Третьей Эпохи, в том числе и после того как ее вышвырнуло из ТАРа.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elayne

Цитата: Джорадин от 05 февраля 2010, 11:08Поэтому я думаю герои это Таверены разной силы, и 50 штук лишними не будут, так завертят узор ВПТ, мало не покажеться!!!
Таверенами не рождаются, а становятся, когда это угодно колесу. Во время разворачивающихся событий в мире колеса есть три всем известных активных таверена... Даже если 50 героев будт оживлены (непонятно зачем, ведь будучи мёртвыми они, по-моему, гораздо полезнее), их таверенство вряд ли воскреснет вместе с ними.... Да и героями они были в прошлые эпохи, пусть их до сих пор считают героями, но влияния своего они уже не имеют... Так что это будет всего лишь горстка не шибко полезныъх людей...
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Rubanok

Цитата: Elayne от 07 февраля 2010, 10:48
Даже если 50 героев будт оживлены (непонятно зачем, ведь будучи мёртвыми они, по-моему, гораздо полезнее), их таверенство вряд ли воскреснет вместе с ними.... Да и героями они были в прошлые эпохи, пусть их до сих пор считают героями, но влияния своего они уже не имеют... Так что это будет всего лишь горстка не шибко полезныъх людей...
Вы хоть поняли, что сказали? :2funny: Герои перерождаются тогда, когда это нужно, когда они нужны миру. Не обязательно, что переродятся все сразу. Герой Колеса полезен тем, что он становится героем. Я уже говорил, что герой это не тот, который пуская ветры изничтожить армии Тени или пинком зашибет любого Отрекшегося. Герой в КВ это тот, кто совершает некий поступок, оказывающий нужное воздействие на картину мира.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elayne

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2010, 11:07Вы хоть поняли, что сказали?
Это был ответ на некое абстрактное предложение воскресить 50 героев.... [mde]
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...