Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 14:23:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Палатки Мера’дин  (Прочитано 2565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« : 30 Января 2010, 12:41:24 »

Близиться Последняя Битва
Мира’дин отринули Шайдо и идут в Айильскую Пустыню, в Руидин.
Мы не нарушили «Джи» уйдя из кланов и септов к братьям из воинских сообществ Шайдо.
Но мы не исполнили «Тох» к памяти Айил и делу борьбы с Тенью.

Да обретем мы честь на склонах Шайол Гул в долине Такан'дар.

Джорадин из Мира’дин

«Шайдо слепы, даже когда трезвые, Фэйли Башир», – ответил он спокойно. Отодвинув назад ее капюшон, он засунул один цветок за ее левое ухо. – «Мы, мира’дин, умеем пользоваться глазами».
«Джорадин решил взять с собой в трехкратную землю Ласиль Алдорвин, несмотря на то, что она древоубийца. Он полагает, что сможет ее уговорить положить свадебный венок к его ногам», – Ласиль нашла себе защиту, забравшись под одеяло того мира’дин, что сделал ее гай’шан, и Аррела поступила также с одной из Дев, которые захватили ее"
«И теперь, я думаю, если мы отправимся в путь, может взять тебя с собой?»
Фэйли уставилась на него во все глаза. От дождя волосы намокли. – «В Пустыню? Ролан. Я люблю своего мужа. Я же говорила тебе, и это правда».
 
Нож сновидений.

Да будут у тебя вода и прохлада.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 12:44:42 от Джорадин » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1 : 30 Января 2010, 22:11:19 »

Гарак смотрел на раскинутые на одном из склонов Чейндара, в отдалении от Руидина, палатки.
"Этого никто не ждал" - подумал он. Мера'дин, так назвали тех, кто присоединился к своим воинским сообществам у Шайдо. Ситуация была... неоднозначной. С одной стороны, они отказались признать Ранда ал'Тора Тем-Кто-Приходит-С-Рассветом. С другой, они не нарушали джи'и'тох - долг перед сообществом иногда важнее, чем долг перед кланом.
Но не было сомнений в том, как отреагирует на них большинство сисвай'аман. Придется приложить усилия, чтобы удержать их подальше друг от друга. Иначе прольется слишком много крови.
Молодой вождь слегка качнул головой. Потом поправил красную повязку на голове и направился к палаткам Мера'дин. Нужно было найти кого-нибудь, кто может говорить от их имени.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #2 : 01 Февраля 2010, 09:44:34 »

Джорадин, устало смотрел на Руидин в лучах заката. Последние солнечные лучи играли на поверхности озера созданного Кар-а-Карном. Мы пришли, долгая дорога позади, после поражения под Майденом, мы сумели уйти. Прошли все земли мокроземцев и наконец пришли ДОМОЙ в место ДУШИ народа Айил. С нами пришли не только мира’дин, но гай"и"шан из числа мокроземцев, как на это посмотрят Хранительницы Мудрости, Джорадин не знал но и бросить их он не мог. Жаль у нас нет Хранительниц Мудрости или вождей прошедших Руидин...
Все это время после прихода Кар-а-Карна, Джорадин размышлял где мы ошиблись?
Но все, сомнения прочь. Вдалеке показалась фигура айил.........
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #3 : 01 Февраля 2010, 14:02:34 »

Гарак по покрою и узору кадин'сор узнал в одном из Мера'дин Тайн Шари и подошел к нему.
-Я вижу тебя, брат по копью. Я Гарак, вождь Туманной Воды Миагома, и в отсутствие Кар'а'карна предводительствую гарнизоном Руидина. Среди вас есть кто-то, кого вы бы назвали своим предводителем?
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #4 : 01 Февраля 2010, 14:17:27 »

Джорадин смотрел на молодого вождя, с красной поязкой на голове.
Да будут у тебя вода и прохлада брат, среди нас нет вождей и Хранительниц Мудрости прошедших испытание Руидином, но я вывел Мера'дин из мокроземья, и стал походным вождем. Слушаю тебя Гарак, вождь Туманной Воды Миагома.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #5 : 01 Февраля 2010, 15:16:37 »

-Как твое имя, походный вождь?
Заданный вопрос и ожидание ответа дали достаточно времени, чтобы обдумать слова Безродного. "Нет вождей и Хранительниц Мудрости. Значит, Шайдо среди них нет, и с Шайдо они порвали. Впрочем, неудивительно. Шайдо - как одичавшие псы, бросаются на всех, даже тех, кто с ними в стае."
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #6 : 02 Февраля 2010, 06:22:08 »

Я Джорадин, воины Мера'дин айил выбрали меня вождем. Когда мы уходилки к Шайдо, мы уходили к братьям из воинских сообществ, а покинули дат"санг. Хранительницы Мудрости Шайдо потеряли "джи" у колодцев Дюмай, а воины в Гаэлдане. У них не осталось даже капли "джи", и они потеряли право на "тох", да в любом мокроземце больше "джи" чем во всем клане Шайдо!!! - последние слова Джорадин произнес с едва скрываемым гневом.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 08:03:01 от Джорадин » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 13:00:18 »

-Шайдо отринули джи'и'тох, - кивнул Гарак. - Я бы хотел поговорить с тобой о сложившейся ситуации. Она... затруднительна.
Гарак смотрел на Джорадина с некоторым вопросом в глазах, словно взвешивая и оценивая его. "Молод. И, может, недостаточно сдержан. Но явно силен - иначе не стал бы их предводителем."
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 14:37:21 »

- Да..... затруднительна, мы вернулись в айильскую пустыню, но сможем ли мы вернуться в свои кланы и септы, не знаю, слишком мы изменились и слишком многое изменилось.
Близиться последняя Битва, и копья Мера'дин готовы к последнему танцу, - помолчав ответил Джорадин и задумался.
Джорадин смотрел на вождя и размышлял - как Хранительницы Мудрости отнесуться к нам и изменениям, которые с нами произошли?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 18:24:17 от Джорадин » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 10:53:15 »

-Среди Айил нет единого мнения. Присоединившись к своим сообществам у Шайдо, вы не нарушили джи'и'тох, но... для большинства сисвай'аман вы враги, ибо отвергли Того-Кто-Приходит-С-Рассветом. Хранительницы Мудрости... они еще скажут свое слово, и я пока не знаю, каким будет их решение. Сейчас они еще более замкнуты, чем раньше. Слишком многое происходит. Но я скажу тебе, что думаю сам. Близится Последняя Битва. Что бы ни совершил каждый из нас, свой тох мы искупим там. Но есть еще много вещей, которые следует обсудить. Мы могли бы поговорить в палатке?

Помимо желания поговорить без присутствия других (воины Мера'дин держались поодаль, но во многих взглядах читалась вражда), Гарак хотел посмотреть на то, как его примут в палатке. Это могло очень о многом сказать. Демонстративно выдержанные до мелочей правила гостеприимства - или искреннее радушие, нарушение некоторых правил - недостаточное, чтобы считаться оскорблением, но создающее неудобства, - или небольшие упущения, понятные в подобных обстоятельствах.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 13:20:29 »

- Что же нам многое надо обсудить вождь, приглашаю тебя в палатку, подумав ответил Джорадин. Джорадин смотрел как Гарак заходит в палатку и  думал, что не большие упущения не должны сказаться на разговоре, вождь должен понять, что слишком трудная дорога была домой.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #11 : 04 Мая 2010, 20:53:28 »

вне игры: прошу прощения за столь большую задержку.

Гарак вошел в палатку и быстрым взглядом оглядел обстановку. Палатка выглядела так, как выглядят большинство воинских палаток в походе, но кое-что было иным. Немного больше узорчатых тканей. Пара изделий из золота, такие можно было увидеть в домах мокроземских вельмож. На самом деле, Гарак ожидал увидеть больше блеска и был рад, что ошибся.
Опустившись на довольно просто, но с затейливым узором ковер, Тайн Шари выжидательно посмотрел на Джорадина.


Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #12 : 06 Мая 2010, 09:33:39 »

вне игры также извиняюсь за задержку))) в данный идет смена работв так что возможны задержки в ответах.

Джорадин посмотрел на сидевшего вождя  и начал говорить:
- возвращение в пустыню было тяжелым решением, шайдо отринули джи"и"тох и мы не могли с ними остоваться. Мы уходили к братьям из воинских сообществ а пришли как безродные, в течении нескольких месяцев мы видели как шайдо теряли свое джи, но м были с ними. Но когда шайдо предали собственные кланы оставиви их без ХМ, когда все действия шайдо приняли характер простого грабежа, тогда мы поняли, что ошибались.
Мы помним пророчество о "том кто приходит с рассветом" и увидели их исполнение, некогда единый народ айил расколот как и было предсказано и пришло время собрать его снова, близится последняя битва. По пути сюда мы видели признаки - призрачные деревни, гниющая пища и все остальное.
Наконец  Джорадин выговорился он сам не ожидал от себя такого и посмотрел на вождя.
Подумав минуту Джорадин добавил:
- я не знаю что скажут ХМ, слишком много между нами пролито крови, но в любом случае копья мерадин станцуют танец на склонах Шайолгул.
- и еще это не все новости, по дороге мы встретили ашаманов....
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #13 : 06 Мая 2010, 20:56:37 »

Гарак сначала не понимал происходящего. Не предложив ни воды, не совершив ни одного ритуального действия Мера'дин начал рассказывать то, что уже было сказано. К чему? Но слова об Аша'манах сразу все изменили.
-Встретили? Я так понимаю, это значит - не сражались с ними?

Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #14 : 07 Мая 2010, 12:58:41 »

Джорадин выслушал вопрос и подумал - слишком мы устали на пути сюда, слишком много событий произошло, что я даже не предложил воды, но новости были слишком важны и судя по вопросу вождя на его промах он решил не обращать внимания.
И Джорадин начал говорить:
- мы встретили их около одной деревушки в Муранди, после ухода от шайдо мы шли быстро насколько это было возможно стараясь не проходить возле крупных городов, но с нами были гай"шан они мокроземцы - с трудом добавил Джорадин и продолжил,
- разведчики донесли что поблизости находиться деревня, где можно добыть продукты для гай"шан, но на входе в деревню стояли четверо в черных мундирах ашаман, они были потрепаны как после боя и они не пустили нас в деревню, мы были готовы станцевать танец копий но с нами были мокроземцы и мы несли ответственность за них, тем более  старик ашаман попросил немного подождать и тут на наших глазах деревня растворилась в воздухе!!! Как сказал ашаман это признаки ТГ призрачные деревни, люди заходят туда и пропадают, или жителями овладевает тьма, они сами еле сумели вырваться из нее.
Как он сказал они ищут по приказу Лорда Дракона людей способных направлять, и он попросил меня разрешения проверить гай"шан, я не смог отказать, только присутсвовал при проверке, он нашел пятерых, но при проверке я и еще несколько воинов почувствовали резонанс так он это назвал....
сказав это Джорадин замолчал
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 26.