Яндекс.Метрика Любимый народ, страна, и не любимый народ страна. - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимый народ, страна, и не любимый народ страна.

Автор Necros, 04 октября 2006, 10:00

« назад - далее »

Ваше мнение.

Ата'ан Миэйр
Шара
Шончан
Айил
Огир
Тар Валон
Амадиция
Андор
Шайнар
Арафел
Кандор
Салдейя
Кайриен
Алтара
Муранди
Арад Доман
Тарабон
Гаэлдан
Иллиан
Тир
Майен
Фар Метинг
Элфин
Илфин
Малкир
Запустение
Двуречье

Экзар Кун

Вообще жаль что пограничье описано бледновато, кроме разве что Шайнара понятно почему. В основном мы знаем только то, что шайнарцы моются в банях унисекс, арафельцы носят колокольчики в косичках, у салдейцев бешенные женщтны, а кандорцы сильны купеческими гильдиями. Но пограничье мне тоже нравится сильным военным институтом и институтом чести.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Ордейт

любимая страна-Шончан изза их дисциплины и порядка. Ненравится аильская
пустыня с ее резкими температурными перепадами и одичавшим народом.

Antratil

То Мартина Гейл - а айил раболепны? Вай мэ! Как нас воспринимают неправильно...
Любимый Народ - Айил, Шончан, Манетерен и Малкир.
Не любимый - Тир, Арад Доман, Эбу Дар.

В целом Айил Наиболее свободный и самосовершенствующийся Народ - то есть в противовес Белой Башне - которая Должна была выполнять функции воссоединения стран и народов, но не шмогла она, не шмогла... И теперь Айил вошли в мокрые земли чтобы обмен культур произошел, и знания утерянные башней стали достоянием мира...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Egwene

Любимая страна - Андор
Не любимая страна - Шончан

Всё банально и просто ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Найнив

Малкири... Связываю её с Ланом и Найнив. А не любимая? Ну Шончан мне не очень симпатизируют, хотя отдельные моменты их жизни всё же вызывают уважение.

АЛЬБА

А мне они все нравятся...Больше нравятся молодые народы в пассионарной стадии - Айил, Двуречье.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

PLUTON

Любимые: Шончан, Айил, Манетерен. Нелюбимых нет :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Alisa

Проголосовала за Тир. Ну просто нравятся мне их дворяне:)
А также симпатизирую Андору (у них все-таки Королева), аийльцам (за честь, гордость) и иллианцам (южные парни и девушки всегда могут зажечь). Хотя я обычно склоняюсь к северным народам, пограничники для меня в КВ слишком холодны и заторможены (я бы простила, если бы добавили им суровости и жестокости).
Не люблю Шончан. Понаехали...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элайджа

Любимые страны – Двуречье и Огир
Нелюбимые – Шончан и Морской народ
У меня удача самого Тёмного!

Ailene Marcasiev

Кандор ещё знаменит своими ювелирными изделиями (вспоминается браслет, который подарила Авиенде, кажется, Эгвейн), одеждой, похожей на айильскую, только с вышивкой (на официальном сайте ролевой игра Чаша Ветров было), любовью к узорам (в одежде или в архитектуре).
А столица напоминает нечто среднее между Минас Тиритом (улицы поднимаются в гору, к дворцу) и Ехо (разноцветные крыши). :)

А вообще, люблю все страны и все народы: Арафел (колокольчики), Шайнар (за стойкость, да и шайнарская мода тоже нравится), Салдейю (са'сара, да много чего ещё), Арад Доман, Тарабон (женские причёски), Алтара (темперамент жителей, праздники, Эбу Дар), Айил (за "танец", джи'и'тох, юмор (который, мне лично более понятен, чем андорский - хотя, может, то Ранд просто так "удачно" пошутил), природу пустыни и т.п  и т.п. За всё, одним словом), Иллиан (город чем-то напоминает кельтские крепости, которые не были крепостями в традиционном смысле этого слова; а народ похож на греков), Тир (Испания... Этим всё сказано. А вот с финикийцами их трудно сопоставить), Кайриэн (учат играть в Великую Игру), Шара (своей загадочностью), Шончан (хотя бы любовью к животным - ракены, ну почему они есть только там? Ну, ничего, скоро эта изобретательница из кайриэнской школы, как её там, планер изробретёт - буде ту нас что противопоставить Шончан. Хотя всё равно это будет не то. Нет ничего более прекрасного, чем стать единым с этим грациозным в воздухе ящером и нырнуть в облака... Ааах... Что-то я размечталась. А... И ещё про каф забыла.), Геалдан (почему-то его жители мне итальянцев напоминают...), Муранди (рай для приключенца!), Амадиция (как ни странно, но именно из-за Чад - без них мир стал бы, пусть совсем немного, но скучнее), Двуречье (напоминают валлийцев - и не только любимым оружием, но и обычаями), Андор (Красивый город Кеймлин. Хотя и не такой, как Чачин или Шол Арбела).

Не нравятся разве что Лудильщики, Морской Народ и Амайяр (но последних, вроде уже нет). За равнодушие. Лудильщики, правда, вызывают уважение. Вспомнить хотя бы Лию, и оборону Эмондова Луга... А Морской Народ. Лучший флот, сильные ченнелеры. Но им всё по барабану. На пороге Тармон Гайдон, а они думают о каких-то сделках, о том, будут ли им подвластны все моря или нет...


Aleksej_3000

Про морской народ - первое они всегда держат слово. Второе Рузвельт, Сталин и Черчиль стали делить мир в 43 году, когда война была в самом разгаре. А здесь сейчас МИР, и им надо и жить, и жить хорошо.
Впрочем МН мне не нравиться - лучшее место это конечно ШГ - красотища неописуемая. И при полном сохранении природы.
А страна - наверно Малкири - страна озер и разрушенных башен. Лепота

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2008, 21:10
Про морской народ - первое они всегда держат слово. Второе Рузвельт, Сталин и Черчиль стали делить мир в 43 году, когда война была в самом разгаре. А здесь сейчас МИР, и им надо и жить, и жить хорошо.
Впрочем МН мне не нравиться - лучшее место это конечно ШГ - красотища неописуемая. И при полном сохранении природы.
А страна - наверно Малкири - страна озер и разрушенных башен. Лепота
тогда уж говорите вобще о запустении в целом как о любимой стране а не об ее отдельных регионах( хотя там везде почти одно и тоже оскверенение((

игорь

Кстати местность в главе Демандреда, красива, снег, небо и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Дамер от 01 декабря 2008, 21:15
тогда уж говорите вобще о запустении в целом как о любимой стране а не об ее отдельных регионах( хотя там везде почти одно и тоже оскверенение((
Что значит
осквернение? - да между прочем такого разнообразия животных и растений, какое есть у нас нигде во всей Рандландии нетути. Да и разумных существ у нас гораздо больше