Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:14:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто из персонажей КВ наиболее опасен?
Ранд
Найнив
Эгвейн
Илэйн
Авиенда
Кадсуане
Морейн
Аливия
Логайн
Мазрим Таим
Моридин/Ишамаэль
Демандред
Саммаэль
Равин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Асмодиан
Бе'лал
Ланфир
Семираг
Грендаль
Месана
Могидин
Изам/Люк
Падан Фейн
Том Меррилин
голам
Верин Матвин
Шайдар Харан
Мэт

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый опасный из персонажей КВ  (Прочитано 36606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« : 12 Июня 2007, 21:25:48 »

Люблю я все-таки голосования. Самый простой и наглядный способ узнать общественное мнение. Сколько уж я их тут понаделал, а все мне мало.  Улыбка Любимые герои были, финал ТГ был, кто погибнет - тоже было, а теперь вот еще и это. В теме про ченнелеров обсуждался уровень силы этих самых ченнелеров - кто круче и насколько. Но исход поединка решает не только уровень Силы, и даже не только Сила. Приведу высказывание Алексея в теме про ченнелеров :

... исход поединка решает не только, и даже не столько, уровень силы, сколько навыки, быстрота реакции, опыт и т.п. ...
Золотые слова, именно поэтому я и говорю нечего делить кто на первом месте кто на десятом кто на тридцатом или даже сотом. Влюбом случае для первой сотни мощи хватить чтобы убить любое количество при определеных обстоятельствах. И даже в прямом и честном поединке неизвестно кто победит. Ланфир же после убийства Кадира на равных билась с Рандом. И даже имела преимущество. Но проиграла несравненно более слабой Морейн. Да и Бел'ал был несравненно ее сильнее, удаачно бился с Рандом, а был уничтожен опять таки Морейн. Суперпупер АСска Кадс не убила не одного Избранного. А ЧА грохнула Дашиву.

Вот это самое высказывание и подтолкнуло мое больное воображение  Улыбка к созданию этого голосования. Мне, правда, трудно четко сформулировать свой вопрос. Попытаюсь объяснить, что я имел в виду. Здесь я предлагаю понимать слово "опасен" в самом общем, максимально расширенном, смысле. Учесть все - уровень Силы, навыки, умения, опыт, способности в ТАР, сверхспособности ( Губитель и Фейн ), личные качества ( интеллект, хитрость, ум, коварство, воля и т.п. ). Предлагаю также считать, что персонаж владеет характерными для него предметами ( тер'ангриалы Кадс и т.п. ). Единственное исключение ( хотя и не вполне логичное ) - это Ранд и Калландор/Чойдан Кэл. Но для Ранда можно учесть знания ЛТТ, таверенство и его ангриал.

Флуд какой-то получается... хм...  В замешательстве Рискую быть закиданным гнилыми помидорами, но все же продолжу...

Как всегда, в таких случаях, предлагается три варианта ответа. Если я кого-то забыл/не учел - пишите в тему или в личку - исправлю. Маленькое замечание - Том Меррилин - это не опечатка. На мой взгляд, крайне подозрительный персонаж, не менее таинственный и загадочный, чем Фейн. Так что решил внести, на всякий случай.

Ну а теперь мое собственное мнение.

1) Моридин. Без комментариев. А какого еще варианта вы от меня ждали?  Веселый
2) Ранд. Все-таки самый сильный ченнелер, разве что Моридин сильнее, но в этом даже я не уверен на 100%, так, где-то на 80%   cheesy cheesy cheesy  И потом - память ЛТТ, таверенство. В общем с Рандом шутки тоже плохи.
3) Падан Фейн. А вот так! Вспомните какие фокусы он вытворял в КМ, когда ранил Ранда. Почитать, так волосы дыбом становятся. Хрен его знает, но что он еще способен.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007, 22:22:21 от Элан Морин Тедронай » Записан
Ранд_ал_Тор
Сотник
**

Репутация: +61/-2
Сообщений: 448


Страж Кадсуане


« Ответ #1 : 12 Июня 2007, 21:50:04 »

Мое мнение - Ранд. Как самый сильный ченнелер, который почти свихнулся, у которого память ЛТТ, но который не может контролировать его.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #2 : 12 Июня 2007, 22:20:10 »

1)Ранд - силен, практически лишен эмоций - из-за чего вдвойне опасен, таверен, плюс Льюс Тэрин с его советами. Ну и Сан'ангриалы при нем.
2)Моридин - ИМХО самый опасный из Избранных. Уже подчинил двух Избранных, третья на подходе. По силе примерно равен Ранду. Ну и Ниб'лис он, конечно.
3)Кадсуане - вот такое, возможно для кого-то непредсказуемое решение. Очень уж волевая женщина, в силе не слаба, да и все ее тер'ангриалы...
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #3 : 12 Июня 2007, 22:54:16 »

1. Дракон. Кое-кто считает что Рыбарем опаснее владеть, чем не владеть.
2. Моридин. Ни'блис - сильнейшая фигура черного цвета.
3. Мазрим Таим. М'Хаэль - сильная фигура которая ходит по неизвестным правилам.
Записан
Перин
Гость
« Ответ #4 : 12 Июня 2007, 23:05:43 »

1.2. Согласен Ранд и Моридин.
3.Вот тут считаю всплывает Том, ибо на его счету уже 2 короля(муж Моргейз, король Кайриэна) + лорды с которыми он разбирался с помощью писем. Я уж не говорю о том что было Беломостье с мурдраалом, было ранение - но нигде не видно что именно тот мурдраал после той встречи выжил. Может Том прикопал его по тихому а потом чтоб не пугать народ принялся расказывать менестрельские быйки, мол мурдраал сам ушёл, и не убил помеху(если б он сам ушёл Ранда бы нагнали куда раньше). А если учесть возраст Тома то в сравнении с ним Фейн бледнеет.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #5 : 13 Июня 2007, 09:04:55 »

Морейн- не самая сильная во владении силой но на счету два трупа отрекшихся.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #6 : 13 Июня 2007, 11:40:20 »

Голосую за Найнив)
Упрямая она зараза)
Записан
Tire
Гость
« Ответ #7 : 13 Июня 2007, 13:04:46 »

Голосую однозначно, как и Элан Морин Улыбка
Ранд опасен и своим безумием/болезнью, и таверенством, и уровнем силы и знаниями ЛТТ
Моридин опасен Истинной Силой, должностью и полномочиями, а также знаниями Эпохи Легенд.
Падан Фейн просто очень опасен своим психическим расстройством/болезнью, силой ШЛ и пламенной ненавистью.
Хочется проголосовать и за темную лошадку Таима, он опасен своей затаенностью, неивестны его цели и устремления. Вообще загадочный персонаж, интригующий и потому опасный Улыбка Но...
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #8 : 13 Июня 2007, 13:52:04 »

Похоже мы выбираем не самого опасного, а самого крутого Подмигивающий?! В таком случае мой вариант такой:
1. Создатель.
2. Темный.
3. Мордет.
Эти точно самые крутые! Хотя они и не предложены Э.М.Тендронаем, но мне кажется они вполне укладываются в определение слова "опасен", которое он предложил в начале темы.

А если в моем понимании, то для идущих в Свете самыми опасными надо считать:
1. Моридина.
2. Падана Фейна - фу, какая гадость!
3. Семираг - лучше помереть, чем живым ей в лапы попасться!

На месте приспешников больше всего опасался бы:
1. Дракона.
2. Морейн.
3. Мэта - очень уж ему везет Подмигивающий.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #9 : 13 Июня 2007, 17:38:44 »

Похоже мы выбираем не самого опасного, а самого крутого Подмигивающий?! В таком случае мой вариант такой:
1. Создатель.
2. Темный.
3. Мордет.
Эти точно самые крутые! Хотя они и не предложены Э.М.Тендронаем, но мне кажется они вполне укладываются в определение слова "опасен", которое он предложил в начале темы.

Браво!!! Веселый Аплодирую!!! Веселый Создатель и Темный действительно самые опасные, по совокупности своих навыков/опыта/и пр. 
cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy
Жаль, что я об этом сразу не подумал...  Веселый Веселый Веселый
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #10 : 13 Июня 2007, 18:43:27 »

1.Ну разумеется Моридин (куда ж еще опаснее? Улыбка )
2.Падан Фейн, т.к. он представляет третью сторону,не менее опасную чем Тень в лице Моридина.
3.Морейн...а что вы хотели? как никак, убила одного отрекшегося и отправила в бан другого  cheesy

З.Ы. а вообще я думаю не хватает еще одного опасного персонажа,которого почему то недооценивают (тем более что Кадсуане упомянули) - это Верин Матвин.Я бы даже поспорил кто опаснее: Верин или Кадсуане.....ИМХО
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #11 : 13 Июня 2007, 19:01:14 »

Да уж) Морейн и Кадсуане точно модераторы со стороны Света)))
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #12 : 13 Июня 2007, 19:02:02 »

1)Ранд - силен, практически лишен эмоций - из-за чего вдвойне опасен, таверен, плюс Льюс Тэрин с его советами. Ну и Сан'ангриалы при нем.
2)Моридин - ИМХО самый опасный из Избранных. Уже подчинил двух Избранных, третья на подходе. По силе примерно равен Ранду. Ну и Ниб'лис он, конечно.
3)Кадсуане - вот такое, возможно для кого-то непредсказуемое решение. Очень уж волевая женщина, в силе не слаба, да и все ее тер'ангриалы...
Проголосовал так же Веселый
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #13 : 13 Июня 2007, 19:12:57 »

Если смотреть с точки зрения - кого опасней иметь личным врагом, то Кадсуане Меледрин я поставлю на первое место.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #14 : 13 Июня 2007, 19:26:04 »

Сначала хотел голосовать по примеру Элана Морина, но потом сделал финт ушами и поменял Ранда на Изамолюка... и поясню почему - Ранд не опасен, то есть он опасен только в силу своей неустойчивой психики. Да, он - крутейший челленер, хороший фехтовальщик и рукопашник. Но мы ведь выбираем не тех, кто победит нас в прямом столкновении (любой челленер опаснее Фейна, Изама и Тома в этом смысле, что убьет на расстоянии, а любой Отрекшийся уделает и Кадс и Мо и всех супердевочек кроме разве Найнив). Я лично выбирал психов с инстинктом убийцы...
получилось:
Моридин
Фейн
Изамолюк
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 25.