Яндекс.Метрика Самый опасный из персонажей КВ - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый опасный из персонажей КВ

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 22:25

« назад - далее »

Кто из персонажей КВ наиболее опасен?

Ранд
Найнив
Эгвейн
Илэйн
Авиенда
Кадсуане
Морейн
Аливия
Логайн
Мазрим Таим
Моридин/Ишамаэль
Демандред
Саммаэль
Равин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Асмодиан
Бе'лал
Ланфир
Семираг
Грендаль
Месана
Могидин
Изам/Люк
Падан Фейн
Том Меррилин
голам
Верин Матвин
Шайдар Харан
Мэт

Эоэлла

#120
Это психические отклонения и непредсказуемость, однако, по факту, он опасается ВД. Был им дважды ранен и однажды убит.
ГБ, глава 15, "Начало положено":
Цитировать– Он уже терпел поражение и проиграет вновь, – ответил Ранд. – Я повергну его.
   Моридин рассмеялся вновь, его смех был так же бездушен, как и ранее.
   – Возможно, тебе это удастся, – сказал он.
Не слабо для человека. Но Моридин верит в эту возможность. Потому как она уже бывала фактом.
ЦитироватьРанд поднялся на ноги. Моридин взглянул на него с опаской, но остался сидеть.
И это на своей территории.
Борец с порчей на саидин

Anachronos

Цитата: Эоэлла от 13 августа 2010, 16:38
Это психические отклонения и непредсказуемость
которые и делают его таким опасным. Находись вы в компании Ранда и Моридина, к кому бы вы обратились за защитой от другого? Правда, Ранд тоже непредсказуем - вспомните, как он отсек голову Приспешнице Темного, не дав даже договорить. Так что над этим надо поразмыслить.
1. На настоящий момент все, кто знает и Ранда, и Моридина, опасаются их обоих - но в равной ли степени?
2. Оба они не в своем уме, и оба обладают почти неограниченными возможностями.
3, Насчет беспринципности - последний из остававшихся у него принципов Ранд нарушил.
4, Вера - у одного в безнадежность существования, а у другого - в собственную смерть для спасения мира.
Цитата: Эоэлла от 13 августа 2010, 16:38
по факту, он опасается ВД
Так что, самый опасный - это тот, кто никого не опасается, а его опасаются все?
I am Sherlocked :)

Эоэлла

Цитата: Anachronos от 13 августа 2010, 20:44Так что, самый опасный - это тот, кто никого не опасается, а его опасаются все?
Безумец, который ничего не боится - страшен. Вообще, в последних книгах у Ранда с Моридином много общих характеристик. :D :'(
А Моридин даром опасаться не будет.
Борец с порчей на саидин

СВД68

Цитата: Anachronos от 13 августа 2010, 20:44Так что, самый опасный - это тот, кто никого не опасается, а его опасаются все?
Опасен не тот, кого опасаются (умозрительная опасность), а тот кто представляет реальную опасность. И, если кто-то представляет опасность для другого, а второй для первого нет, то первый опаснее второго. Согласны?
А мы знаем, кто победит в паре Ранд-Моридин. Ранд опаснее Моридина.

Кстати, странно, что люди считают (на момент написания моего сообщения) голама опаснее Мэта. Т.к. мы опять-таки знаем, кто победит. 

Anachronos

Цитата: СВД68 от 13 августа 2010, 21:00
Опасен не тот, кого опасаются (умозрительная опасность), а тот кто представляет реальную опасность. И, если кто-то представляет опасность для другого, а второй для первого нет, то первый опаснее второго.
А если кто-то представляет опасность для самого опасного, и больше ни для кого? Можно ли тогда считать этого "кого-то" самым опасным? Мой критерий - это насколько опасен человек для посторонних (или даже своих), а не для врагов. С этой стороны Моридин выступает на пять: в его присутствии никто не может чувствовать себя в безопасности. Но Ранд стремительно наверстывает упущенное - вон как с Калландором неловко вышло (хоть это и несчастный случай).
To negative:
Спойлер
к сожалению, по личке ответить не имею прав :( Согласен со всем, а про фильмы - "Мементо" именно так и начинается  :D
[свернуть]
I am Sherlocked :)

Ищущий Тишину

Цитата: Anachronos от 13 августа 2010, 20:44Находись вы в компании Ранда и Моридина, к кому бы вы обратились за защитой от другого
Дело в том, что "логику" Ранда все понимают или думают, что понимают хоть чуть чуть. А вот что в башке у Мори-сама - ????? фиг его знает.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

СВД68

Цитата: Anachronos от 13 августа 2010, 22:30А если кто-то представляет опасность для самого опасного, и больше ни для кого? Можно ли тогда считать этого "кого-то" самым опасным? Мой критерий - это насколько опасен человек для посторонних (или даже своих), а не для врагов. С этой стороны Моридин выступает на пять: в его присутствии никто не может чувствовать себя в безопасности. Но Ранд стремительно наверстывает упущенное - вон как с Калландором неловко вышло (хоть это и несчастный случай).
С таким пониманием термина "опасный" самой опасной является Грендаль. Именно она использует принуждение сразу и на всех подряд, за очень небольшим исключением. Однако, никто не проголосовал за Грендаль. А результаты голосования выстраиваются по тому, кто способен нанести больший вред врагам, а не по тому, кто стремится нанести вред чаще и большему кругу людей.

Halman

Цитата: Эоэлла от 12 августа 2010, 16:07То он пытается убить Дракона сам, то спасает его, то приказывает его убить другим, но, по возможности, то принимается убивать своих - забавный зверек. Не назвала бы его предсказуемым в разумную меру.

Он верит в высшую цель - разрушение (порочной) цикличности времени. Он просто пробует разные методы для ее достижения. Возможно, у него есть какое-то представление о предыдущих оборотах колеса (скажем, от темного), поэтому он не перебирает весь доступный набор возможностей. Да и потом, то, что он пытается спасти ранда видимо связано с их психической связью - он опасается ее преждевременного разрыва, т.к. судя по тексту это явление достаточно уникальное и не изученное.

Цитата: Anachronos от 13 августа 2010, 17:00Считаю Моридина самым опасным - не знаю никого другого, кто мог бы превратить человека в лужу мимоходом, просто потому что отвлекся на собственные эмоции.

Тут вопрос не в том, что может персонаж сделать случайно. А, скорее, на что он готов пойти намеренно.
Цитата: Эоэлла от 13 августа 2010, 21:29Вообще, в последних книгах у Ранда с Моридином много общих характеристик.

Трое станут едины, все дела.



Эоэлла

Цитата: Halman от 15 августа 2010, 03:57то, что он пытается спасти ранда видимо связано с их психической связью - он опасается ее преждевременного разрыва, т.к. судя по тексту это явление достаточно уникальное и не изученное.
Эта связь образовалась после спасения им Ранда.
Цитата: Halman от 15 августа 2010, 03:57Он просто пробует разные методы для ее достижения.
Слово "просто" здесь неуместно. Можете ли Вы предвидеть его следующий поступок?
Цитата: Halman от 15 августа 2010, 03:57Трое станут едины, все дела.
Я поклонница другой версии. Но покажет, конечно, время и БС.
Борец с порчей на саидин

arcanis

я тут думал думал над этим вопросом и меня осенило. Прям знак сверху как будто. Самый опасный из персонажей КВ - это Темный :Dи вам еще нужны доказательства? :D

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

Цитата: arcanis от 19 августа 2010, 12:55
я тут думал думал над этим вопросом и меня осенило. Прям знак сверху как будто. Самый опасный из персонажей КВ - это Темный :Dи вам еще нужны доказательства? :D
А Создатель-то его запер. И пива с рыбой, видимо, не оставил, жмот. :D (Или все уже кончилось, опять наружу надо?)
Борец с порчей на саидин

Эг-Ави

Ну, значит, самый опасный Создатель.
Но он не примет ничью сторону.
Значит, он лишь самый сильный, а самый опасный - Великий Повелитель)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эоэлла

Цитата: Эг-Ави от 19 августа 2010, 15:11Но он не примет ничью сторону.
Значит, он лишь самый сильный, а самый опасный - Великий Повелитель)))
А если ему вся эта возня надоест до печенок? Ну, до такой степени, как Ранду в конце ГБ?
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 15:14А если ему вся эта возня надоест до печенок? Ну, до такой степени, как Ранду в конце ГБ?
А где говорится что Создатель как то возится с Колесом? :)

Эоэлла

Цитата: manao от 19 августа 2010, 15:05
А где говорится что Создатель как то возится с Колесом? :)
Не он возится. Идет вечная возня в Колесе, им созданном. Трупы, реки крови, оторванные руки-ноги, и т.д... :crazy2: Как глянет на это повнимательнее и решит: пора с этим кончать...
А почему Создателя нет в списке? В цикле Он голос подавал...
Борец с порчей на саидин