Яндекс.Метрика Пророчества и Ранд - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

redneck

Цитата: DolByc от 08 июля 2007, 03:14
Фуу. Не люблю я работать - даже больше, чем Мэт. Но все-таки:В вольном переводе :
Вопрос: Вопрос, у Ранда с ЛТТ, у них 1 душа или 2 души в одном теле?
Ответ: У них 1 душа с двумя личностями. Реинкарнация души не означает реинкарнации личности. Отдельная личность развивается с каждой реинкарнацией души. Вот вам космология, которую я сумел слепить.(перевод последней фразы весьма приблизителен)
Спасибо :)
"Всё чудесатее и чудесатее" (с)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Кабриана Мекандес

Видения Мин не пророчества но всеже :)

Элфин (Илфин, кто из них кто :)) :Чтобы жить, ты должен умереть. Где-то прозвучала теория что умереть он должен как Дракон, т.е. потерять связь с саидин.

Мин: она (Аливия) поможет тебе умереть.

Это намек на то, что Аливия укротит Ранда? Но ведь 1) Она не знает как это делается. 2) Укрощение/усмирение, также ведет к медленной смерти, если у человека нет желания жить без Силы (ну возможна для Ранда желание жить пробудят Мин, Илэйн и Авиенда, а также будущая орава детишек :D)
Или просто она из милосердия "добьет" его? Допустим его раны после ТГ будут настолько нехорошими, что ни Найнив, ни кто-то еще не сможет его Исцелить? А потом мы дождемся появления Создателя и чуда в виде воскрешения Ранда? ??? :)    
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Кабриана Мекандес от 11 июля 2007, 06:45
Элфин (Илфин, кто из них кто :)) :Чтобы жить, ты должен умереть. Где-то прозвучала теория что умереть он должен как Дракон, т.е. потерять связь с саидин.

Мин: она (Аливия) поможет тебе умереть.

Это намек на то, что Аливия укротит Ранда? Но ведь 1) Она не знает как это делается. 2) Укрощение/усмирение, также ведет к медленной смерти, если у человека нет желания жить без Силы (ну возможна для Ранда желание жить пробудят Мин, Илэйн и Авиенда, а также будущая орава детишек :D)
Или просто она из милосердия "добьет" его? Допустим его раны после ТГ будут настолько нехорошими, что ни Найнив, ни кто-то еще не сможет его Исцелить? А потом мы дождемся появления Создателя и чуда в виде воскрешения Ранда? ??? :)     
Способность направлять это лишь сопутствующий фактор в жизни человека названного Драконом. Даже если он потеряет такую способность Драконом он быть не перестанет. И зачем кого-то укрощать? :o С ранами Ранд живет уже несколько лет и что?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Что-то мне не совсем понятно))) Наверное уважаемый Rubanok неправильно фразу построил) Как это:
ЦитироватьДаже если он потеряет такую способность Драконом он быть не перестанет.
????? Дракон по умолчанию должен быть ченеллером, эта возможность априори дана. Тут даже обсуждать нечего.  Потому способность эту он не потеряет)
Нет, я, в принципе, поняла, что имелось ввиду, просто фраза такая забавная! Да и ченеллерство Ранда я бы просто сопутствующим фактором называть не стала. :)
Oderint dum metuant

Vesna

Цитата: Кабриана Мекандес от 11 июля 2007, 06:45
Видения Мин не пророчества но всеже :)

Элфин (Илфин, кто из них кто :)) :Чтобы жить, ты должен умереть. Где-то прозвучала теория что умереть он должен как Дракон, т.е. потерять связь с саидин.

Мин: она (Аливия) поможет тебе умереть.

Это намек на то, что Аливия укротит Ранда? Но ведь 1) Она не знает как это делается. 2) Укрощение/усмирение, также ведет к медленной смерти, если у человека нет желания жить без Силы (ну возможна для Ранда желание жить пробудят Мин, Илэйн и Авиенда, а также будущая орава детишек :D)
Или просто она из милосердия "добьет" его? Допустим его раны после ТГ будут настолько нехорошими, что ни Найнив, ни кто-то еще не сможет его Исцелить? А потом мы дождемся появления Создателя и чуда в виде воскрешения Ранда? ??? :)     
Укрощать Ранда для нее нет никакого смысла.
Да у него уже три нехорошие раны, которые никто исцелить не может, так что, если из жалости, то она может этим заняться прямо сейчас. Чего тянуть с хорошим делом? Нет,
"чтобы жить, ты должен умереть", наверно Аливия поможет умереть Ранду, когда это потребуется, а сам он будет за жизнь цепляться. Характер у народа Двуречья такой, биться до последнего.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Rubanok

Цитата: Lanfear от 11 июля 2007, 12:25
Что-то мне не совсем понятно))) Наверное уважаемый Rubanok неправильно фразу построил) Как это: ????? Дракон по умолчанию должен быть ченеллером, эта возможность априори дана. Тут даже обсуждать нечего.  Потому способность эту он не потеряет)
Перефразирую: Дракон умеет направлять по умолчанию потому что это необходимо. Но даже потеряй он эту способность он не перестанет быть та'вереном, т.е. нитью вокруг которой вьются все другие, поэтому не станет менее заметной личностью для мира.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vesna

Да не потеряет он "эту способность"! Даже, если рассматривать вариант, в котором Аливии взбрело в голову сделать нечто подобное, и у нее получилось (тоже вопрос, а получилось бы?), то теперь укрощение "лечится". Уж Найнив это делать точно умеет.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Давно уже интересует этот момент и вроде бы нигде не видел что бы его обсуждали.
ЦитироватьУлыбка Мин внезапно сменилась безудержным смехом.
     - То же, что и у остальных. Меч, который не меч, золотая корона из лавровых листьев, посох нищего, ты, льющий воду на песок, окровавленная рука и раскаленное добела железо, три женщины, стоящие над твоими погребальными носилками, черная скала, влажная от крови...
Это что же получается что все-таки умрет ? :(
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

DolByc

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 02:46
Давно уже интересует этот момент и вроде бы нигде не видел что бы его обсуждали.Это что же получается что все-таки умрет ? :(
"Чтобы выжить, ты должен умереть"(с)
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Spirit

Цитата: DolByc от 20 июля 2007, 02:54
"Чтобы выжить, ты должен умереть"(с)
Ага, да пустые носилки закопают, или закопают, а он потом оживет и вылезет да ? Не думаю что бы они в 3 просто так стояли над носилками .... Да и фраза "черная скала, влажная от крови...." радости не прибавляет.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Перин

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 02:58
Ага, да пустые носилки закопают, или закопают, а он потом оживет и вылезет да ? Не думаю что бы они в 3 просто так стояли над носилками .... Да и фраза "черная скала, влажная от крови...." радости не прибавляет.
У создателя вполне хватит сил вызвать зомби по имени Ранд.

Денис II

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 02:46
Давно уже интересует этот момент и вроде бы нигде не видел что бы его обсуждали.Это что же получается что все-таки умрет ? :(
Это умрёт ли Ранд нигде не обсуждали? ;D ;D ;D ;D
См. например: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=625.0.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Vesna от 11 июля 2007, 14:52
Да у него уже три нехорошие раны, которые никто исцелить не может
одна из них начала заживать после уничтожения шадар логота.

Spirit

Цитата: Денис II от 20 июля 2007, 11:37
Это умрёт ли Ранд нигде не обсуждали? ;D ;D ;D ;D
См. например: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=625.0.
Нет, я имел ввиду то предсказание Мин. Очень уж меня волнует :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

DolByc

Цитата: damer от 20 июля 2007, 15:47
одна из них начала заживать после уничтожения шадар логота.
Это которая-же?  :o
Напротив, по свидетельству и Дамера Флинна и Найнив ти ал'Мира Мандрагоран, обе раны остались такими же, как и были до Очистки.
У Вас есть другие сведения?
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин