Яндекс.Метрика Пророчества и Ранд - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

Гиперион

Цитата: fillipok35 от 18 марта 2009, 08:01
Нож Сновидений, глава 18
Потому что приближается Тармон Гай'дон, Кадсуане, а я не могу одновременно
сражаться и с Тенью, и с Шончан. Я или заключу перемирие, или уничтожу их, не
считаясь с потерями. Пророчества гласят, что мне суждено связать с собой девять
лун. Я понял, что это означает лишь несколько дней назад. Как только вернется
Башир, я буду знать, где и когда произойдет встреча с Дочерью Девяти Лун.
Разве это возможно?Только трубящий в рог женится на наследнице шончан.Но в рог дул Мэт.Но с другой стороны Ишамаэль хотел чтобы Ранд трубил в рог и связал одной судьбой лва материка.Тогда не исключается рука Ишамаэля в пророчествах .

Оксанусиченочек

#181
Ну, рука Ишамаэля в пророчествах вероятна. Но если бы Ранд протрубил в рог, тогда бы уж точно
ЦитироватьТуон бьется в экстазе, Ранд связывает ее Узами, все счастливы!
А потом начинается локальный Тармон Гайдон, в просторечии именуемый полным армагездецом: Мэт с диким воплем - "Тебе троих мало, козел?!" - начинает лупить Ранда древком ашандарея по всем частям тела. Темный помирает от смеха . Занавес!
А так... Может все трое встретятся, все обсудят и заключат перемирие? Армия Шончан в ПБ Ранду бы не помешала, да и Шончан Тень не любят, мягко говоря... Еще они могут дисциплину и порядок наводить в Таробоне, Алтаре, АратДомане, или там, куда Ранд пошлет? Только представьте: дисциплинированные Шончан на уже завоеванных ими территориях не готовятся к дльнейшему продвижению вглубь континента, а СОСРЕДОТАЧИВАЮТСЯ на установлении по.рядка и улучшении жизни граждан, мобилизации и обучении граждан призывного возраста, пополняя тем самым ряды армеи Света. Насколько я помню, простым людям под властью Шончан жилось очень даже неплохо :)
Мет в этом плане будет за Ранда, и если популярно все изложить Туон, она должна согласиться. Она же вменяемая :coolsmiley:
Это подошло бы под пророчество, что Запад он свяжет с Востоком...
И мне хочется верить, что Ишамаэль не сильно  редактировал пророчества, а только делал замену Темный-ВПТ-Ба'алзамон-Ишамаэль, чтобы везде упоминался Ба'алзамон, и чтобы все думали, что это Темный, а не Ишамаэль [ball]
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Хорнвал

Цитата: Гиперион от 03 ноября 2009, 10:52
Но с другой стороны Ишамаэль хотел чтобы Ранд трубил в рог и связал одной судьбой лва материка.Тогда не исключается рука Ишамаэля в пророчествах .
1)А где конкретно говорится о том, что Ишамаэль хотел, чтобы Ранд связал "одной печатью две судьбы", как в случае с АЯК? Конечно, это можно преположить(скорее всего, так оно и есть ;) ), но не более того.

2)И если Вы говорите о материках, то как это коснётся Шары? ???   

Разумеется, если Шончан попытаются её захватить, то без сражения не обойдётся, но "мирный" вариант-то не пройдёт.

3)А почему Вы так уверены, что Пророчества "отредактировали"?

Цитата: Гиперион от 03 ноября 2009, 10:52
Разве это возможно?Только трубящий в рог женится на наследнице шончан.Но в рог дул Мэт.
А где-нибудь говорилось, что Ранд женится на Туон? ???

Цитата: Оксанусиченочек от 09 ноября 2009, 15:44
И мне хочется верить, что Ишамаэль не сильно  редактировал пророчества, а только делал замену Темный-ВПТ-Ба'алзамон-Ишамаэль, чтобы везде упоминался Ба'алзамон, и чтобы все думали, что это Темный, а не Ишамаэль [ball]
А почему Вы так уверены, что Пророчества "отредактировали"? И где везде упоминается о Ба"альзамоне?
И где Тёмного подменяет ВПТ(мне казалось, что это одно и тоже)?! ??? ??? ???

Оксанусиченочек

Темный и ВПТ одно и тоже, Ба"алзамон и Ишамаэль одно и то же, и первые несколько книг все думают, что Темный и Ба"алзамон - это одно и то же. Морейн так думает до конца ВД, троллоки так думают, ЧА, я так не помню до какой книги думала...
Весь мир так думал. Поэтому трудно, и я бы даже сказала, невозможно утверждать, в каком пророчестве имеется в виду Т, а в каком - И, так как для всего мира, в том числе и для тех, кто записывал/делал пророчества, эти имена именуют одну и ту же сущность, обозначают одного ВПТ. Никто даже не догадывался, кроме Верин, что Ба"алзамон - это на самом деле не Т, а И.
Ну. Морейн часто говорит "Ба"алзамон", троллоки говорят "Ба"алзамон", пророчества ипоминают это имя...

А Шару, как и континент Шончан, это никак не коснется. Все действия будут происходить на территории от океана Арит до хребта Мира... Даже Айильскую пустыню они не затронут особо, ну, может, самую малость. А Шара останется за кадром...
"отредоктировали". А почему бы и нет? Ишамаэль всю эпоху оставался на свободе, или значительную её часть, у него была масса возможностей как угодно переделать Коррианский цикл... Да он мог даже уничтожить все пророчества, но не сделал этого, потому что ему пророч были нужны, чтобы убедить Ранда(ВД), что он ВД. Это обсуждалось "Риббонс Альмарк" в какой-то теме про Моридина, очень интересная теория им высказывалась, кстати ;)
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой


Родривар Тихера

Цитата: Haman от 19 сентября 2009, 07:11
Этот вопрос обсуждался (ЕМНИП не раз) в теме о терангриалах,и о Шончан, народ   сошелся во мнении , что  не исключено , но данных  в тексте  КВ слишком мало , чтобы сказать  "да" или  "нет" с полной  уверенностью.
Джордан, в ответах на вопросы фанов, вроде бы говорил, что Хрустальный Трон это именно терангриал-"мозгодав". Правда, насчет того, был ли он из Эпохи Легенд, или это шончанский послеразломный "новодел" (но до того, как войска АЯК завоевали Шончан) я уже не помню.
Цитата: Anton от 13 октября 2009, 22:52

Обращаю ваше внимание на слова Ба'алзамона в снах Ранда. Он там всё похвалялся тем, что ЛЛТ убил своих родных под его, Ишимаэля, дурными влиянием, что Троллоковы войны тоже не спроста начались. Артур, армии на другой континент - дело рук нашего интригана. Может ли там быть, что пророчества прошли через цензуру самого влиятельного человека на планете, и мог ли он их сам нашептать.

Если такая возможность уже обсуждалась...
И на это Джордан тоже говорил, что это обычное вешанье лапши на уши Ишамаэлем. Попытка давить на мозги, абсолютно не удавшаяся, но смутившая читающий народ.

Haman

А не можете поконкретнее , где это говорил РД? Просто меня интересует этот вопрос.
Огир рассердить-что гору свалить.

Родривар Тихера

Цитата: Haman от 11 ноября 2009, 12:40
А не можете поконкретнее , где это говорил РД? Просто меня интересует этот вопрос.
На старом форуме Шайол Гул группа товарищей переводила, в свое время, ответы Р. Джордана на вопросы фанов ( он делал это довольно регулярно). Было много интересных вещей. В том числе и про это ( я имею в виду Хрустальный Трон и понты Ишамаэля). Увы, Шайол Гул мертв. Кое-что сохранилось, и даже, вроде, вошло здесь в ФАК. У меня на компе тоже кой-какая малость осталась - увы, больше не сохранил, - так, обрывки.
в общем, подробности уже не помню, но краткое резюме именно такое.

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

Гиперион

Цитата: Хорнвал от 09 ноября 2009, 16:16А где конкретно говорится о том, что Ишамаэль хотел, чтобы Ранд связал "одной печатью две судьбы", как в случае с АЯК? Конечно, это можно преположить(скорее всего, так оно и есть  ), но не более того.
Мда я ошибся.Но Ишамаэль не выразил особого удивления когда узнал что в Рог трубили.Думаю он ждал что Ранд протрубит в него .Поэтому и ошибся ведь в рог трубил Мэт.
Цитата: Хорнвал от 09 ноября 2009, 16:16А почему Вы так уверены, что Пророчества "отредактировали
А потому что когда кто из шончан читал цикл то обратил внимание на то что некоторых моментов в пророчествах на этой стороне Света нет.И во вторых в шончанском цикле Дракон присягнет Хрустальному трону.В нашем цикле Ранд обяжет служить шончан.Ну и в третьих.За годы смуты после Разлома Ишамаэль по любому подсуетился и что то исказил в угоду своим планам.

Нит Яжев

Цитата: Гиперион от 22 ноября 2009, 11:50И во вторых в шончанском цикле Дракон присягнет Хрустальному трону
Во первых нет точного текста шончайских пророчеств, только из уст персонажей, при чем в том смысле в каком они сами растолковали пророчества. Во вторых нигде не говорится о присяге, насколько я помню. Говорится только о том что он должен преклонить колени перед ХТ, при чем не перед Императрицей, а именно пред ХТ. В другом же пророчестве говорится что он обяжет себе служить Девять Лун. Если предположить что ВД по шончайскому пророчеству должен присягнуть Императрице, то получится что эти пророчества протеворечат друг другу. Так что я думаю, тут скорее всего речь о терангриале известном как ХТ.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Ищущий Тишину

Цитата: Гиперион от 22 ноября 2009, 12:50И во вторых в шончанском цикле Дракон присягнет Хрустальному трону.В нашем цикле Ранд обяжет служить шончан.
В том Куске где Туон думает О драконе.
Сказано как то так.
Дракон должен предстать перед ХТ. , А потом уже ее умствования, что никто не устоит когда Императрица вещает с Хрустального трона. Значит пророчество расшифровуется однозанчно Дракон будет служить И.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Эоэлла

Цитата: Вл от 12 января 2011, 22:50А почему тогда поздно?
А Вам кажется, что вовремя? Кто-то же говорил, что в оригинале не "постигнет", а "может постичь" истину слишком поздно. Ну куда уже было бы позже, чтобы осознать, до чего ты докатился? Один волос до Ни'блиса!
Борец с порчей на саидин

Touraque

Цитата: Эоэлла от 12 января 2011, 23:57
А Вам кажется, что вовремя? Кто-то же говорил, что в оригинале не "постигнет", а "может постичь" истину слишком поздно. Ну куда уже было бы позже, чтобы осознать, до чего ты докатился? Один волос до Ни'блиса!

да, скорее общее пророчество больше о рандовой гордыне

Touraque

тем более пророчество в начале КМ про крутизну и гордыню Ранда и в конце оно симметрично