Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:06:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пророчества и Ранд  (Прочитано 98081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #300 : 20 Декабря 2011, 00:09:18 »

В качестве варианта идеи "трое станут едины": не может тут подразумеваться Ранд, ЛТТ и Моридин объединенные?
Пока есть идея обмена тел Ранда и Моридина. А торе станут едины подходит для а)союз ББ, Ранда с уцелевшими ашаманами и Шончан
б) для управления Колландорам нужны трое, и одна из их станет причиной смерти Ранда. Неясно пока про Огир:

Цитировать
    Вскоре даже в стеддинге стало очевидно, что Узор рассыпается.
     В это время печали я пришел на Великий Пень.... Руки мои дрожали. Я был самым последним оратором, а большинство уже приняло решение открыть Книгу Перехода. Обо мне они подумали в последнюю очередь.
     Я твердо знал, если я не найду нужные слова, люди останутся с Тенью один на один. В этот момент все мое волнение исчезло. Я почувствовал спокойствие и невозмутимую целеустремленность. Я открыл рот и начал говорить.
     - из книги «Возрожденный Дракон», автор Лойал сын Арента, сына Халана из стеддинга Шангтай.
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #301 : 21 Декабря 2011, 22:26:12 »

В основном ппкс, хотела бы отметить пару моментов.
Вот по этому поводу, помню, высказывался Вл: он, как и Вы, видимо, считал, что момент о прозрении истины слишком поздно - еще впереди, в то время как большинство, и я в том числе, считали, что речь о прозрении на ДГ, т.е. о том, что Ранд осознал, что долгое время локомотивом пер не туда и едва не рухнул в Тень.
Я тоже считала, что речь идет о прозрении на ТГ, но поменяла свое мнение, уже и не помню почему, возможно, отчасти на меня повлияли аргументы Вл (когда пришла на форум, просматривала большие объемы сразу - отсюда частичное выпадение памяти  Веселый , а ведь прочитала далеко не все  Грустный ). Но главной причиной почему мне кажется что постижение истины еще впереди - это то простое соображение, что Ранд на ДГ постиг истину как раз вовремя, а постичь ее слишком поздно у него бы просто не было возможности. Веселый Поэтому у меня есть теория, что ТГ сначала будет проходить так, как и планирует Ранд и только в разгар битвы произойдут некие весьма драматические события которые покажут ему, что он в чем-то ошибался, и возможно именно эти ошибочные действия и приведут его к предсказанной смерти. Дальше, мне кажется, его каким-то образом вернут к жизни, и уже тогда он завершит начатое "постигнув истину".
Цитировать
Кто-то приводил цитату - не найду ее сейчас - что переводить следовало не "поймет истину слишком поздно", а "может понять истину слишком поздно" (я не могу ни доказать, ни опровергнуть, у меня до сих пор по тех. причинам оригинала нет). Может, Вам проще уточнить.
Они были правы. Это пророчество в оригинале звучит следующим образом:
Цитировать
Who thinks he turns the Wheel of Time, may learn the truth too late."
- Возможно постигнет истину слишком поздно. Так что надежда есть.
 
Цитировать
Верин говорила о "том еще" Ранде, до ДГ, и, если учесть разницу между ним до ДГ и ним же - после, становится очевидным, что "тот" Ранд многое, если не все, представлял себе иначе. Вопрос: можно ли считать, что Верин тогда могла оценить верность или неверность его представлений о ТГД сейчас?
Верин на меня произвела впечатление, и мне кажется ее слова можно отнести и к "тогда" и "к сейчас". Ранд обладает памятью ЛТТ, но и ЛТТ не понимал Темного, и не знал как восстановить целостность Узилища.
Впрочем, это всего навсего мои соображения и я постигну истину только после выхода последней книги  Улыбка
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #302 : 23 Декабря 2011, 22:29:23 »

БП.Гл.13
Видения Мин:
Вход в пещеру, зияющий словно распахнутая пасть. Камни, запятнанные кровью. Два лежащих на земле мертвеца, окруженные бесконечными ордами троллоков, курительная трубка с завитком дыма.

Два мертвеца? Обсуждали где-нибудь?
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #303 : 25 Декабря 2011, 16:26:49 »

курительная трубка с завитком дыма.
Тонкий намёк на Тома?
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #304 : 25 Декабря 2011, 18:25:51 »

Тонкий намек на план - сами курили, а с троллоками не поделились. За что и поплатились. Улыбка
Оффтоп:
Ох, уж этот план
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #305 : 25 Декабря 2011, 18:31:26 »

б) для управления Колландорам нужны трое, и одна из их станет причиной смерти Ранда.
Ну, вообще-то им и в одиночку можно пользоваться, если ты достаточно опытный направляющий. А круг можно сформировать и с одной женщиной, чтобы заиметь "ограничитель". И не обязательно ей отдавать управление кругом.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #306 : 25 Декабря 2011, 19:32:15 »

Два лежащих на земле мертвеца, окруженные бесконечными ордами троллоков, курительная трубка с завитком дыма.

Два мертвеца? Обсуждали где-нибудь?
Единственная примечательная трубка из упомянутых недавно в тексте - та, что Роэдран подарил Талманесу, так что один труп предположительно известен.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #307 : 26 Декабря 2011, 15:17:28 »

Единственная примечательная трубка из упомянутых недавно в тексте - та, что Роэдран подарил Талманесу, так что один труп предположительно известен.
Угу, "Роэдран".
Там на theoryland ещё в связи с этим упоминалось, что трубка частично металлическая и, следовательно, на ней висит Finder как на монетках Морейн и пряжке того чувака из Кеймлина.
Записан
Нит Яжев
Десятник
**

Репутация: +4/-1
Сообщений: 127



« Ответ #308 : 03 Апреля 2012, 02:06:18 »

В качестве варианта идеи "трое станут едины": не может тут подразумеваться Ранд, ЛТТ и Моридин объединенные?
 

Кто-нибудь киньте текст пророчества про "трое станут едины". Я тут задумался, что под трое станут едины подразумевается использование Калландора. И кстати таверенов-то три.
Записан
Нит Яжев
Десятник
**

Репутация: +4/-1
Сообщений: 127



« Ответ #309 : 03 Апреля 2012, 02:09:41 »

Моридин, Ранд и Фейн как вам эта троица на идею единения? Все представители разных сил. Веселый
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #310 : 03 Апреля 2012, 07:39:08 »

Кто-нибудь киньте текст пророчества про "трое станут едины".
Цитировать
He shall hold a blade of light in his hands, and the three shall be one.
Записан
Нит Яжев
Десятник
**

Репутация: +4/-1
Сообщений: 127



« Ответ #311 : 03 Апреля 2012, 12:35:51 »

Наверное всё-таки подразумевается использование Калландора.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #312 : 03 Апреля 2012, 13:34:19 »

Наверное всё-таки подразумевается использование Калландора.
Ранд считает именно так:

Цитата: ToM, Ch.32
"Have you ever wondered why Cailandor is so often called a 'fearful blade' or 'the blade of ruin' in the prophecies?"
"It's such a powerful sa'angreal," he said. "Maybe it's because of the destruction it can cause?"
"Maybe," she said.
"You think it's something else."
"There's a phrase," Min said, "in the Jendai Prophecy. I wish we knew more of them. Anyway, it says 'and the Blade will bind him by twain.''
"Two women," Rand said. "I need to be in a circle with two women to control it."

Это пророчество обсуждается в отдельной теме, кстати.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 19 20 [21]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.