Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

Forest gamer

Цитата: Homeoflight от 19 декабря 2011, 14:13В качестве варианта идеи "трое станут едины": не может тут подразумеваться Ранд, ЛТТ и Моридин объединенные?
Пока есть идея обмена тел Ранда и Моридина. А торе станут едины подходит для а)союз ББ, Ранда с уцелевшими ашаманами и Шончан
б) для управления Колландорам нужны трое, и одна из их станет причиной смерти Ранда. Неясно пока про Огир:

ЦитироватьВскоре даже в стеддинге стало очевидно, что Узор рассыпается.
     В это время печали я пришел на Великий Пень.... Руки мои дрожали. Я был самым последним оратором, а большинство уже приняло решение открыть Книгу Перехода. Обо мне они подумали в последнюю очередь.
     Я твердо знал, если я не найду нужные слова, люди останутся с Тенью один на один. В этот момент все мое волнение исчезло. Я почувствовал спокойствие и невозмутимую целеустремленность. Я открыл рот и начал говорить.
     - из книги «Возрожденный Дракон», автор Лойал сын Арента, сына Халана из стеддинга Шангтай.

Tweety

Цитата: Эоэлла от 21 декабря 2011, 03:43
В основном ппкс, хотела бы отметить пару моментов.
Вот по этому поводу, помню, высказывался Вл: он, как и Вы, видимо, считал, что момент о прозрении истины слишком поздно - еще впереди, в то время как большинство, и я в том числе, считали, что речь о прозрении на ДГ, т.е. о том, что Ранд осознал, что долгое время локомотивом пер не туда и едва не рухнул в Тень.
Я тоже считала, что речь идет о прозрении на ТГ, но поменяла свое мнение, уже и не помню почему, возможно, отчасти на меня повлияли аргументы Вл (когда пришла на форум, просматривала большие объемы сразу - отсюда частичное выпадение памяти  :D , а ведь прочитала далеко не все  :( ). Но главной причиной почему мне кажется что постижение истины еще впереди - это то простое соображение, что Ранд на ДГ постиг истину как раз вовремя, а постичь ее слишком поздно у него бы просто не было возможности. :D Поэтому у меня есть теория, что ТГ сначала будет проходить так, как и планирует Ранд и только в разгар битвы произойдут некие весьма драматические события которые покажут ему, что он в чем-то ошибался, и возможно именно эти ошибочные действия и приведут его к предсказанной смерти. Дальше, мне кажется, его каким-то образом вернут к жизни, и уже тогда он завершит начатое "постигнув истину".
ЦитироватьКто-то приводил цитату - не найду ее сейчас - что переводить следовало не "поймет истину слишком поздно", а "может понять истину слишком поздно" (я не могу ни доказать, ни опровергнуть, у меня до сих пор по тех. причинам оригинала нет). Может, Вам проще уточнить.
Они были правы. Это пророчество в оригинале звучит следующим образом:
ЦитироватьWho thinks he turns the Wheel of Time, may learn the truth too late."
- Возможно постигнет истину слишком поздно. Так что надежда есть.
ЦитироватьВерин говорила о "том еще" Ранде, до ДГ, и, если учесть разницу между ним до ДГ и ним же - после, становится очевидным, что "тот" Ранд многое, если не все, представлял себе иначе. Вопрос: можно ли считать, что Верин тогда могла оценить верность или неверность его представлений о ТГД сейчас?
Верин на меня произвела впечатление, и мне кажется ее слова можно отнести и к "тогда" и "к сейчас". Ранд обладает памятью ЛТТ, но и ЛТТ не понимал Темного, и не знал как восстановить целостность Узилища.
Впрочем, это всего навсего мои соображения и я постигну истину только после выхода последней книги  :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Forest gamer

БП.Гл.13
Видения Мин:
Вход в пещеру, зияющий словно распахнутая пасть. Камни, запятнанные кровью. Два лежащих на земле мертвеца, окруженные бесконечными ордами троллоков, курительная трубка с завитком дыма.

Два мертвеца? Обсуждали где-нибудь?

Nick

Цитата: Forest gamer от 24 декабря 2011, 00:29курительная трубка с завитком дыма.
Тонкий намёк на Тома?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Тэль

Цитата: Виктор от 25 декабря 2011, 19:00
Тонкий намек на план - сами курили, а с троллоками не поделились. За что и поплатились. :)
[off-topic]Ох, уж этот план [/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Forest gamer от 20 декабря 2011, 01:09
б) для управления Колландорам нужны трое, и одна из их станет причиной смерти Ранда.
Ну, вообще-то им и в одиночку можно пользоваться, если ты достаточно опытный направляющий. А круг можно сформировать и с одной женщиной, чтобы заиметь "ограничитель". И не обязательно ей отдавать управление кругом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Forest gamer от 24 декабря 2011, 00:29Два лежащих на земле мертвеца, окруженные бесконечными ордами троллоков, курительная трубка с завитком дыма.

Два мертвеца? Обсуждали где-нибудь?
Единственная примечательная трубка из упомянутых недавно в тексте - та, что Роэдран подарил Талманесу, так что один труп предположительно известен.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

wRAR

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 декабря 2011, 20:32
Единственная примечательная трубка из упомянутых недавно в тексте - та, что Роэдран подарил Талманесу, так что один труп предположительно известен.
Угу, "Роэдран".
Там на theoryland ещё в связи с этим упоминалось, что трубка частично металлическая и, следовательно, на ней висит Finder как на монетках Морейн и пряжке того чувака из Кеймлина.

Нит Яжев

Цитата: Homeoflight от 19 декабря 2011, 13:13
В качестве варианта идеи "трое станут едины": не может тут подразумеваться Ранд, ЛТТ и Моридин объединенные?

Кто-нибудь киньте текст пророчества про "трое станут едины". Я тут задумался, что под трое станут едины подразумевается использование Калландора. И кстати таверенов-то три.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Нит Яжев

Моридин, Ранд и Фейн как вам эта троица на идею единения? Все представители разных сил. :D
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Нит Яжев от 03 апреля 2012, 03:06
Кто-нибудь киньте текст пророчества про "трое станут едины".
ЦитироватьHe shall hold a blade of light in his hands, and the three shall be one.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Нит Яжев

Наверное всё-таки подразумевается использование Калландора.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Нит Яжев от 03 апреля 2012, 14:59Наверное всё-таки подразумевается использование Калландора.
Ранд считает именно так:

Цитата: ToM, Ch.32"Have you ever wondered why Cailandor is so often called a 'fearful blade' or 'the blade of ruin' in the prophecies?"
"It's such a powerful sa'angreal," he said. "Maybe it's because of the destruction it can cause?"
"Maybe," she said.
"You think it's something else."
"There's a phrase," Min said, "in the Jendai Prophecy. I wish we knew more of them. Anyway, it says 'and the Blade will bind him by twain.''
"Two women," Rand said. "I need to be in a circle with two women to control it."

Это пророчество обсуждается в отдельной теме, кстати.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.