Яндекс.Метрика Пророчества и Ранд - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 08:04
Да у Шончан вообще пророчества странные.
Да втом-то и дело, что мы не знаем, странные они или нет! Мы их вообще не знаем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 15 сентября 2007, 21:20
Да втом-то и дело, что мы не знаем, странные они или нет! Мы их вообще не знаем.
Где-то говорилось, что в пророчествах у Шончан Дракон должен приклонить колени перед Хрустальным троном и под контролем императрицы победить в ТГ (ну что-то типа того)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 05:06
Где-то говорилось, что в пророчествах у Шончан Дракон должен приклонить колени перед Хрустальным троном и под контролем императрицы победить в ТГ (ну что-то типа того)

Загляни в FAQ по предсказаниям - там это есть и это проанализировано довольно неплохо. В том числе и по поводу их изменения.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Денис II

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 05:06
Где-то говорилось, что в пророчествах у Шончан Дракон должен приклонить колени перед Хрустальным троном и под контролем императрицы победить в ТГ (ну что-то типа того)
Ёлки-палки, сколько раз я уже это говрил: Туон (возможно, кто-то ещё из шончан) считает, что он должен... (и далее по тексту). Но это не пророчество! Это вывод, который из него сделали шончан. А вот самого пророчества, из которого они сделали такой вывод, мы не видели!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 16 сентября 2007, 18:27
А вот самого пророчества, из которого они сделали такой вывод, мы не видели!

Шончан, вообще-то, неглупые люди. Можешь привести вариант пророчества, которое означает одно, а Шончан делают в корне неправильный вывод?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 21:51
Шончан, вообще-то, неглупые люди. Можешь привести вариант пророчества, которое означает одно, а Шончан делают в корне неправильный вывод?
А много ли выводов шончан из пророчеств мы можем привести вообще? Особенно при условии что есть текст Пророчества, его толкование шончанами, а потом результат, опровергающий или подтверждающий это толкование?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 17 сентября 2007, 08:47
А много ли выводов шончан из пророчеств мы можем привести вообще? Особенно при условии что есть текст Пророчества, его толкование шончанами, а потом результат, опровергающий или подтверждающий это толкование?

Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=413.msg73380#msg73380
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lord3D

Цитата: Денис II от 15 июня 2007, 14:42
Чтобы смотреть оригинал, нужно знать, где смотреть. ;) Наводку поточнее дайте, где такое пророчество было.
книга Возрождённый Дракон, глава 6 (слова Морейн Перрину после того, как Ранд сбежал из лагеря на Равнине Алмот)

starflight

но Пророчества о Мэте были верными? "Кто помнит лицо АЯК" чушь-чушью, а ведь сбылось;-)

Haman

Меня более , чем конкретные пророчества интересует сам Кариатонский цикл.
Если бы Тень хотела , чтобы  Пророчества о Драконе  исчезли - за три тысячи лет  от них бы и следа не осталось , на худой конец они исказились бы так, что легенда о войне  Моска и Мерка по сравнению с ними -исторический трактат.
Но они сохранились - и , несмотря на разные редакции - в довольно схожих вариантах.
Вывод: Тени нужны пророчества о Драконе,она использует их в своих целях.
(Это не значит что  Айз Седай создавшие пророчества служили Тени, но не исключает  обратного варианта ).   
Огир рассердить-что гору свалить.

Виктор

Цитата: starflight от 04 марта 2009, 01:01
но Пророчества о Мэте были верными? "Кто помнит лицо АЯК" чушь-чушью, а ведь сбылось;-)
Не было такого пророчества. Было предсказание дамани. Это вещи несколько разные. А пророчество Шончан про Мэта, и Периина кстати, тоже:
  Когда молот примет Волчий Король
  Знай - последние дни настают.
  Когда обвенчаются Ворон с Лисой -
  Трубы о близости битвы поют.

Элхе

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 21:51
Шончан, вообще-то, неглупые люди. Можешь привести вариант пророчества, которое означает одно, а Шончан делают в корне неправильный вывод?
В той фразе, где Туон говорит, что Дракон должен преклонить колени перед Х.Троном есть ссылка "особенно если он тот, кто трубил в Рог". Так что очень даже возможно, что вывод неправильный, а перед троном должен предстать Мэт.
И учтите: НИКТО не делал выводов из пророчеств о том, что Дракона должны быть спутники, никто из показанных нам персонажей не видел этих фрагментов в пророчестве. То есть кто бы их не расшифровывал - этот человек все равно не получил всей картины, а следовательно не мог сделать верный вывод.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

JustAMan

Цитата: Элхе от 16 марта 2009, 15:39
В той фразе, где Туон говорит, что Дракон должен преклонить колени перед Х.Троном есть ссылка "особенно если он тот, кто трубил в Рог". Так что очень даже возможно, что вывод неправильный, а перед троном должен предстать Мэт.
Кстати, вот это интересная мысль, мне в голову не приходил такой вариант ???
Тогда всё очень даже хорошо вписывается в Пророчества, и верны все варианты :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Zakm

А откуда у Шончан взялось такое Пророчество? Где этот кусок в классических (Рандляндских) вариантах? Версия, что при переезде на другой материк что-то потерялось еще имеет право на существование, так как могли взятьс собой только 1-2-3 экземпляра, где можно и случайно напутать при копировании и специально что-то поправить. А вот Что должно было случиться, чтобы кусок про совершенно непонятный никому ХТ исчез из всех копий на территории основного материка?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Haman

Должна очень постараться Тень.
Огир рассердить-что гору свалить.