Яндекс.Метрика Глен Кук - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Глен Кук

Автор Яманэко, 15 июня 2007, 14:18

« назад - далее »

Карломан

Гаррет честно говоря не пошел. Так чтобы мозги отдохнули, но слишком много повторов.

Domon

#256
Коварное бронзовое тщеславие
по книге сделана раздача на рутрекере:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4968241

пока 90 глав из 120

AL

Добил перевод.
Ожидайте публикации полной книги через торрент на днях.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Domon

Коварное бронзовое тщеславие
теперь на рутрекере можно скачать книгу полностью:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4968241

Также прикрепляю файл в формате FB2 сюда.

Domon

И та же самая книжка в DOC-формате

redneck

Огромная благодарность за перевод и публикацию.

А история какая-то очень грустная получилась...
Элан Морин Тедронай на пенсии.

AL

ну эти претензии к автору
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Появилась информация, что издательство «Азбука» приобрело права на переиздание «Черного отряда» Глена Кука — известного цикла в жанре темного фэнтези. Планируется издать весь цикл в 4 томах. С учетом проблем с переводом в предыдущих изданиях, будет как минимум проведена тщательная редактура всех романов (естественно, со сверкой с оригиналом), а если необходимо — то и новый перевод. Более подробная информация о самих изданиях появится непосредственно ближе к дате выхода книг, которая сейчас, разумеется, еще не известна.

На данный момент это — вся информация, подтверждённая близкими к издательству людьми. Но на её основании мы вполне можем предаться рассуждениям о том, что за издание нас ждет. Итак, всё ниже представленное будет являться фантазией на тему "Как издадут Чёрный Отряд". Поехали!

Вероятней всего, нас ждет аналог четырех омнибусов от Tor Books:

❀ «Chronicles of the Black Company», что включает в себя романы «Черный Отряд», «Тени сгущаются» и «Белая Роза»;
❀ «The Books of the South: Tales of the Black Company», что включает в себя романы «Игра теней» и «Стальные сны», а также вбоквел «Серебряный клин»;
❀ «The Return of the Black Company», что включает в себя романы «Суровые времена» и «Тьма»;
❀ «The Books of the South: Tales of the Black Company», что включает в себя романы «Воды спят» и «Солдаты живут».

Велика вероятность, что книги выйдут с оригинальными иллюстрациями Рэймонда Суонленда на обложке — и в серии «Звезды новой фэнтези».

В любом случае, радует уже сам факт нормального переиздания цикла Кука. Будем держать вас в курсе событий и надеяться, что ближе к выходу станет известна и судьба примыкающих к циклу рассказов, написанных Куком в последние несколько лет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Лучше б они доиздали Империю Ужаса.

Яманэко

Про Империю не в курсе. Я её как то быстро забросил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Цитата: Яманэко от 18 августа 2016, 16:01
Про Империю не в курсе. Я её как то быстро забросил.
Её сам автор забросил - но через 30 лет таки дописал.
Чем та история кончилась, мне до сих пор интересно - а а вот в переиздании "Чёрного отряда", хотя бы и отредактированного,  я личного корыстного интереса не вижу совсем. Ну, исправят они какие-то ошибки...  что ж, это основание покупать, что ли?...

Совсем молодым поклонникам жанра, которые не могли приобрести эти книги в силу возраста, наверно, будет хорошо, да.

Nixx

На 4 книге серия про "Госпожу" мне разонравилась :(

Яманэко

Ничего не известно про новые книги из серии Черный отряд?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Большие книги кончились вроде. Вышел целый список рассказов. Не знаю, видел или нет:


  • "Raker"—appeared in the Magazine of Fantasy and Science Fiction (August 1982). This was a pre-publication excerpt of chapter three from The Black Company, with slight editing differences to make it stand alone as a short story.
  • "Tides Elba"—appeared in Swords & Dark Magic edited by Jonathan Strahan and Lou Anders, published by Eos (2010)
  • "Smelling Danger: A Black Company Story"— appeared in the Subterranean Press anthology, Tales of Dark Fantasy 2, edited by William Schafer (2011).
  • "Shaggy Dog Bridge"—appeared in Fearsome Journeys: The New Solaris Book of Fantasy edited by Jonathan Strahan, published by Solaris (2013)
  • "Bone Candy"—appeared in Shattered Shields edited by Jennifer Brozek and Bryan Thomas Schmidt, published by Baen (2014)
  • "Bone Eaters"—appeared in Operation Arcana edited by John Joseph Adams, published by Baen (2015)

планируются

  • A Pitiless Rain
  • Port of Shadows
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Я слышал про это. А перевод есть?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)