Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Стражи. Кто они?

Автор Яманэко, 19 июня 2007, 04:51

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 03 сентября 2007, 23:21
Ты ещё скажи, что он за Суан должен был и интриги плести, и шпионить за советом восседающих и Элайдой лично?
Есть в книге великолепный пример что должен делать страж - это то что делает Фейли для Перрина

Spirit

Цитата: страж Белдейн от 31 августа 2007, 23:25
Мастер меча и с эмблемой цапли - это признаный талант и один из чемпионов в фехтовании, Стражи же очень хорошо владеют мечом прошедшие отличную школу, но не их задача быть абсолютно лучшими именно в фехтовании, они телохранители и главная задача отразить первый и внезапный удар по Айз Седай, а потом связка Айз Седай страж уничтожит любого.
но мастер с цаплей всё же будет посильнее обычного стража, но мастеров немного, и сразу убить гайдина тоже сложно, а потом с айз Седай ему не справиться.
Ну-ну... Хотел бы посмотреть как АС и гайдин выйдут против 2 Ашаманов или против Ашаманов с связанной им АС.
Ему не справится с АС только из-за ЕС. Стражи - прирученные собачки. АС никогда не сделает из Ашамана нормально стража. Та и вообще, думаю, слишком переоценины силы гайдина в поединке... не такие уж они и мастера...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

страж Белдейн

угу мои мысли читаешь, о том что ты задумал, кстати есть пример
как Нугел Дромад и Алвин Вынудили салидарских сестёр взять случайно( или специально Суан)  появившегося Гарета Брина, чтобы возглавить Армию Белой Башни в изгнании.
  Но Айз Седай сами способны многое решать.

Ronnie

Цитата: Aleksej_3000 от 03 сентября 2007, 23:27
Есть в книге великолепный пример что должен делать страж - это то что делает Фейли для Перрина

А я вот думал, что Стражи АС нужны для того же, для чего в Древнем Риме, когда император возвращался с триумфом, позади него на колеснице ехал раб - чтобы напоминать ему, что он тоже смертный и такой же человек как все остальные, и чтобы не задавался. =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 11 сентября 2007, 11:03
А я вот думал, что Стражи АС нужны для того же, для чего в Древнем Риме, когда император возвращался с триумфом, позади него на колеснице ехал раб - чтобы напоминать ему, что он тоже смертный и такой же человек как все остальные, и чтобы не задавался. =)
Может это для Императоров и проходило, но не для этих из ББ. Увы они ничего не видят кромя себя любимых наимудрейших и всезнающих. Страж для них это простоо дополнительная пара рук чтобы нести чемодан и оттаскивать их, когда те не расчитают сил и лезут в огонь, думая что им нечего за это не будет

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 11 сентября 2007, 22:01
Может это для Императоров и проходило, но не для этих из ББ. Увы они ничего не видят кромя себя любимых наимудрейших и всезнающих. Страж для них это простоо дополнительная пара рук чтобы нести чемодан и оттаскивать их, когда те не расчитают сил и лезут в огонь, думая что им нечего за это не будет
У меня сложилось такое же впечатление. Страж делает всю грязную работу, которую не хочет делать сама АС и защищает её от удара в спину.
Кстати. У меня тут возник вопрос. АС не может убить обычного человека, ведь она связана Клятвами. Но может ли она приказать гайдину это сделать? Ведь стражи вроде Клятвы не дают.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Конечно может. Кроме того они и сами могут убить не применяя силу. Так например Верин собиралась отравить Кадс

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:45
Конечно может. Кроме того они и сами могут убить не применяя силу. Так например Верин собиралась отравить Кадс
По-моему это всё таки намёк на то, что Верин ЧА.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Александр Тагере

Страж - на мой взгляд - щит и меч Айз Седай, причем становясь им добровольно, он понимает, что от него требуется
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Fallingstranger

да еще эти записи Верин цветочками.. Непорядок) но это было бы слишком просто)
понимают, какая работа их ждет... Как они на это соглашаются?? Обычно АС избегают, верно? И правильно делают) что со стражами тогда? Вспоминается, как бывшая хр летописей себе заводила с. Это был её любовник

Никта

Стражи и Айз Седай...
Мне кажется что их взаимоотношения в каждом случае индивидуальны, но как нечто общее можно выделить несколько моментов:
1. Щит и меч. Т.е. Страж есть телохранитель АС
2. Что-то вроде моральной поддержки... помнится в чьем-то ПоВе было что-то вроде "невозможно признаться в том что ты устала/замерзла и т.д. если твой страж решительно этого не признает." Т.е. в каком-то смысле Страж для АС источник силы, некая опора, тот на кого всегда можно положиться и у кого можно почерпнуть силы духа.
3. Плюс это все же друг, соратник... любовник в конце концов.. все же АС тоже люди и причем еще и женщины...

Что же касается Айз Седай - Аша'Ман это  совсем другой тип уз и взаимоотношений должен быть внешне, но внутренне думаю суть стража от наличия/отсутствия у него способности направлять не меняется. Вспоминая взаимоотношения Мерисы и Джахара, Эбена и Дайгиан... в них это присутствует - желание оберегать, поддерживать.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

spearman

Цитата: Night Sklea от 20 сентября 2011, 02:161. Щит и меч. Т.е. Страж есть телохранитель АС
2. Что-то вроде моральной поддержки... помнится в чьем-то ПоВе было что-то вроде "невозможно признаться в том что ты устала/замерзла и т.д. если твой страж решительно этого не признает." Т.е. в каком-то смысле Страж для АС источник силы, некая опора, тот на кого всегда можно положиться и у кого можно почерпнуть силы духа.
3. Плюс это все же друг, соратник... любовник в конце концов.. все же АС тоже люди и причем еще и женщины...
Ну прям все пункты вы смешали)) А вот обмен энергиями упустили!

Fallingstranger

очень важный пункт. Кхм, а еще и порядок должен быть?! Систематизируем-с?

Pevara Tazanovni

   Мне странно, что вы все пытаетесь свести взаимоотношения стражей и Айз Седай только к формальной их стороне, т.с. некое распределение формальных обязанностей, причём с обязательным "перетягиванием одеяла на себя"! Конечно - есть определенная субординационная сторона этих отношений, и она четко определяет главенство Айз Седай, и любой потенциальный страж, прекрасно это осознаёт когда дает согласие на узы. Если ему это не нравится, то он идет в белоплащники, а не в стражи! Если брать только формальную сторону, то работу стража можно рассматривать как работу помощника Айз Седай, задача которого и состоит в помощи последней в выполнении целей и задач, которые Айз Седай перед собой ставит. Кроме того определенно существует кодекс чести  стража, выполнение положений которого является основой ментальности стража. (это как у военных - человеку не подчиняющемуся армейской субординации и не чтящему устав - в армии делать не чего!) Но это, опять же, только формальная сторона дела. У тесно взаимодействующих людей естественно возникают и неформальные отношения - это чуства симпатии, товарищества, привязанности, наконец. В экстремальных случаях это переходит в дружбу и даже любовь, при этом возникают некие эмпатические связи. Наличие уз только облегчает эти процессы. Потребность помогать, поддерживать, защищать свою Айз Седай становится ментальной необходимостью для стража. [mde]
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Ищущий Тишину

Каким будет страж АС, которая всю жизнь в ББ сидит. Таким и будет.
Цитата: Pevara Tazanovni от 17 октября 2011, 03:25Наличие уз только облегчает эти процессы. Потребность помогать, поддерживать, защищать свою Айз Седай становится ментальной необходимостью для стража
Как у неСтража Защищать свои сердце, селезенку и прочий жизненноважный потрох.

Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.