Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:37:27 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стражи. Кто они?  (Прочитано 55458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #105 : 29 Октября 2011, 21:37:46 »

Как у неСтража Защищать свои сердце, селезенку и прочий жизненноважный потрох.
   И даже более того - страж готов пожертвовать своими потрохами в пользу своей Айз Седай. Вообще-то довольно трудно обсуждать мотивации стражей (если ты конечно не в их шкуре). Узы стража наверно очень индивидуальны, но все равно, наверно, в их основе лежит глубочайшая привязанность к своей Айз Седай. Видимо прямых аналогий этому чуству нет - это, наверно, отличается и от любви и от чуства дружбы, хотя и не исключает таких чуств.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #106 : 29 Октября 2011, 22:52:39 »

А мне странно представить такую бурю чувств при 'отсутствии мимики'. Они ж мрачные как черти!
Предположение: мотивация - долг, узы используются как дополнительный источник информации о объекте. Как сталкер или янычар.
Я не говорю, что любви, дружбы и всего такого быть не может Подмигивающий просто ничего не выражая, что может получиться?Улыбка
а если Стражи такие мрачные, то у АС есть дополнительная опора для их лиц карточных игроков.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #107 : 29 Октября 2011, 23:29:29 »

   Ну во-первых стражи наверняка стремятся поддерживать свое реноме, как людей очень хладнокровных, которых крайне трудно выбить из колеи. Это очень важно для выполнения ими своих функций. Взять хотя бы Лана - его не раз называли каменнолицым, но никто не скажет, что он бездушный человек. Наверняка умению владеть собой в любых ситуациях стражей обучали. Наверно поэтому теория изложенная героем Тима Рота в фильме "Обмани меня" тут не работает. Хотя, американцы свою экстравертированность буквально превозносят. Я сама лично читала в одном их журнале, что интровертированность чуть ли не отрицательное свойство человека...
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #108 : 29 Октября 2011, 23:45:54 »

а что за теория?Улыбка
наверное, вы правы, а я таки перебарщиваю... Работа работой, но вечером можно делать всё что угодно Подмигивающий
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #109 : 30 Октября 2011, 00:19:36 »

а что за теория?Улыбка
  Да вроде довольно известный сериал "Обмани меня" или "Теория лжи". Там главный герой изучая различные этнические группы открыл, что некоторые мимические реакции человека совершенно универсальны и не зависят от расы, национальности, культурного уровня и т.д.. В частности, он наблюдая за микромимикой человека, мог совершенно определенно сказать врет он или нет. Довольно занятно смотреть...
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #110 : 30 Октября 2011, 00:53:54 »

Точно. Соври мне!) смотрела 3 серии:)
спасибо за инфу. Теперь мне понятны исследования Лайтмана, а не лишь их результаты:)

отсутствие жестов=контроль или конспирация:) но всего не уберешь..)
возможно, узы могли бы развивать как раз интровертность и 'детектор лжи' - сосредотачиваться на внутреннем проявлении чувстсв и ориентироваться не на внешнее их проявление? Полезно:) сопоставлять то что видишь и то, что она чувствует.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #111 : 30 Октября 2011, 01:09:23 »

Полезно:) сопоставлять то что видишь и то, что она чувствует.
   Ну да - и это тоже. К тому же есть еще импатия.  Как у хорошей любящей жены прожившей в браке много лет она даже на расстоянии чуствует эмоции и даже некоторые поступки мужа (прямо как экстрасенс). Правда - не знаю, не знаю - слишком мало ещё прожила в браке...)))
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #112 : 30 Октября 2011, 01:22:41 »

 Веселый у вас есть время:)
жалко Стражей.
1. Узы. 2. ЭТО. С АС
=ужасть Веселый
не много ли на одного человека?)
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #113 : 10 Ноября 2011, 21:21:19 »

страж готов пожертвовать своими потрохами в пользу своей Айз Седай. Вообще-то довольно трудно обсуждать мотивации стражей
Мотивация у них такая как у членов одной партии. АС берет Стража, который может разделить ее цели и стремления (думаю большинство)
 Члены партизанского отряда остающиеся прикрывать отход добровольно. Старики уходящив 40 градусный мороз и метель - "на охоту", животное отгрызающее себе лапу.
Часть умирает ради жизни Целого.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #114 : 10 Ноября 2011, 23:23:09 »

Мотивация у них такая как у членов одной партии. АС берет Стража, который может разделить ее цели и стремления (думаю большинство) Члены партизанского отряда остающиеся прикрывать отход добровольно. Старики уходящив 40 градусный мороз и метель - "на охоту", животное отгрызающее себе лапу.Часть умирает ради жизни Целого.
Я не думаю, что мотивации стражей исчерпываются только идеологическими - идейными моментами, всё таки это, в первую очередь, очень личностные отношения - они очень эмоциональны, поэтому гибель партнера по узам всегда очень тяжела для другого партнера. Для стража - это вообще на грани психического расстройства.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #115 : 11 Ноября 2011, 00:27:07 »

О психических расстройствах. Мне тяжело когда умирает и человек, не связанный со мною узами.
Нельзя ставить ставку только на чувства или идеологию. Имхо, всё переплетается и не разобрать уже, где руки, а где ноги Строит глазки
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #116 : 11 Ноября 2011, 00:46:33 »

О психических расстройствах. Мне тяжело когда умирает и человек, не связанный со мною узами.Нельзя ставить ставку только на чувства или идеологию. Имхо, всё переплетается и не разобрать уже, где руки, а где ноги
Человек не всегда может определить истинный источник своих эмоций, чаще всего они для человека либо есть, либо их нет. И всё. А иногда, самокопание(бесконтрольное) приводит к катастрофическим последствиям.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #117 : 11 Ноября 2011, 00:56:21 »

может и так. А что за бесконтрольное самокопание, можно подробнее? Какая разница между ним и обычным?
В целом состояние да. Но если обсуждать реакцию стражей на конкретный раздражитель (я не очепяталась) - Айз Седай, то как может не быть эмоций?
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #118 : 12 Ноября 2011, 11:31:41 »

Нельзя ставить ставку только на чувства или идеологию
Естественно. Мотивация страже
1. физиологическая. Инстинкт самосохранения.
2. Идеологическая.
3. Мистическая. (узы)
Причем ни одна составляющая не является абсолютной.
У илайаса 2 мотвация изменилась - и он ушел.
Еще стражи коричневой - которые поняли, что она ДТ и решили ее убить, сами.
 
 
А мне странно представить такую бурю чувств при 'отсутствии мимики'.
Посмотрите на рожу Джета Ли, когда он нехочет что-то показывать. АС нехотят чтоб  по их стражам о них самих можно было что-то сказать. Прокачивают интравертность.
А на счет способностей - вон люди на протеза на самолетах летают и еще кучу вещей делают, без всяких уз.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #119 : 12 Ноября 2011, 19:24:12 »

Еще стражи коричневой - которые поняли, что она ДТ и решили ее убить, сами.
Это где такое было?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 24.