Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Стражи. Кто они?

Автор Яманэко, 19 июня 2007, 04:51

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 20 июня 2007, 18:18
А если уж он при этом не нарывается, так значит он безвольный слабак, но по нему этого не скажешь. Он живет с мыслью нарватся.
Может меня и накажут за оффтоп, но...
Только в целях разъяснения:
Представте: ночь, общественный транспорт не ходит, а такси, как на зло куда-то запропастились и у мобилы батарея села, вам очень нужно попасть домой. Небо затянули ужасные черные тучи, слышны раскаты грома, временами мелькают тучи. Вы бежите в легких туфлях и ветровки, невольно косясь на небо и ждете: счас как ливанет!
Вы именно ЖДЕТЕ этого, так должно случиться по всем признакам, и при этом никто не может сказать про вас, что вы сами нарываетесь намокнуть (вы же не стоите закинув голову, а бежите кутаясь в курточку), просто вы жертва непреодолимых обстоятельств.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Блин, предлагаю перечитать приведенную мною цитату: это Бессан и Нетан, Лан и прочие Стражи живут зная что смерть их ждет, но Наришма им противопоставлен. Он хочет смерти.

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 20 июня 2007, 19:29
Блин, предлагаю перечитать приведенную мною цитату: это Бессан и Нетан, Лан и прочие Стражи живут зная что смерть их ждет, но Наришма им противопоставлен. Он хочет смерти.
вот она ваша цитата:

"Бессан и Нетан. Они понимают, что могут умереть в любой день. И они принимают это. Джахар же надеется умереть; каждый день он ждет этого. Для него, каждый прожитый час, словно последний."

Они ПОНИМАЮТ. Он - ЖДЕТ. Где написано, что хочет?
Вернусь к своему примеру: вот если бы вы в такую погоду, глянув один раз на небо, растроились, шли бы медленно и удрученно, думая о чем-то отвлеченном (чё дергаться все равно намокну) вот это было бы ПОНИМАНИЕ!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Нужно ли мне приводить статью из толкового словаря дабы объяснить смысл слова "надеется"? Он ждет что его надежда сбудется. Лан тоже ждал, пока не повстречал Морейн. Смерть легче перышка, а долг тяжелее горы - это его слова.

Лиса Маренеллин

Немножко не в дискуссию, но...  :)
Меня тут мысль посетила.  :-\ Общеизвестно, что Айз Седай живут значительно дольше простых людей за счет влияния ЕС (пример Кадсуане), а как же стражи? Да, они живут дольше, но ведь не настолько. ??? ??? ???
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

Цитата: Лиса от 26 августа 2007, 19:35
Немножко не в дискуссию, но...  :)
Меня тут мысль посетила.  :-\ Общеизвестно, что Айз Седай живут значительно дольше простых людей за счет влияния ЕС (пример Кадсуане), а как же стражи? Да, они живут дольше, но ведь не настолько. ??? ??? ???
а что вы хотите-они ж простые смертные а не ченнелеры.

Лиса Маренеллин

Печально. :( Значит Айз Седай приходится за свою доооолгую жизнь испытывать боль потери далеко не одного - двух Стражей. :'( :'( :'( :'( А Зелёным это ещё тяжелей. :'( :'( :'(
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

интересно насколько стражи-ашаманы живут дольше обычных..может примерно столько  сколько и их АС?

Лиса Маренеллин

Я думаю так оно и будет. Тем более после того, как порча на саидин была снята. ;)
Получается, что Аша'мны оптимальный вариант для Айз Седай. А если спутник надоел, можно расторгнуть узы. :)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Они проживут столькоже и даже больше, если Айз Седай не будут уходить на покой, снимая Клятвы :( В среднем Айз Седай живут 200-300 лет, женщины из Родни 400-600 (600 самая старая). Если для мужчин эти цифры аналогичны, то результат очевиден..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

А вот мне интересно. Можно ли стража противопоставить Мастеру Меча с цаплей на рукояти меча. Я понимаю, что Стражи разные бывают, но всё таки они считаются лучшими бойцами в мире.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

Лана явно можно. Во первых он обучил Ранда, во вторых справился с другим Мастером Клинка (Торам Райатин).
Возможно все Стражи, которые уже перешли порог юности, могут сразиться на равных (или даже с превосходством) с Мастером Клинка.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Угу. Вот я примерно так же думаю. Но я не встречал в книге, что они носят мечи с цаплями. Почему?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 07:43
А вот мне интересно. Можно ли стража противопоставить Мастеру Меча с цаплей на рукояти меча. Я понимаю, что Стражи разные бывают, но всё таки они считаются лучшими бойцами в мире.

Мне кажется, далеко не все Стражи способны справиться с мастером клинка. ИМХО в лучшем случае - половина. Достаточно вспомнить, как во время пленения, Ранд вырвался и бросился на Стражей. Напомню - одного он убил голыми руками, второму нанес смертельные раны мечом... Мастера клинка так бы не дались.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 12:01
Мне кажется, далеко не все Стражи способны справиться с мастером клинка. ИМХО в лучшем случае - половина. Достаточно вспомнить, как во время пленения, Ранд вырвался и бросился на Стражей. Напомню - одного он убил голыми руками, второму нанес смертельные раны мечом... Мастера клинка так бы не дались.
Ну дак они же не мастера рукопашного боя, а убивать его было нельзя. И заметим, что Ранд тоже ОЧЕНЬ неплохо владеет мечём. Так что вполне реально, что он завалил двоих.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.