Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:17:21 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стражи. Кто они?  (Прочитано 55443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #60 : 20 Июня 2007, 17:41:58 »

А если уж он при этом не нарывается, так значит он безвольный слабак, но по нему этого не скажешь. Он живет с мыслью нарватся.
Может меня и накажут за оффтоп, но...
Только в целях разъяснения:
Представте: ночь, общественный транспорт не ходит, а такси, как на зло куда-то запропастились и у мобилы батарея села, вам очень нужно попасть домой. Небо затянули ужасные черные тучи, слышны раскаты грома, временами мелькают тучи. Вы бежите в легких туфлях и ветровки, невольно косясь на небо и ждете: счас как ливанет!
Вы именно ЖДЕТЕ этого, так должно случиться по всем признакам, и при этом никто не может сказать про вас, что вы сами нарываетесь намокнуть (вы же не стоите закинув голову, а бежите кутаясь в курточку), просто вы жертва непреодолимых обстоятельств.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #61 : 20 Июня 2007, 18:29:07 »

Блин, предлагаю перечитать приведенную мною цитату: это Бессан и Нетан, Лан и прочие Стражи живут зная что смерть их ждет, но Наришма им противопоставлен. Он хочет смерти.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #62 : 20 Июня 2007, 18:45:35 »

Блин, предлагаю перечитать приведенную мною цитату: это Бессан и Нетан, Лан и прочие Стражи живут зная что смерть их ждет, но Наришма им противопоставлен. Он хочет смерти.
вот она ваша цитата:

"Бессан и Нетан. Они понимают, что могут умереть в любой день. И они принимают это. Джахар же надеется умереть; каждый день он ждет этого. Для него, каждый прожитый час, словно последний."

Они ПОНИМАЮТ. Он - ЖДЕТ. Где написано, что хочет?
Вернусь к своему примеру: вот если бы вы в такую погоду, глянув один раз на небо, растроились, шли бы медленно и удрученно, думая о чем-то отвлеченном (чё дергаться все равно намокну) вот это было бы ПОНИМАНИЕ!
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #63 : 20 Июня 2007, 19:09:15 »

Нужно ли мне приводить статью из толкового словаря дабы объяснить смысл слова "надеется"? Он ждет что его надежда сбудется. Лан тоже ждал, пока не повстречал Морейн. Смерть легче перышка, а долг тяжелее горы - это его слова.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #64 : 26 Августа 2007, 18:35:33 »

Немножко не в дискуссию, но...  Улыбка
Меня тут мысль посетила.  В замешательстве Общеизвестно, что Айз Седай живут значительно дольше простых людей за счет влияния ЕС (пример Кадсуане), а как же стражи? Да, они живут дольше, но ведь не настолько. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #65 : 26 Августа 2007, 18:38:19 »

Немножко не в дискуссию, но...  Улыбка
Меня тут мысль посетила.  В замешательстве Общеизвестно, что Айз Седай живут значительно дольше простых людей за счет влияния ЕС (пример Кадсуане), а как же стражи? Да, они живут дольше, но ведь не настолько. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
а что вы хотите-они ж простые смертные а не ченнелеры.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #66 : 26 Августа 2007, 23:48:42 »

Печально. Грустный Значит Айз Седай приходится за свою доооолгую жизнь испытывать боль потери далеко не одного - двух Стражей. Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий А Зелёным это ещё тяжелей. Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #67 : 27 Августа 2007, 09:39:47 »

интересно насколько стражи-ашаманы живут дольше обычных..может примерно столько  сколько и их АС?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #68 : 27 Августа 2007, 09:45:30 »

Я думаю так оно и будет. Тем более после того, как порча на саидин была снята. Подмигивающий
 Получается, что Аша'мны оптимальный вариант для Айз Седай. А если спутник надоел, можно расторгнуть узы. Улыбка
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #69 : 27 Августа 2007, 10:41:19 »

Они проживут столькоже и даже больше, если Айз Седай не будут уходить на покой, снимая Клятвы Грустный В среднем Айз Седай живут 200-300 лет, женщины из Родни 400-600 (600 самая старая). Если для мужчин эти цифры аналогичны, то результат очевиден..
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #70 : 31 Августа 2007, 06:43:15 »

А вот мне интересно. Можно ли стража противопоставить Мастеру Меча с цаплей на рукояти меча. Я понимаю, что Стражи разные бывают, но всё таки они считаются лучшими бойцами в мире.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #71 : 31 Августа 2007, 06:47:57 »

Лана явно можно. Во первых он обучил Ранда, во вторых справился с другим Мастером Клинка (Торам Райатин).
Возможно все Стражи, которые уже перешли порог юности, могут сразиться на равных (или даже с превосходством) с Мастером Клинка.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #72 : 31 Августа 2007, 10:58:22 »

Угу. Вот я примерно так же думаю. Но я не встречал в книге, что они носят мечи с цаплями. Почему?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #73 : 31 Августа 2007, 11:01:50 »

А вот мне интересно. Можно ли стража противопоставить Мастеру Меча с цаплей на рукояти меча. Я понимаю, что Стражи разные бывают, но всё таки они считаются лучшими бойцами в мире.

Мне кажется, далеко не все Стражи способны справиться с мастером клинка. ИМХО в лучшем случае - половина. Достаточно вспомнить, как во время пленения, Ранд вырвался и бросился на Стражей. Напомню - одного он убил голыми руками, второму нанес смертельные раны мечом... Мастера клинка так бы не дались.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #74 : 31 Августа 2007, 11:06:03 »

Мне кажется, далеко не все Стражи способны справиться с мастером клинка. ИМХО в лучшем случае - половина. Достаточно вспомнить, как во время пленения, Ранд вырвался и бросился на Стражей. Напомню - одного он убил голыми руками, второму нанес смертельные раны мечом... Мастера клинка так бы не дались.
Ну дак они же не мастера рукопашного боя, а убивать его было нельзя. И заметим, что Ранд тоже ОЧЕНЬ неплохо владеет мечём. Так что вполне реально, что он завалил двоих.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.