Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Джорадин

Не знаю для меня Таим истинный джедай, пока что нет однозначного доказательства предательства Таима или действий несущий вред дракону, в отличии от остальных Айз Седай с их вечной манерой учить Ранда)))))) если бы таим был против Ранда он просто бы его убил, до того как он признался бы ему , что он Таим, яд, кинжал или нечто другое!!!!!!!!!!! да и вопрос с Логайном не ясен судя по книге он против Логайна, тогда возникает вопрос что ему помешало расправиться с ним до того как Логайн наберет сил, авторитета и влияние среди части ашаманов, убить Логайна и таим единственный авторитет и пахан "зоны" под название Черная башня)))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Никта

Цитата: Джорадин от 28 января 2012, 21:55Не знаю для меня Таим истинный джедай, пока что нет однозначного доказательства предательства Таима или действий несущий вред дракону

А покушение на Дракона в Солнечном дворце организованное Таимом? Оо
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Цитата: Келани Доран от 28 января 2012, 21:58
А покушение на Дракона в Солнечном дворце организованное Таимом? Оо
Это мог быть не Таим, а, например, тот же Осан'гар. Маска Зеркал и все дела.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Цитата: Rubanok от 29 января 2012, 01:33Это мог быть не Таим, а, например, тот же Осан'гар. Маска Зеркал и все дела.
Слишком глубоко копаете) Нет ничего удивительно в том что Таим ненавидит и завидует Ранду, как и многие современники Льюса - соответственно ему.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 29 января 2012, 00:36
Слишком глубоко копаете) Нет ничего удивительно в том что Таим ненавидит и завидует Ранду, как и многие современники Льюса - соответственно ему.
Но с другой стороны такие открытые действия это слишком рискованно - убийц могут и живыми взять, могут допросить и узнать кто отдал приказ + если Таим ДТ, то дело осложняется еще и приказом ВПТ Ранда не трогать, т.е. за непослушание и Повелитель Могилы может по ушам съездить...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

А когда Таим начал косить под Моридина(типа украшать дворец его цветами)? Может он не был тогда ДТ, а просто хотел смерти Ранда. Ну а потом уже переметнулся?

Тереза

Цитата: manao от 29 января 2012, 15:09Может он не был тогда ДТ, а просто хотел смерти Ранда. Ну а потом уже переметнулся?
что пнём о сову , что совой о пень - сове конец один. Так и с Таимом - решился он на убийство и почернел душой прежде чем стать ДТ или порядок обратный - по большому счёту всё-равно.
chitatel

Джорадин

Цитата: Azrael от 29 января 2012, 01:36Слишком глубоко копаете) Нет ничего удивительно в том что Таим ненавидит и завидует Ранду, как и многие современники Льюса - соответственно ему.
насчет Ранда все вроде понятно, но есть Логайн почему ТАИМ не ликвидировал его, ведь Логайн более чем Ранд покушается на власть и авторитет Таима, в то время как Ранд болтается по миру и его не видят рядовые ашаманы Логайн в это время набрал вес и влияние среди ашаманов и если бы Таим был однозначным ДТ или просто  ненавидел и завидовал Ранду то он я так думаю хотел бы видеть ЧБ единой и быть там  непререкаемым авторитетом а тут Логайн со своей славой и силой и сторонниками, и как мы знаем их у него не так и мало, как быть с этим, как такой завистливый человек допустил то что Логайн обладает влиянием в ЧБ и тем более не ВД а какой то лжедракон как и сам Таим???????
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Phoenix_1973

Цитата: Джорадин от 31 января 2012, 09:01
насчет Ранда все вроде понятно, но есть Логайн почему ТАИМ не ликвидировал его, ведь Логайн более чем Ранд покушается на власть и авторитет Таима, в то время как Ранд болтается по миру и его не видят рядовые ашаманы Логайн в это время набрал вес и влияние среди ашаманов и если бы Таим был однозначным ДТ или просто  ненавидел и завидовал Ранду то он я так думаю хотел бы видеть ЧБ единой и быть там  непререкаемым авторитетом а тут Логайн со своей славой и силой и сторонниками, и как мы знаем их у него не так и мало, как быть с этим, как такой завистливый человек допустил то что Логайн обладает влиянием в ЧБ и тем более не ВД а какой то лжедракон как и сам Таим???????

  Я думаю , всё объясняется просто - для 13+13 не имеет значения сколько у Логайна силы , влияния и сторонников , обращение в Тень неотвратимо , поэтому Таим глядя на него просто забавлялся .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Amaranth

Цитата: Phoenix_1973 от 31 января 2012, 10:39Я думаю , всё объясняется просто - для 13+13 не имеет значения сколько у Логайна силы , влияния и сторонников , обращение в Тень неотвратимо , поэтому Таим глядя на него просто забавлялся .
Или Логайн один из главных второстепенны персонажей, убивать его не удобно для автора, вот он и оставил его как оппозицию Таиму.


Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

#1420
Цитата: Джорадин от 31 января 2012, 09:01
насчет Ранда все вроде понятно, но есть Логайн почему ТАИМ не ликвидировал его, ведь Логайн более чем Ранд покушается на власть и авторитет Таима, в то время как Ранд болтается по миру и его не видят рядовые ашаманы Логайн в это время набрал вес и влияние среди ашаманов и если бы Таим был однозначным ДТ или просто  ненавидел и завидовал Ранду то он я так думаю хотел бы видеть ЧБ единой и быть там  непререкаемым авторитетом а тут Логайн со своей славой и силой и сторонниками, и как мы знаем их у него не так и мало, как быть с этим, как такой завистливый человек допустил то что Логайн обладает влиянием в ЧБ и тем более не ВД а какой то лжедракон как и сам Таим???????
И как образом Таим смог бы не привлекая внимания устранить Логайна? Логайн слишком заметная фигура, чтобы просто скрутить ему шею и закопать под ближайшим кустом. Не было у Таима законного способа избавится от Логайга. Собственно устранить Аблара могло быть непросто - он ведь не первый день направляет и умеет с оружием обращаться. Походу у Логайна с Таимом был разговор или может даже стычка по прибытию в ЧБ при свидетелях, о котором/ой Аблар упоминает, что его могли мол на том поле и закопать...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 31 января 2012, 15:36Походу у Логайна с Таимом был разговор или может даже стычка по прибытию в ЧБ при свидетелях, о котором/ой Аблар упоминает, что его могли мол на том поле и закопать...
Насчёт разговора или стычки - это уже твои фантазии, в тексте так:
Цитата: ПК,глава 26– О Свет, Логайн! – воскликнул красавчик. – Ты взял вторую? М'Хаэлю это не понравится! Хотя его, может, это и не волнует, ведь вы двое чуть ли не друзья-приятели.
– Друзья-приятели, Винчова? – мрачно произнес Логайн. – Будь так, как хотел М'Хаэль, я бы вместе с новичками репу мотыжил. Или меня бы на том поле зарыли, – добавил он негромко. Тувин подумала, что последние слова не предназначались для чужих ушей.
Скорее, это общие выводы Логайна, а не следствие какого-то специального разговора/стычки.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

Twitter update on Taim:

Цитировать
Q:   Was Taim's palace[nb]most of the palace is white marble, but Taim's 'throne hall', walls, columns, platform for making addresses are made of black stone[/nb] made from Shayol Ghul stone?
BS:  Yes.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

arcanis

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 мая 2012, 19:42
Q:   Was Taim's palace made from Shayol Ghul stone?
BS: Yes.

В: Был ли дворец Таима сделан из шайолгульского камня?
О: Да.

Прим.: Большая часть дворца из белого мрамора, однако "тронный зал" Таима, стены, колонны, площадка для перемещения сделаны из черного камня.

Как то так. Непонятно только, к чему это?)

Действительный член клуба Зануд

Плетущий сети

Цитата: arcanis от 20 мая 2012, 04:35
Как то так. Непонятно только, к чему это?)
Вот уж точно, к чему это... Связь Таима С ШГ? ??? Так это и раньше было известно, в книгах масса намеков. Может, камень обладает специальными свойствами, ну, как-то может подействовать на Ранда, если он Переместится в тронный зал. Короче, пока догадки из области фантастики.  Еще есть какие-нибудь мысли на этот счет?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)