Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 03 сентября 2008, 22:39
Напарник Майрин Седай, который вместе с ней пробил Отверстие. Наверное, он очень зол на тех, кто забыл о нём))).
О нем забыли только после того, как до этого ДОВЕЛИ беднягу до самоубийства - а вот от этого даже самый филантроп может обозлиться на все и вся :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 сентября 2008, 23:49
Вот только я не могу понять, зачем приплетать сюда Бейдомона, когда все действия Таима объясняются гораздо проще, причем даже двумя способами, есть из чего выбрать?
А что проще - кто-то из Избранных тратит свое драгоценное время на обучение (и рассказы о "так называемых Айил") кого-то из способных из этой Эпохи (второй способ, т.е. МТ - это кто-то из прикидывающихся/возрожденных Избранных из-за отсутствия безоговорочно приемлемых кандидатов я не рассматриваю); или у этого способного в голове вся необходимая информация УЖЕ есть, благодаря голосу Бэйдомона? По-моему, второе - намноооого проще.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

 Что касается Бейдомона , то думается этот парень просто потерял голову от Ланфир и она его использовала в своих планах , поскольку для пробития Скважины требовались обе половины ЕС  ;), сам же он особым честолюбием не отличался , в чём Таим - полная противоположность , он мнит себя более значительной персоной , чем Ранд и не могу себе представить Таима поддавшимся влиянию какой-либо женщины . Склоняюсь к мнению что Мазрим Таим в юности получил часть своих знаний от Иши - Баалзамона , действовавшего задолго до событий в " Оке мира " .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Пингвинчег

Согласен, Бейдомон не кажется мне настолько важной личностью, чтобы играть такую роль. Таим действительно может быть учеником Моридина или самим Моридином.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Met Couton

Версия, голоса Бейдамона в голове Таима, кажется притянутой за уши. Во первых это не дает объяснения тому, почему Таим до сих пор не сошел с ума направляя ЕС так давно. (С голосом же Бейдамона он должен был свихнуться еще раньше - можно посмотреть пример того же Ранда). В книге ссылок на то, что Таим слышит голос нет вроде бы. Более того если б Таим и слышал голос Бейдамона,то думаю помимо прочего всего он бы и с отрекшимися не очень бы дружил. 
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Shaidar_Haran_v.3.0

#770
Цитата: Met Couton от 05 сентября 2008, 12:27
Версия, голоса Бейдамона в голове Таима, кажется притянутой за уши. Во первых это не дает объяснения тому, почему Таим до сих пор не сошел с ума направляя ЕС так давно. (С голосом же Бейдамона он должен был свихнуться еще раньше - можно посмотреть пример того же Ранда). В книге ссылок на то, что Таим слышит голос нет вроде бы.

Небольшая модификация - Мазрим не просто слышит голос, Мазрим и есть Бэйдомон, личность/душа/как угодно которого захватила контроль  над телом полностью, вытеснив врожденную.

Не свихнуться МТ мог и потому, что защита ВПТ дает такую возможность с самого момента принесения клятвы, и потому еще, что никакого другого голоса больше нет (или он забит в самый дальний закоулок головы, и реагирует максимум на хорошеньких барышень).

В книге нет и ссылок на детей у Избранных, однако версия с сыном Ишика на этом основании не отвергается; она  действительно интересная, но мне напоминает сценарий индийского кино - "...и после долгих лет (ну где-то с 3000) разлуки отец с сыночком наконец-то встретились перед ТГ, узнав друг друга по двум частям сломанной печати...Далее следует совместная песня отца и сына, вкупе с зажигательными танцами троллочих". ;D

Цитата: Met Couton от 05 сентября 2008, 12:27
Более того если б Таим и слышал голос Бейдамона,то думаю помимо прочего всего он бы и с отрекшимися не очень бы дружил. 

а) Избранные в принципе друг с другом "не очень дружат" ;)
б) МТ (или Бэйдомон в его лице) может быть одним из Избранных, о которых мы пока не знаем - на последней тусовке стульев Моридином было выставлено немного больше, чем в тот момент присутствовало тусовщиков.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ance

А почему не расу не опомянули Шадар Хаана( кажется так ) длиного исчезающего правой руки ВПТ?
В первый раз он упоминается во властелине хаоса когда возрождаются Осангар и Арангар их отрезают от источника.
Месана и Алвиарин в ББ тоже самое.
Вообщем чтобы вспомнить все моменты надо заного читать серию.

Пингвинчег

Ну, это Вы загнули. Шайдар Харан - Мурддраал, и в человека превратится не может - слишком они отличаются от людей. Так что этот вариант вообще не рассматривался.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

JustAMan

Цитата: Знахарь Дмитрий от 26 сентября 2008, 10:37
Ну, это Вы загнули. Шайдар Харан - Мурддраал, и в человека превратится не может - слишком они отличаются от людей. Так что этот вариант вообще не рассматривался.
Ну это Вами не рассматривается ::) Элан Морин рассматривает ;) Однако, в другой теме - про Ишамаэля и план Тени, кажется.

Цитата: Ance от 26 сентября 2008, 08:45
А почему не расу не опомянули Шадар Хаана( кажется так ) длиного исчезающего правой руки ВПТ?
В первый раз он упоминается во властелине хаоса когда возрождаются Осангар и Арангар их отрезают от источника.
Месана и Алвиарин в ББ тоже самое.
Вообщем чтобы вспомнить все моменты надо заного читать серию.
Упомяните. Если это будет стройно вписано в книги, я Вас поздравлю ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 26 сентября 2008, 10:41
Ну это Вами не рассматривается ::) Элан Морин рассматривает ;) Однако, в другой теме - про Ишамаэля и план Тени, кажется.

В теме про Шайдара Харана я об этом писал. "Превратиться" в человека ШХ разумеется не может, но

а) теоретически он может быть "сшит" с каким-нибудь человеком по принципу Изамолюка. И если он таким образом "сшит" с Моридином, а Моридин - Таим... но это во-первых косвенно, а во-вторых два "если"... маловероятно.

б) ШХ мог бы быть Мазримом Таимом напрямую - Маска Зеркал из ИС, и не надо не в кого превращаться. Но здесь есть одна загвоздка. Таим явно направляет саидин. Я еще могу себе представить мурддраала, направляющего ИС, но мурддраал, направляющий саидин - это уже перебор...  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Met Couton

чтобы быть Бейдамоном в теле  МТ нужно автоматически быть одним из отрекшихся-избранных. Поскольку лишь ВПТ точно, и Создатель (чисто теоретически) могут такое проделать.
Отрекшиеся ни о каком еще одном доп. избранном не упоминают в своих разговорах, а ведь они каждому из своих предают большое значение и обязательно упоминают. Т.о. образом это не еще 1 отрекшийся, по крайней мере некто стоящий все же немного ниже этих ребят, имеющих прямой доступ в ШГ.
  Вопрос может ли быть МТ - быть представителем противоположной стороны, т.е быть "хорошим парнем", но имеющий свою задачу поставленную узором-создателем и  работающим под прикрытием? Скорее всего нет, НО
Если прикинуть, что парень отвлекал на себя внимание АС -как красных, так возможно и черных. объявляя себя ДВ. В то время как настоящий дракон, за это время успел подрасти и скажем так отправился в свой квест.
Далее как только истинный ВД, был выявлен и объявил о себе всему миру, он добровольно поступил к нему на службу, практически создав боевую мощь будущему дракону.
Да не согласуется его поведение в самой башне...Но возможно это по прежнему работа подприкрытием по выявлению неблагонадежных элементов в команде?
П.С. Я сам не сильно верю в последнюю гипотезу МТ как некоего еще одного инструмента в помощь Ранду от узора. Но чем не версия 8) ?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Ance

Цитата: Met Couton от 26 сентября 2008, 14:58
Если прикинуть, что парень отвлекал на себя внимание АС -как красных, так возможно и черных. объявляя себя ДВ. В то время как настоящий дракон, за это время успел подрасти и скажем так отправился в свой квест.
А как на счет того что черные хотели его освоболить и провозглосить ВД ?

Met Couton

Цитата: Ance от 29 сентября 2008, 10:56
А как на счет того что черные хотели его освоболить и провозглосить ВД ?
Так может черные таки купились ? 8)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Ance

может , но все таки мне кажется что Таим както связан с тенью напрямую
мб все таки он и есть Моридин , узнаем в последней книге :)   

PLUTON

Я в последнее время склоняюсь всё же к варианту "Бе'лал". Он мне больше по сердцу и душе, хотя рациональным и логичным выглядит "Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных", за который в своё время я и проголосовал.
Бе'лал ИМХО очень интересный, хитрый и осторожный Избранный, и мне кажется поведение Мазрима Таима как раз этому соответствует.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме